Предложения со словосочетанием «деятельность разведки»

Мы видим в первый период войны не организованную деятельность разведки, а какой-то хаос и неразбериху.
Итак, сфера деятельности разведки – это тайный фронт на военном, экономическом и дипломатическом поприще войны.
Более того, в них присутствует целый пласт событий, связанный с тайнами сильных мира сего и деятельностью разведок.
Но деятельность разведки оставалась в тени, ибо её затмевали военные победы французов.
Их авторы предпочитают заниматься пинкертоновщиной, описанием отдельных пикантных эпизодов из деятельности разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагая читателям настоящее исследование, меньше всего автору хотелось, чтобы у читателей сложилось только благостное впечатление, что-де в деятельности разведки накануне войны был один только позитив.
Кстати, это позволит лишний раз убедиться: что бы там ни рассказывали самопровозглашенные всезнайки, комментирующие текущие шпионские скандалы, какие бы они ни выдвигали версии, на самом-то деле реальная и конкретная информация о сфере деятельности разведки и конттразведки если и появляется, то только спустя десятилетия.
Кроме того, очевидно, что на деятельности разведки отрицательно сказались репрессии (а это не только гибель многих специалистов, но и кадровая чехарда, мешающая стабильной работе).
Опубликованное под грифом «Для служебных целей», основанное на обширных фактических и архивных материалах, оно содержало обзор техники и методики организации деятельности разведки и контрразведки, и, во-вторых, авторское видение того или иного частного вопроса, перспектив его решения.
Они должны обеспечивать «благоприятные условия» для деятельности разведки противника.
Как любой вид человеческой деятельности разведка, естественно, требовала введения специальных терминов, раскрывающих её сущность.
Непременным последствием деятельности разведки должно служить установление ею контроля за дальнейшей эволюцией проблемы.
Бонч-Бруевич был хорошо знаком с деятельностью разведки и контрразведки ещё по дореволюционным временам.
При этом деятельность разведки не должна зависеть от осознания большинством социума её необходимости, точно также как и от политических интересов исполнителей власти.
Оперативный дискурс присущ непосредственно оперативной деятельности разведки.
Считается, что как самостоятельный вид государственной и военной деятельности разведка возникла в первые века существования самобытной китайской цивилизации.
Поэтому в работах отечественных историков результаты деятельности разведки в марте-июне 1943 г. освещались поверхностно.
Деятельность идеальной разведки принципиально отличается от деятельности разведки классической.
Ознакомление слушателей спецкурса с основными направлениями деятельности разведки, контрразведки и политического розыска на изучаемом этапе истории нашей страны.
Об этих уникальных специалистах рассказано достаточно много и подробно, чтобы российский читатель смог по достоинству оценить вклад каждого направления деятельности разведки.
Первая мировая война произвела коренные преобразования и в организации, и в деятельности разведок военно-морских флотов.
Он также отвечает за контрразведывательное обеспечение деятельности разведки.
По сравнению с деятельностью разведки и контрразведки борьба с диверсиями большой роли не играла.
Однако несовместимость текущей деятельности разведки с гласностью часто продолжается и с истечением оперативного срока давности некогда грифованной информации.
Деятельность разведки никогда не была и не может быть рациональной.
Формы деятельности разведки класса, государства многообразны.
Изменение условий деятельности разведки является следствием её, разведки, кризиса.
Применительно к деятельности разведки этот афоризм означал необходимость привлечь попавших в беду советских людей для нанесения ущерба их же собственной стране.
Легитимируя деятельность разведки исполнители власти, одновременно дистанцируются от тех средств и методов, которые она использовала для достижения поставленных перед ней целей.
Он корреспондируется с разведывательным дискурсом примерно так же, как разведывательная и оперативная деятельность разведки, наполняя сферу разведки различными смыслами и значениями.
Поэтому любому историку при описании деятельности разведки важно в первую очередь исследовать, проанализировать и оценить информацию разведки.
Ценную информацию о деятельности разведок противника по подготовке и засылке шпионов в тыл русской армии добывали агенты-ходоки, которые посылались на выполнение заданий в тыл к противнику.
Их документы раскрывают структуру, организацию, штатный состав и различные направления деятельности разведки и контрразведки.
Третья группа связана с обеспечением функционирования разведки: подготовка и переподготовка кадров, взаимодействие с государственными структурами и т.п. Цели деятельности разведки определяются её доктриной и фиксируются в стратегии деятельности разведки.
Объективно необходимый, закрытый характер деятельности разведки приводит к формированию специфического поведенческого снобизма, гипертрофированного эгоцентризма, ритуализации, социально-психологической изоляции, результатом чего становится неизбежная профессиональная деформация личности разведчика, способной выражаться в самой различной форме.
Виртуальная независимость субъекта увеличивает вероятность формирования непрогнозируемых и неуправляемых массовых, стихийных агломераций (механических объединений) в виде все новых субкультур, вызывает ужесточение действий спецслужб, существенно ограничивающих деятельность разведки.
Взаимодействие разведки с другими специальными службами государства – направление деятельности разведки, связанное с обменом информацией, определением целей и задач своей деятельности совместные с другими спецслужбами мероприятия; согласованные по целям, задачам, времени, месту и способам совместные действия и операции, для повышения эффективности деятельности разведывательного сообщества и максимального использование своих возможностей; координация усилий, взаимопомощь и участие в решении задач обеспечения национальной безопасности.
Активные мероприятия – одно из основных направлений оперативной деятельности разведки заключающийся в оказании воздействия на формирование и реализацию внешней и внутренней политики другого государства, характер общественного мнения, оценку действий руководства страны, основных групп населения, поддержку активных действий групп, использующих революционные и нестандартные средства и методы политической борьбы.
Доминированием «коммерческого» подхода к деятельности разведки – кто платит, тот и заказывает музыку, хотя в действительности разведка существует на деньги всех и каждого.
Деятельность разведки направлена на реализацию разработанной доктрины разведки и воплощения результатов во взаимодействии с другими органами государства.; управляется и контролируется государством, которое определяет её основную цель – предотвращение открытых военных действий противника с помощью блокирования его эволюции, способности к адаптации и дезорганизации функционирования.
На первый взгляд, это кажется странным, ведь традиционно одно из основных направлений деятельности разведки состоит в обеспечении разведывательной информацией вооружённых сил.
Чаще всего двойным агентом становится лицо, раскрытое в его сотрудничестве с разведкой и согласившееся выполнять задания контрразведки противника по блокированию разведывательной деятельности; используется для передачи разведке искажённой информации или дезинформации, изучения средств и методов деятельности разведки, вербовки её сотрудников, организации и осуществления провокаций против неё; двойной агент действует в интересах одной спецслужбы только в случае его перевербовки, дезинформируя ту спецслужбу, которую он предал, но возможен и вариант, когда он «работает» на две службы одновременно, вводя в заблуждение обе спецслужбы.
Взаимодействие разведки с органами государства– направление деятельности разведки, связанное с конкретизацией разведывательных задач и реализацией достигнутых результатов; деятельность разведки по обоснованию своих действий, планов и намерений и обеспечению своей деятельности; координация деятельности разведки и органов государства для повышения решения поставленных задач.
Сама по себе тема истории деятельности разведки в области создания ядерного оружия, смысл и сегодняшний результат этой деятельности – серьёзнейшая тема для профессиональных историков разведки.
При комплексном изучении белогвардейских правительств и армий, их внешней и внутренней политики, боевых действий, массового террора, повстанческого движения учёные так или иначе затрагивали деятельность разведки и контрразведки.
Авторы позволили себе, при наличии информации, привести понимание предлагаемых терминов в деятельности разведок разных стран, пытаясь продемонстрировать не столько их различие или совпадение, сколько уровень и глубину проникновения в суть тех явлений, которые они призваны обозначать.
Поэтому нельзя смешивать понятия «деятельность разведки» и «разведывательная деятельность»: первое включает все виды и направления деятельности разведывательного органа, второе – лишь одно направление его использования.
Деятельность разведки штаба, например, происходила в двух мнимых агентствах, которые назывались «статистический отдел» и «служба благосостояния».
Это предопределяет доминирование в деятельности разведки производства инновационных решений и конструирование ситуаций с преимущественным использованием беспилотных средств и методов, что позволяет максимально нейтрализовывать неизбежный мотивационный субъективизм.
Однако реальная деятельность разведки представляет собой фактический набор «правил игры в разведку», который никогда официально не принимался и уж тем более не публиковался.

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «деятельность разведки»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я