Карта словосочетания «роль поддержки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль поддержки»

Во многих компаниях обслуживание клиентов играет роль поддержки продаж, поскольку позволяет продавцам больше времени заниматься собственно продажами.
Своя тактика ведения боя, в котором использовались колесницы, была характерна для египтян: они придавали особую роль поддержке колесниц.
Правая рука, как правило, была удобней для удара или установки в определённом положении, тогда как левая рука обычно выступала в роли поддержки.
Французы полагали, что танки должны играть прежде всего роль поддержки пехоты, самостоятельные действия их весьма ограничены и не могут иметь существенного значения.
А объёмы, как известно, очень важны. Они дают нам важнейшие знания о том, где были крупные сделки, которые будут выступать в роли поддержки и сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верноподданничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– К тому же роль поддержки я вполне могу играть, без проблем.
Так что даже в футболе, самом демократичном и доступном в мире виде спорта, роль поддержки со стороны семьи чрезвычайно важна.
Другим подразделениям отдаётся роль поддержки основной деятельности отеля.
Там в роли поддержки пришлось выступать мне, а не ему.
Анализ данных по предпринимательской активности среди нарождающихся молодых предпринимателей из стран с развитой и развивающейся экономикой показал, что институциональный контекст во многом определяет роль поддержки семьи в процессе создания новых компаний студентами-предпринимателями.
Одна роль поддержки, танк и ассасин – идеальное сочетание!
Ими осенил их стражник, исполняющий роль поддержки.
В нашей жизни инженерами считаются люди, выполняющие на производстве роль поддержки технологических и технических процессов, знающие принцип работы того или иного устройства и его участия в технологическом процессе, также производящие настройку и ремонт этого оборудования.
Особенным моментом данного периода является тот момент, когда близкий друг или родственник по отцовской линии принимает роль поддержки, советчика и наставника.
Этот парень выполнял роль поддержки.
Второй и третий были в роли поддержки, так как основные войска располагались на первом, основном фронте.
Из портала вышли суккубы, видимо, выполнявших в демоническом легионе роль поддержки, так как над площадью с их появлением стали зажигаться всевозможные ауры усиления демонического легиона и доставляющие лично мне определённые неудобства своими отголосками, долетающими до нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль поддержки»

  • Ей казалось, что она говорит искренно. Бодрящая свежесть осеннего воздуха, вокзальная суета, сознание своей красоты, удовольствие чувствовать на себе влюбленный взгляд Боброва — все это наэлектризовало ее до того состояния, в котором истеричные натуры лгут так вдохновенно, так пленительно и так незаметно для самих себя. С наслаждением любуясь собой в новой роли девицы, жаждущей духовной поддержки, она чувствовала потребность говорить Боброву приятное.
  • Вся история его болезни, поддержка товарища, освобождение от Леонтины, роль красивой и умной чтицы могли бы представиться ему совсем в другом свете…
  • Но несмотря на точность сведений Гатцука, которые ничего не стоило проверить в каждую минуту, и не стесняясь тем, что «вольных казаков» в самом деле нигде нет, очевидная ложь, выдуманная каким-то выжигою, при поддержке Каткова, стала за истину и заставила людей доволно почтенных играть перед целым светом унизительные и жалкие роли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я