Карта словосочетания «роль модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль модели»

Он знал, что на роль модели для рекламы зубной пасты его вряд ли позовут, но, в конце концов, они же не выпали.
В квалификации состав преступления выполняет роль модели, с которой сравниваются все существенные фактические обстоятельства совершенного деяния.
Впрочем, отказываться от приглашения попробовать себя в роли модели я не собиралась – когда ещё представится такой шанс?
Теория социального научения подчёркивает роль моделей в передаче как конкретных видов поведения, так и эмоциональных реакций.
Знаковое моделирование, при котором в роли моделей выступают схемы, чертежи, формулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиапутешествие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, нужно наконец отказаться от ограничивающих ролей модели 80/20 и путаницы модели 50/50 и выбрать новую структуру.
Возможно, именно люди, на понимание которых я трачу много времени, лучше всего подходят на роль моделей больших романов, ведь их персонажи надолго остаются с читателями.
Наверное, если бы я захотела нарисовать древнего звездочёта, то этот мужчина подошёл бы на роль модели наилучшим образом.
Относительно недавно нейрофизиология существенно повысила роль моделей в жизни человека.
Я смотрела на то, как они пишут картины с плохо скрываемой завистью и восхищением – всегда мечтала научиться рисовать, но получалось не так, как хотелось, зато в роли модели я чувствовала себя отлично.
А вскоре и вообще в связи со своей работой, в которой она выполняла роль модели стала залетать от кого попало.
Роль моделей в интерпретации теорий.
Следовательно, можно сделать вывод, что шахматы имеют глубокие корни в древнеиндийском символизме, а символическое выражение является смыслообразующей доминантой начального периода развития шахмат, которые играли роль модели мира, внося вклад в «механизм» памяти культуры.
Естественные права в «гражданском обществе» играют роль модели статусного и морального равенства всех членов общества, а общественный договор становится способом контролировать процесс достижения согласия между ними.
Для того, чтобы некоторая система выполняла роль модели, необходимо, чтобы параметры моделируемой системы служили заместителями параметров моделируемых явлений, выполняя определённую модельную функцию.
Роль моделей в интерпретации и объяснении явлений и объектов действительности.
Небо выступает у него в роли модели человеческих отношений: «Небо не различает малых и больших, знатных и подлых; все люди – слуги неба..».
Ей не раз предлагали попробовать себя в роли модели, но дальше одной двух фотосессий дело не заходило.
Он ощущал себя вполне в своей рубашке в роли модели для новой знакомой и наверняка не имел понятия что значит стеснение и скромность.
Он считал, что уже давно вырос из роли модели.
Её часто приглашают на разные выставки спортивных автомобилей в роли моделей рекламы.
Такая концептуальная оговорка защитит нас от механистического понимания венка сонетов в роли модели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль модели»

  • Он был актер"старой"школы, но какой? Не ходульной, а тонкой, правдивой, какая нужна для высокой комедии. Когда-то первый любовник в светских ролях, Сосницкий служил даже моделью для петербургских фешенеблей, а потом перешел на крупные роли в комедии и мог с полным правом считаться конкурентом М.С.Щепкина, своего старшего соратника по сцене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я