Карта словосочетания «роль девушки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль девушки»

– А что насчёт моего имиджа? – спросила я, задумчиво листая контракт. – Мне нужно будет измениться, потому что я не тяну на роль девушки известного бизнесмена?
Закрыла глаза, старательно играя вынужденную роль девушки без сознания.
Обычно роль девушек – заботиться о семье, служить на благо всей общины, но мне повезло.
– Давай по-простому. Что-нибудь любимое всеми из Beatles. Например, «Girl». Я сыграю роль девушки и подпою.
Кто возьмёт на главную роль девушку со шрамами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоптелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому тем более странно, что роль девушки предложил сыграть мне, а ведь я совсем не из его круга.
Любовь – это когда ты читаешь любимую книгу, при этом не чувствуя угрызений совести, и муж дома, а не на рыбалке, он счастлив твоему выбору, и не требует от тебя исполнения роли девушки из эскорт-услуг по украшению своего досуга.
Ей оставалось только довольствоваться ролью девушки в массовках.
Когда-то давно мне от репетиций театрального кружка досталась сновидческая роль девушки, наблюдающей падения самолётов.
Следующий вообще займёт роль девушки и будет ожидать подарков от неё самой.
А я и не собиралась, просто мне нравится независимость, и желание оставаться в роли девушки пересиливает желание стать женой.
Порешив, что наблюдение за совещанием марийцев позволит ему определить роль девушки в этой истории, князь отмахнулся от своих советников и стал внимательно вглядываться в происходящее на противоположной от костра стороне.
– Спасибо, нам ничего не нужно, мужчины уже сделали заказ другой официантке – отмахиваюсь от красотки и отворачиваюсь, в попытке найти третий ускользнувший от моих глаз вариант, который присмотрела на роль девушки лучшего друга.
Поначалу, мне было жутко неловко ходить на такие мероприятия, но потом я вжилась в роль девушки бизнесмена и стала получать дикое удовольствие от нахождения там.
Она исполняла роль девушки, которую похитили бандиты.
– Меня утвердили на роль девушки друга главного героя, – протараторила я заученную фразу.
Цели организации для девочек приблизительно такие же, как и для мальчиков, хотя одной из задач герлскаутского движения является работа по повышению социальной роли девушек и женщин в обществе.
А теперь перечислим роли девушек. Примеряйте их на себя. Пробуйте. Тренируйтесь. Ведь главная ваша задача – удержать любимого около себя!
– Сейчас важна роль девушки в развязывании войны.
Его не пугала роль девушки, если они постараются убить сразу двух зайцев – побывают в ночном клубе и поникнут в логово врага, – но он искренне побаивался её оценки.
Ты, как бы, не в моём вкусе, но на роль девушки сгодишься идеально.
– Да какая разница какую, – парень отводит глаза в сторону. Признаться, что ему предоставили роль девушки не то, что хочется сообщать отцу. – Дали и дали.
Она бы «Оскара» могла получить за роль девушки невинного бедняги, оклеветанного полицией.
Но тут последние искры оптимизма потухли, она чуть не задохнулась от обиды и унижения – оказалось, в распечатке даже нет роли девушки.
Но перекапризничала однажды и не пришла в театр; режиссёр вынужден дать роль девушке, работающей в театре невесть кем – парикмахершей, что ли, – и та блестящей игрой покоряет всех: и труппу, и режиссёра, и публику…
– Продолжала играть свою непростую роль девушка, наседая с вопросами на верховную.
Парень хорош в обеих ролях, но в роли девушки бесподобен.
– Я не знаю, что именно она с тобой… Но роль девушки свободного поведения очень удобна для встреч с разными людьми. Это не вызывает подозрений.
Не желая мириться со своей незавидной ролью девушки для постельных игр наглого брюнета, она кротко отвечала на вопросы и продумывала варианты побега.
В очередной раз я сыграла уже приевшуюся до чёртиков роль девушки на выданье в популярной местной постановке.
Никак нельзя недооценивать роль девушек в вооружённых противостояниях.
Войдя в роль девушка преобразилась в драгоценность – таким ярким ощущался контраст между серенькой внешностью и мастерством.
Хотя роль девушки может быть значительно шире.
– Ты вот смыслишь что-нибудь в романтике? Я нет. Да и плюс, нас трое. Кто будет играть роль девушки. Или у тебя другая романтика?
– Нет, просто жарко, – Я всосала эмоции и продолжила играть роль девушки на одну ночь. Хотя хотелось бы девушки на одну жизнь.
Но в роли девушки друга она его не интересовала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль девушки»

  • Он знал очень хорошо, что в глазах этих лиц роль несчастного любовника девушки и вообще свободной женщины может быть смешна; но роль человека, приставшего к замужней женщине и во что бы то ни стало положившего свою жизнь на то, чтобы вовлечь ее в прелюбодеянье, что роль эта имеет что-то красивое, величественное и никогда не может быть смешна, и поэтому он с гордою и веселою, игравшею под его усами улыбкой, опустил бинокль и посмотрел на кузину.
  • Девушка эта была la belle Flamande, про которую писала maman и которая впоследствии играла такую важную роль в жизни всего нашего семейства. Как только мы вошли, она отняла одну руку от головы maman и поправила на груди складки своего капота, потом шепотом сказала: «В забытьи».
  • Привалов увидел девушку совершенно в новом для него свете: она тяготилась богатой обстановкой, в которой приходилось жить, всякой фальшивой нотой, которых так много звучало в жизни бахаревского дома, наконец, своей бездеятельной, бесполезной и бесцельной ролью богатой невесты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «роль девушки»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я