Карта словосочетания «розовый блеск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый блеск»

Вот и сейчас девушка надела простой джинсовый костюмчик с вышивкой и слегка коснулась губ розовым блеском, но и от этого стала только краше.
Слегка подкрасив ресницы водостойкой тушью, я нанесла на губы лёгкий розовый блеск, волосы заплела в косу, а затем спрятала её под умело завязанным в виде шишечки шёлковым шарфиком.
У него на губах осталось немного розового блеска.
Взгляд ненадолго задержался на моих губах, чуть тронутых розовым блеском, отчего этот собственнический взгляд заставил меня вспыхнуть от негодования.
Смочила руки холодной водой, прикладывая к лицу. Хорошо, кроме туши на ресницах да прозрачного розового блеска на губах, на мне больше косметики не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосовина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настало время, по сравнению с которым всё, из-за чего мы до сих пор страдали, превратилось в какую-то сказочную страну, сверкающую розовым блеском детства.
Губы были слегка тронуты розовым блеском, макияж практически отсутствовал.
Ко мне заходила медсестра, молодая, лет двадцати пяти, с огромными губами, накрашенными бледно розовым блеском.
Её кожа буквально светилась, а скулы отливали розовым блеском.
Она с удовольствием отметила на столике тюбик розового блеска для губ с картинкой лесных ягод в капельках воды.
На тёмном фоне, освещённая прохладным дневным светом, она казалась жемчужиной, отливающей розовым блеском, свет обволакивал и оттенял мрамор.
В сумке оказался только печально завалявшийся розовый блеск, который по недоразумению я купила в ларьке.
Я взяла салфетку и тут же стёрла старательно нанесённый подругой розовый блеск.
Повертевшись, совсем недолго, у зеркала в ванной комнате, вдохновлённая собственным отражением, девушка нанесла розовый блеск на губы для завершения своего образа.
Красивой формы губы, покрытые розовым блеском.
У неё были полные губы, подкрашенные розовым блеском.
В середине же он блистал сильным розовым блеском, на конце суживаясь до острия.
Часто во время зари я глядел на снега и далёкие льдины утёсов: они так сияли в лучах восходящего солнца, в розовый блеск одеваясь; они, между тем как внизу всё темно, возвещали прохожему утро, и розовый цвет их подобился цвету стыда: как будто девицы, когда вдруг увидят мужчину купаясь, – в таком уж смущенье, что белой одежды накинуть на грудь не успеют.
Тёмная и спокойная у берегов под кустами, вода на середине отсвечивала розовым блеском, играла тихими всплесками, перекатываясь через мелкое, каменистое дно.
Ей удалось замаскировать синяки под глазами, а пухлые губы были подведены розовым блеском.
На мне – платье из моих девичьих грёз: сквозь белый туман шифона сквозит розовый блеск атласа.
И в этом розовом блеске чудится целый город, многоэтажные дома с рядами тёплых окон.
На деревья и цветы села сиреневая роса, которая переливалась и искрилась розовым блеском.
Стены сияли розовым блеском.
Торопливо поправила расчёской свою стильную стрижку, как уверяли в салоне красоты – «новый тренд», розовым блеском подчеркнула губы и чуть придала щекам свежести румянами.
Чуть тронутые розовым блеском красивые губы.
По губам прохожусь неярким розовым блеском.
Пухлые губы подведены аккуратным розовым блеском, а волосы заплетены в две красивые косы.
Я тяжело выдохнула и вытащила из сумки розовый блеск.
Маленький аккуратный носик, пухлые губки, накрашенные еле заметным розовым блеском, точёные скулы и мягкий овал подбородка.
Носик пуговкой, узкие, покрытые нежным розовым блеском губы, добавляли образу невинности.
Приняв душ и приведя себя в порядок, надела розовое солнцеклёжное платье, улыбнулась своему отражению в зеркале, нанесла нежно розовый блеск для губ и побежала на место встречи.
Глажу его, чтобы ни одного залома не осталось, и надеваю. Волосы распускаю. А губы крашу розовым блеском, на скулы наношу лёгкие румяна.
Я в последний раз поправляю волосы, наношу слой розового блеска и посылаю своему отражению воздушный поцелуй.
Ей нравилось собираться на эти свидания, носиться по квартире, примерять кофточки, крутиться перед зеркалом, красить губы липким розовым блеском с запахом клубничной жвачки.
Пухлые губки были заботливо покрыты розовым блеском.
Меня в этот раз обозвали розовым зефирчиком: пышная юбка до колен и кружевной непрозрачный топ с рукавами до локтей цвета чайной розы; босоножки на шпильках с милым розовым цветочком и такого же цвета лак на ногтях; даже губы я намазала розовым блеском, а румянец на моих щеках всегда есть.
На губы нанесла полупрозрачный розовый блеск, сводящий с ума своим запахом вишни.
Они выглядели непропорционально большими на миниатюрном лице, да ещё и покрытые ярким розовым блеском, и притягивали взгляд.
Промокнув гной скомканной салфеткой из фастфуда, она нанесла на губы и растёрла каплю розового блеска – и вернулась к рекламному ролику.
Бескрайнее поле, а потом только фиолетово с розовым блеском переливалось небо.
Со смертью матери обвалился в небытие огромный пласт прежней жизни, а новый, открывшийся ему вдруг (или не вдруг?), отсвечивал холодным розовым блеском вечности.
Русые волосы, собранные в хвост, она завила, губы накрасила модным розовым блеском, а по нижнему краю верхних век провела тонкие серебристо-голубые линии.
– Врать надо уметь. У вас губы намазаны розовым блеском, а отметина на блузке цвета горького шоколада. И откуда вы знаете, что в пакетике была «Картошка»?
Золотистые волосы уложены в пышную высокую причёску, от этого её лицо выглядело ещё тоньше, густые перламутровые тени подчёркивали цвет глаз, губы казались пухлыми от жирного розового блеска.
Возле берега было тихо, над кустами столбиками плясали комары, изредка плескала хвостом рыба, разбивая розовый блеск на воде.
В том царстве эльфов раздаются странные звуки и песни, царит то настроение, которое на нас навевает лунная, летняя ночь; в туманной мгле ведутся хороводы, растения и цветы сильнее выдыхают свой аромат, а светлое ночное небо горит розовым блеском.
Даже ради сестры она не станет краситься розовым блеском.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый блеск»

  • Он видел все, все ее прелести, даже розовый блеск изящных ногтей на тонких пальцах, крепко охвативших темную бронзу тяжелого подсвечника, — даже этот блеск не ускользнул от него… и обида еще глубже въедалась в его сердце. А Ирина все хохотала.
  • Восток белел приметно, и розовый блеск обрисовал нижние части большого серого облака, который, имея вид коршуна с растянутыми крылами, державшего змею в когтях своих, покрывал всю восточную часть небосклона; фантастически отделялись предметы на дальнем небосклоне и высокие сосны и березы окрестных лесов чернели, как часовые на рубеже земли; природа была тиха и торжественна, и холмы начинали озаряться сквозь белый туман, как иногда озаряется лицо невесты сквозь брачное покрывало, всё было свято и чисто — а в груди Вадима какая буря!
  • Небо было ясное, чистое, нежно-голубого цвета. Легкие белые облака, освещенные с одной стороны розовым блеском, лениво плыли в прозрачной вышине. Восток алел и пламенел, отливая в иных местах перламутром и серебром. Из-за горизонта, точно гигантские растопыренные пальцы, тянулись вверх по небу золотые полосы от лучей еще не взошедшего солнца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «блеск»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «блеск»

БЛЕСК, -а (-у), м. 1. Яркий, сияющий свет; сверкание.

Все значения слова «блеск»

Синонимы к словосочетанию «розовый блеск»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «блеск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я