Предложения со словосочетанием «розовые лепестки»

И вот из-под купола красиво и медленно в протянутые руки радостных зрителей и их детей опускаются нежные розовые лепестки
С цветущих вишнёвых деревьев посыпались розовые лепестки, которые поплыли на ветерке, словно конфетти.
Уши. Малые, узкие, формы розового лепестка с мягкой и короткой шерстью.
За её спиной клубился пар, благоухающий розовыми лепестками.
Мелкий дождик сбивал с ветвей розовые лепестки. Они падали ровно и аккуратно на чистенькие тротуары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней стоял нежный аромат розовых лепестков и вербены, пол был устлан обюссонским ковром, кровать покрыта стёганым одеялом из белого шёлка, всё это дополняли кушетка с множеством подушек, изящные занавески и никелированный ящичек для сухариков на столике с гнутыми ножками.
Ветер швырнул в окна духана горсть пыли и сухих розовых лепестков.
Словно конфетти, с яблонь осыпались розовые лепестки.
Пол был усыпан розовыми лепестками, которые покрывали его, как мягкий пушистый ковёр, и наполняли воздух тонким ароматом; а вдоль балюстрады, над столами и низкими скамьями висели гирлянды из белоснежных, сверкающих, серебристых лилий.
И вся земля тоже была усыпана розовыми лепестками.
Прямой носик с закруглённым кончиком и пухлые губы цвета розовых лепестков – а ещё широкие брови, которым могла позавидовать любая фотомодель.
Стремительно преодолев верхнюю гостиную, мой любимый принёс меня в спальню и опустил на усыпанную розовыми лепестками белоснежную постель.
– Я могу открыть окно? – поинтересовалась гостья, стараясь не дышать. Запах сушёных розовых лепестков здесь был невыносим.
Ему нравился тяжеловатый запах розовых лепестков, которые он срывал и растирал между пальцами.
Румяная, сияющая, благоухающая цветочными духами, в воздушном бальном платье из нескольких слоёв легчайшего шифона, кузина закружилась, словно подхваченное ветром облако розовых лепестков.
Люди махали флагами и подбрасывали в воздух розовые лепестки пионов.
Я потрогала воду, бросила несколько пригоршней розовых лепестков, скинула полотенце, обвязанное вокруг груди, и уже хотела погрузиться в ароматное блаженство, когда вдруг завибрировал магический телефон.
Но увлеклась, и вот на листке – девушка с цветущими ветками вишни в руках, и розовые лепестки разлетаются, будто она кружится.
Беззвучно сыплются розовые лепестки, превращаясь на лету в невесомые хлопья пепла.
Сперва улыбающиеся юные слуги посыпали мрамор пола лёгкими розовыми лепестками, потом откинулся занавес на проёме, ведущем в триклиний, и в зал ровной вереницей стали входить танцовщицы.
Гости, содрав полосатую упаковочную бумагу, обнаружили под ней горсть розовых лепестков, тут же вспыхнувших, как миниатюрный фейерверк, прямо у них на ладони.
Её темноволосая макушка оказалась на уровне моей ключицы, и среди влажных прядей я заметил маленькие розовые лепестки.
На сцене пели, танцевали, рассыпали розовые лепестки и ленты, а клетка покачивалась под потолком.
Бушуя, он гонял по земле почерневшие опавшие листочки кустарника, веточки и одинокий розовый лепесток.
Распахнула ставни, впустив немного душистых розовых лепестков.
Иногда сильный июньский дождь прибивал тяжёлые цветы к земле, и распустившиеся комья розовых лепестков опадали, но на следующий день дачный сад обсыхал и на выправившихся стеблях качалось новое племя бутонных шариков.
Но стоило только прочесть то, что написано на заветной открыточке, как она растворялась в ладошке, оставляя по себе только розовый лепесток розы.
Я была удивлена тому, как ветер сдувал розовые лепестки сакуры и они кружили вокруг планеты, пролетая мимо цветущих лугов и стен замка.
На чёрной земли лежали мелкие розовые лепестки.
Мышиный король проснулся и без промедления приказал доставить ему свежие розовые лепестки.
Подул тёплый летний ветер, Розовые лепестки шиповника осыпали мёртвое тело улыбающегося мальчика.
Розовые лепестки летят по долине.
И как только золотистый луч восходящего солнца касался бутонов, нежно розовые лепестки раскрывались, открывая свою золотистую сердцевину.
Она жила в однокомнатной квартире, и, сложив и заправив ярким покрывалом огромный диван, превращала комнату в офис предсказательницы с её классическим атрибутом в виде стеклянного шара, магических кристаллов, свечей разных цветов и размеров, многочисленных восточных безделушек, засушенных розовых лепестков в вазах и прочей театральной мишурой.
Сбылась его давняя мечта, светловолосый ангел с розовыми лепестками губ.
Горячий напиток, пахнущий розовыми лепестками, корицей и жасмином, уже давно остыл, но стенки глиняной чашки все еще сохранили толику тепла.
Каждую весну сакура осыпала землю розовыми лепестками, а осенью чернела, словно замерзая до следующего тепла.
На корпоративах в своё время всех поразил дельтаплан, который летал над поляной, разбрасывая розовые лепестки, а потом спустился парашютист с посланием.
Чудесные полупрозрачные розовые лепестки!
Грубо сработанная деревянная мебель оказалась очень удобной; закуски, обильные и сытные, были поданы на изящных тарелках чешского фарфора; рубиновое вино, играя в свете факелов и свечей, казалось, усыпало белоснежную скатерть ворохом розовых лепестков.
Лишь розовые лепестки ещё некоторое время взмывали в воздух и осыпались дождём вокруг, окутывая её своим нежным ароматом.
Девочка нервно теребила в руках розовые лепестки камелии.
Женщина скинула туда же целую корзину розовых лепестков и ещё каких-то трав.
Вдоль реки цвели большие лотосы, на их крупных розовых лепестках были капельки воды и блестели на солнце алмазной россыпью.
Лоб мальчика покрывали розовые лепестки, а к вискам были приложены два гладких камня.
– Только у любоцвета такие яркие розовые лепестки, чуть кисловатые и вот с этими прожилками.
Хозяин цеплял розовые лепестки пионов кончиком трости, подкидывал их и, кивая в сторону контейнера, что-то настойчиво объяснял дядьке.
Куст шиповника облетел в одно мгновение – цветы растеряли свои чудесные розовые лепестки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые лепестки»

  • — Слушаю, — сказал старик, теперь уже с чрезвычайно оживленным, даже заинтересованным видом, как будто в требовании мороженого было все дело этого вечера. — Какого же? Земляничного, апельсинового, фисташкового, розовых лепестков, сливочного, ванильного, крем-брюле или…
  • Когда она в первый раз увидела цветок своими злыми и безобразными глазами, что-то странное зашевелилось в жабьем сердце. Она не могла оторваться от нежных розовых лепестков и все смотрела и смотрела. Ей очень понравилась роза, она чувствовала желание быть поближе к такому душистому и прекрасному созданию. И чтобы выразить свои нежные чувства, она не придумала ничего лучше таких слов:
  • Его близорукие глаза не различали лиц, и все они, и у девочек и у взрослых, стройных девушек, казались ему одинаковыми розовыми лепестками в шапочках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «лепесток»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «лепесток»

ЛЕПЕСТО́К, -тка́, м. Отдельный листок из венчика цветка.

Все значения слова «лепесток»

Синонимы к словосочетанию «розовые лепестки»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «лепесток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я