Карта словосочетания «розовая пудра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовая пудра»

А после школы в комнате меня ждал сюрприз – прекрасное шёлковое платье цвета розовой пудры, висевшее при входе в гардеробную.
Вместо масок виднелись лица – неподвижные и словно присыпанные розовой пудрой.
Сунув руку во внутренний карман кожаного пальто, он достал стеклянный пузырёк, наполненный чем-то, похожим на блестящую розовую пудру.
На её щеках нет розовой пудры, а на губах – красной помады, и её распущенные каштановые волосы торчат во все стороны жёсткими пучками, точно у новенькой метлы.
Пузырёк упал на пол и разбился, розовая пудра рассыпалась, и вор выругался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трастовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо ещё немного розовой пудры
Белоснежная кожа с лёгким оттенком розовой пудры, несколько крапинок-веснушек, разбросанных по переносице, волнистые русые волосы точь-в-точь с тем же медно-золотистым отливом, как у отца; стройная, хрупкая фигурка, в которой угадывалась будущая стать.
На кухонном острове красовались два пирожных в виде сердечек, посыпанных розовой пудрой, и стояла бутылка игристого в ведёрке со льдом, а рядом два узких бокала с наклейками в виде купидонов и пронзённых сердец.
Дерзкие, большие серые глаза были едва заметно подсурмлены, а на лице, щеках и шее виднелась розовая пудра.
Широкое грубое лицо всегда было покрыто толстым слоем розовой пудры.
Вот только из рук у неё всё валилось: она рассыпала в ванной комнате розовую пудру, уронила и разбила на кухне хрустальный стакан и разлила в спальне на туалетном столике кофе, без которого не обходилось ни одно утро…
Я перепрыгнул через невысокий барьер, сложенный из черепов неведомых мне животных, и оказался на покрытой розовой пудрой площадке, в центре которой был установлен сломанный и полурастаявший, словно оставленное на жарком солнце эскимо, обелиск во славу кошкоглавого бога.
Первая бабочка взлетела тут же, похожая на крохотное облачко розовой пудры.
На платочке оставались следы розовой пудры.
Чуть положила розовой пудры на щёки, у самых глаз.
В ванной на полотенцесушителе два больших, свисающих почти до пола полотенца, тёмная кайма на стенках ванны, оставшаяся от грязной мыльной воды, на стеклянной полочке под зеркалом тюбики, флакончики, туалетные принадлежности, ватные тампоны, и всё это присыпано розовой пудрой.
Здесь же кто-то словно подсыпал розовой пудры, которая в тёмных пустотах выглядела бурой, а на фоне угасающих солнц казалась розовым туманом.
Розовая пудра осыпала меня с ног до головы, превращая стильную одежду в кусок ненужного барахла с характерным запахом женского парфюма.
Зачерпнула чёрным пальцем розовую пудру и стала размазывать её по грязной, в тёмных полосах щеке.
Это было заметно даже под слоем пыльной розовой пудры.
Лицо малышки припудрили розовой пудрой, а в ножки положили большой букет хризантем.
Близился безоблачный рассвет, и небо было точно разукрашено глубокой розовой пудрой.
Тонкие губы цвета розовой пудры улыбнулись, пока глаза всё ещё созерцали красоту грозного неба.
И на них красовалась сладкая розовая пудра.
Сладкий. Тёплый. Пудровый. Да, много розовой пудры. Обворожительный, успокаивающий, почти усыпляющий. Просто медитация какая-то.
У неё вновь круги под глазами, лицо бледное, однако щёки покрыты розовой пудрой для маскировки болезненного вида.
Потом я пошла на репетицию, по дороге снова плакала, потом напудрилась чужой розовой пудрой, и стало ещё хуже.
И случается, как назло, когда твои глаза припорошены розовой пудрой, а вокруг всё в голубых облачках…
Тогда я была настолько влюблена, что не видела за розовой пудрой реальности.
Показалась она во всеоружии розовой пудры, губной помады и чёрной краски для бровей.
Приправляя себя рузановской розовой пудрой, искусно вырисовывая свои бровки карандашиком, она кажется каждому мужчине бабой хоть куда.
Сиреневая дымка, цвет розовой пудры, лавандовый и персиковый – отличный выбор, если вы хотите создать ощущение покоя и тишины в вашем саду.
Девушка надела длинное шёлковое платье цвета розовой пудры, что очень ей шло.
Одно из них было оттенка розовой пудры.
Она заказала детскую кроватку цвета розовой пудры, коляску, сумку, ванночку, все спальные принадлежности, все ванные принадлежности со всеми оттенками розового цвета.
Если бы не слой розовой пудры и румянец от щипков, все присутствующие в зале заметили бы, как резко я побледнела, услышав слова отца.
Веснушки бледно-жёлтыми каплями выделялись на её раскрасневшихся, как будто присыпанных розовой пудрой, щеках.
Она вошла в его дом, испуганная, недоверчивая, чужая и невероятно красивая, одетая в джинсы и блузку цвета розовой пудры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовая пудра»

  • Но когда зажгли огни и младшая экономка Зося постучала ей в дверь со словами: «Барышня, одеваться!.. В залу!» — она быстро умылась, оделась, припудрила синяк, замазала царапину белилами и розовой пудрой и вышла в залу, жалкая, но гордая, избитая, но с глазами, горевшими нестерпимым озлоблением и нечеловеческой красотой.
  • И бабушка настояла, чтоб подали кофе. Райский с любопытством глядел на барыню, набеленную пудрой, в локонах, с розовыми лентами на шляпке и на груди, значительно открытой, и в ботинке пятилетнего ребенка, так что кровь от этого прилила ей в голову. Перчатки были новые, желтые, лайковые, но они лопнули по швам, потому что были меньше руки.
  • Во время этого разговора в одной из множества комнаток, на которые разделено закулисное пространство, сидела Илька. Комната, пропитанная запахами духов, пудры и светильного газа, носила сразу три названия: уборной, приемной и комнаты m-lle такой-то…У Ильки была самая лучшая комната. Она сидела на диване, обитом свежим пунцовым, режущим глаза, бархатом. Под ее ногами был разостлан прекрасный цветистый ковер. Вся комната была залита розовым светом, исходившим от лампы с розовым абажуром…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «пудра»

  • ПУ́ДРА, -ы, ж. Очень мелкий и мягкий, большей частью душистый, порошок, употребляемый с гигиенической и косметической целью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУДРА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «пудра»

ПУ́ДРА, -ы, ж. Очень мелкий и мягкий, большей частью душистый, порошок, употребляемый с гигиенической и косметической целью.

Все значения слова «пудра»

Синонимы к словосочетанию «розовая пудра»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «пудра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я