Карта словосочетания «яркая помада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркая помада»

А идеально ровно и симметрично накрасить губы яркой помадой, это надо ох уж как постараться.
На её худом лице с накрашенными яркой помадой губами проступает раздражение вперемешку с досадой.
Закончи такой макияж насыщенной, но не слишком яркой помадой.
На подкрашенные яркой помадой губы можно нанести толстый слой блеска для губ.
– Может быть. Но мне этим летом будет только двенадцать. Моя мама чуть с ума не сошла, когда я всего лишь захотела купить яркую помаду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выглядела она так, будто собралась на какую-то дискотеку – светло-русые волосы собраны сверху в два хвостика и завиты в крупные кудри, на глазах розовые тени и фигурные малиновые стрелки со стразами, губы накрашены яркой помадой.
Неожиданно мой взгляд остановился на её губах подведённых яркой помадой алого цвета.
На одном бокале грязным пятном размазался след яркой помады.
Придворные дамы покупают очень яркую помаду сразу на целый луидор.
Наношу яркую помаду с оттенком спелой вишни, тонкие стрелочки на веки, тушь.
Она любит краситься яркой помадой, отчего её лицо смотрится выразительнее моего.
Вроде и настроение хорошее, и улыбаюсь, и пользуюсь яркой помадой.
– Вы прекрасно выглядите, миледи. – Гримёрша подкрасила мне губы более яркой помадой. – Совсем как ваша матушка.
И без того маленькие глазки она тщательно забеливала светлыми тенями, от бровей уже давно избавилась, как от ненужной детали, зато губы красила неимоверно яркой помадой.
Конечно, в зрелом возрасте многим хочется выглядеть солидно, не по-детски, но почему не использовать яркую помаду, не сделать эффектную стрижку, не надеть красивое платье?..
И начинала предвкушать эту пору лёгких шарфиков, кардиганов, пряно-терпких духов и яркой помады ещё с начала жаркого августа.
Стоя у зеркала, энергично стёрла яркую помаду.
Накрасила яркой помадой губы и взбила повыше и попышнее причёску.
Яркая помада цвета платья украшала её.
Щедро намазанные яркой помадой губы под шалашом чёрных волос, уложенных по последнему писку моды в причёску «а-ля кракен», заставили штурмана вспомнить о вечно голодных вампирах из медицинского справочника…
На ней был строгий брючный костюм из светлой тонкой шерсти, удачно скрывающий худобу, а тёмные волосы она убрала в тугой пучок, на узких губах алела яркая помада.
Пожилые дамы в этом городе любят яркие помады.
Она взяла довольно яркую помаду и уже поднесла её к губам, когда вагон в очередной раз встряхнуло.
Губки были тщательно подведены яркой помадой.
Он заявил, что подобный цвет ещё и в сочетании с яркой помадой делает меня похожей на девушку древнейшей профессии.
Эрнестине бы губы яркой помадой намазать, да притязания на любовные экзерсисы удовлетворить, но ей приходится перед зеркалом волосы на резинку пучком подвязывать, и протискиваться бедром, затянутым в джинсы, между кухонной стойкой и книжной стенкой в офисе.
От её яркой помады остаётся след на белой чашечке.
Большой горбатый нос, тусклые, видавшие всякое, глаза, толстая нижняя губа, вечно в не по возрасту яркой помаде, морщины, морщины, опять морщины, и пуделевые неопрятные седые кудряшки.
Пухлые губы, с которых уже наполовину стёрлась яркая помада, изогнулись в лёгкой улыбке.
Её губы были накрашены жирной яркой помадой, на плечах красовался рыжий платок.
Затем, вспомнив о чём-то важном, из своей сумочки взяла яркую помаду и, подойдя к зеркалу, которое висело напротив кабинета шефа, одним движением мастерски подвела губы.
Иногда на долю секунды проскальзывали глаза, большие и открытые, смеялся красивый, подведённый яркой помадой рот, блестели зубы, но общей картины не получалось.
Большие тёмно-карие, почти чёрные глаза блестели, отчего казались неестественно яркими, а припухлые губы были подчёркнуты чересчур яркой помадой, хотя это её не портило.
– Ну, не начинай, а? – скривила накрашенные яркой помадой губки девушка.
Яркая помада подчёркивала её сочные губы, а медицинский халатик был таким коротким, что сводил с ума.
– Вот, девушки, какие мы крутые! – восхищённо воскликнула рыжая, у которой съехала на левую щёку яркая помада. – Даже восьмого марта спасаем мужиков!
Накладывать густой грим, отягощая лицо косметикой, я тоже не удосуживаюсь – вместо этого крашусь вполне буднично, с той только разницей, что губы покрываю яркой помадой цвета сицилийского вина.
Взгляд ещё выше. Красивое ожерелье на длинной изящной шее, губы, подведённые красной яркой помадой.
Бабушка поднесла ладонь к тонким губам, едва тронутым тонким слоем яркой помады.
Аккуратные кошачьи стрелки украшали её веки, яркая помада выделяла губы, но смотрелась абсолютно не вульгарно.
Уже на выходе купила карандаш для подводки глаз и пару тюбиков яркой помады и шампунь оттеночный для волос, на краску для волос я не решилась.
Слишком длинный и слишком острый нос, слишком маленькие круглые глаза навыкате, слишком большой рот, который от яркой помады казался ещё больше, слишком бугристая кожа лица… но это лицо – оно притягивало взгляд, пугало и завораживало…
Яркая помада слегка увеличивала тонкие губы, карандашная подводка расширяла разрез глаз, бровям явно придали нужную форму, а широковатый кончик носа умело скорректировали более тёмной пудрой, добившись почти полного сходства с младшей сестрой.
– Тонкие губы, накрашенные вызывающе яркой помадой, смотрелись комично на немного приплюснутом лице и в комбинации с лисьим взглядом прищуренных серо-голубых глаз.
На белом напудренном лице выделялись яркая помада, румяна и густо намазанные тушью ресницы.
Тяжёлые серьги оттягивали дряблые мочки её ушей, на губах мерцала яркая помада
Его испорченная смуглая принцесса, так легко отдававшаяся за деньги любому первому встречному, с её детскими надутыми губками, испачканными размазывающейся от поцелуев яркой помадой, гибкой кошачьей спинкой, легко и естественно выгибающейся навстречу его большому телу, аккуратной попкой, которой она так задорно и соблазнительно виляла при ходьбе.
Некогда мужественное и по-своему красивое лицо стало расплывчатым и одутловатым, приобрело неестественный бурый оттенок, губы казались нарисованными яркой помадой.
Это платье любая, ценившая красоту женщина назвала бы сногсшибательным, его огненно – красный оттенок прекрасно сочетался с бордовыми туфлями, на высоких каблуках и не менее яркой помадой, которая изящно подчёркивала всю красоту губ девушки.

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «помада»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «помада»

ПОМА́ДА, -ы, ж. 1. Устар. Душистая косметическая мазь.

Все значения слова «помада»

Синонимы к словосочетанию «яркая помада»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «помада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я