Карта словосочетания «розничные цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розничные цены»

Эти затраты судовладелец сразу же отнесёт на рыбопродукцию, и, как следствие, произойдёт новое повышение розничных цен.
По розничным ценам товары из сферы обращения попадают непосредственно в сферу потребления домохозяйства или предприятия.
Способ установить розничную цену через наценку в процентах или способом умножения прост и очень часто используется.
Если смотреть однобоко, Huawei снизила розничные цены для своих потребителей.
К изменению розничных цен подойти серьёзно. Если увеличивать их в два раза, надо населению это удорожание компенсировать заблаговременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слободчанин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно прямой импорт был способом достижения наиболее низкой розничной цены на товар.
Например, рекомендуемая розничная цена книг печатается на обложках, поскольку в соответствии с соглашением о продаже книг без скидки продавцы книг не имеют права продавать их ниже этой цены.
Эта глава добавлена по просьбам читателей. Оказалось что в некоторых случаях посчитать розничную цену бывает не просто.
Теперь должно быть понятно, почему для установки розничной цены чаще используют наценку.
На рынке встречается такое явление, как поддержание розничных цен – вид ограничительной торговли, при которой поставщик назначает цену, обязательную для всех розничных торговцев.
При ремонтах машин клиентов используют розничные цены службы запасных частей.
С апреля началась ещё одна «конфискация» – повышение указами государственных розничных цен.
С помощью цен осуществляется и стимулирование потребления как в целом, так и в разрезе отдельных товарных групп: снижение розничных цен приводит к расширению сферы потребления, и наоборот, рост цен сокращает покупательную способность населения (если его доходы не изменяются такими же темпами, как и цены).
Таким образом, имеем отрезок, на краях этого отрезка цена производителя и рекомендованная розничная цена – цена товара «на полке».
Высокая себестоимость вынуждает устанавливать высокую розничную цену, а значит, мы получим снижение количества потенциальных покупателей.
На одной из наружных сторон каждой потребительской упаковки (пачки) сигарет и папирос должны быть нанесены: максимальная розничная цена, по которой сигареты и папиросы могут быть реализованы потребителям; сведения о месяце и годе изготовления табачных изделий.
Создать для себя такую подушку безопасности в условиях тотальной закредитованности и постоянного роста розничных цен может далеко не каждый.
Структура розничных ценосновывается на структуре оптовых и закупочных цен: первые определяют розничные цены на промышленные товары, вторые – на продовольственные.
Прежде всего узнайте розничные цены для конечных потребителей непосредственно на торговом сайте конкурента.
Например, для сети супермаркетов могут централизованно устанавливаться единые розничные цены на весь ассортимент продаваемой продукции в конкретном городе или регионе.
При этом розничные цены ежегодно росли всего на 3 %, а занятость – в среднем на 1,0–1,5 %.
Оптовые цены обычно ниже розничных, в интернет-магазинах они, как и торговые издержки, тоже ниже обычных розничных цен, так как цены с учётом затрат на поиск значительно отличаются от тех, которые получились бы при использовании классической модели конкурентного равновесия.
Продавать эти два различных продукта, скорее всего, придётся по одинаковой розничной цене.
В итоге при поддержке высшего руководства выход бренда Olay на рынок начался с продажи продукта Olay Total Effects по цене 18,99 доллара – рекомендуемой производителем розничной цене.
По пути выяснил в трактирах, что розничные цены повысились, ведь они в прямой зависимости от стоимости зерна.
Отпускная цена является не конечной розничной ценой, а ценой, по которой один посредник продаёт товары следующему посреднику в цепочке.
Я использую пример из знакомой мне области – продажи кофе, чтобы продемонстрировать экономические законы каналов сбыта при установлении розничной цены.
Например, можно изменить розничную цену товара, указать скидку, провести акцию.
Если средняя розничная цена метрового рулона 1700 рублей, то ёмкость рынка составляет около 100 млрд рублей.
Предоставление дотаций организациям предотвращает, с одной стороны, их банкротство, а с другой стороны, не позволяет повышать розничные цены на отдельные потребительские товары и услуги, так как часть цены на эти товары оплачивается из бюджетных средств за счёт дотации.
Отменяя решение суда и отказывая в удовлетворении иска, суд апелляционной инстанции не высказал какого-либо суждения о том, являлся ли договор от 21 мая 2021 г. действующим, исполнен ли он продавцом, нарушены ли права истца как потребителя, учитывая, что по условиям названного договора цена автомобиля не подлежала изменению при увеличении ставок налоговых, таможенных и иных платежей, стоимости транспортных и/или иных расходов, а также роста максимальной розничной цены автомобиля.
При сохранении за местными органами права в необходимых случаях устанавливать предельные розничные цены на эту продукцию.
Конкретно речь идёт о том, что создаваемый общим трудом прибавочный продукт достаточно равномерно распределяется среди всех членов общества через механизм понижения розничных цен на потребительские товары и услуги и через пополнение общественных фондов потребления.
Фото накладной желательно прислать мне по вотсапу (WhatsUp +79295585789) для отчёта перед компанией, чтобы я могла проконтролировать отпускные цены, во избежание превышения розничных цен.
Их потребуется оприходовать на склад, поставить розничные цены, сделать ценники, наклеить ценники, расставить все на витринах, отслеживать продажи, делать заказы, следить за новинками в товарных позициях, у вас будет больше времени занимать процесс формирования заказа оптовику, дольше проходить инвентаризация, то есть трудозатраты значительно возрастают.
Всё потому что, в автомобильном бизнесе искусственно формируются розничные цены.
Довести производство продовольственных товаров в 1995 году до 198—204 млрд. рублей (в действующих розничных ценах).
Да и прибыль автора – обычно не более 10% от розничной цены издания.
Говорили о многом, иногда по-разному относясь к предмету внимания, но в отношении собственного здоровья и розничных цен мнения их совпадали до идентичности – положение дел ухудшалось, и они принялись обвинять в этом власти.
А магистратские перекупщики не дадут и половины розничной цены, – коротко расписал мне торговец тонкости внутренних правил этого островка дикого капитализма в море феодализма.
– Вы говорите о розничной цене продукции или о себестоимости?
Что же касается розничной цены,то это цена товара, реализуемого непосредственно населению для личного, семейного, домашнего использования по договору розничной купли-продажи.
Вот при формировании розничной цены и начинают возникать вопросы, связанные с размером наценки.
Розничная цена устанавливается на продукцию, которая реализуется мелкими партиями, обычно розничные цены выше оптовых цен.
По розничным ценам ведётся не только торговля в розничной сети, но и посылочная, причём как внутри страны, так и на международном уровне.
Чем больше посредников между изготовителем и конечным потребителем, тем выше уровень розничных цен.
Иначе говоря, розничная цена машины – это один из самых явных и очевидных недостатков новых российских автомобилей.
Основой расчётов между дилерами и дистрибьютором служат рекомендованные последним розничные цены на запасные части и установленная шкала торговых, льготных и премиальных скидок и бонусов, а также условия платежей.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розничные цены»

  • «За десятину плетей — десятину на лето убрать». То есть за право собрать с десятины выкопанного картофеля картофельную ботву крестьянин обязывается вспахать, посеять, скосить, связать, свезти десятину хлеба, т. е. по обыкновенным дешевым ценам розничной работы сработать но крайней мере на 8 рублей, а по установленной в той местности цене выходит пять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «розничные цены»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я