Предложения со словосочетанием «розничные банки»

KaspiBankв 2014 году начал трансформацию розничного банка в экосистему онлайн-платежей, онлайн-маркетплейса, персональных финансовых услуг и других инновационных сервисов.
Она работала над программным обеспечением для потребительских ипотечных кредитов в крупном розничном банке.
Пожалуй, сегодня Facebook знает о своих пользователях столько, сколько не знает большинство розничных банков во всём мире.
Это относится и к отделениям больницы, и к командам на заводе, и к отделениям розничных банков, и к ресторанам одной сети.
Формирование пассивной базы розничных банков (или ссудо-сберегательных ассоциаций – как американских аналогов и предшественников современных розничных банков) – результат спроса клиентов на такие услуги, как сохранение своих средств и упрощённая процедура расчётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многотоннажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ориентируясь на специфику данной книги, можно с уверенностью сказать, что универсальный банк в подавляющем большинстве случаев является и розничным банком.
Таким образом, пассивную базу розничных банков можно определить как совокупность обязательств розничного банка перед клиентами – физическими лицами в рамках оказания им посреднических услуг по сбережению их средств и по осуществлению финансовых операций и расчётов клиентов.
Во многих розничных банках и других организациях менеджерам по продукту не дают возможности задать вопрос «почему».
Количественное соотношение продуктов пассивной базы розничных банков следует из анализа отличительных особенностей обязательств розничных банков.
В этой ситуации поставщики IT-решений и грамотная собственная команда IT-специалистов становятся важнейшим ресурсом современного розничного банка.
Наращивание же пассивной базы розничных банков (в отличие от универсальных банков и банков, специализирующихся на корпоративном кредитовании) осложнялось низким доверием населения страны к банковским вкладам, подорванным как несколькими финансовыми кризисами и отсутствием гарантий по сохранности депонированных средств, так и невысокими ставками в сравнении с другими продуктами инвестирования на финансовых рынках.
Как уже было отмечено выше, одной из характерных особенностей российских розничных банков в целом является короткая история их существования.
Получить лучшее представление о количественном соотношении обязательств розничных банков позволит детальный анализ основных составляющих пассивной базы, представленный в следующих разделах.
При этом далеко не всегда бывает наоборот, так как розничные банки могут быть и не универсальными, а специализированными.
Вследствие этого в дополнение к небольшому объёму вкладов населения их срок редко превышал три года, что создавало существенные риски (процентный и ликвидности) для розничных банков.
Также при открытии текущего счета для клиентов банки предоставляют клиентам льготные тарифы на другие услуги и продукты банка, в связи с чем наращивание клиентской базы по текущим счетам может в долгосрочном аспекте способствовать развитию розничного банка, а при правильной политике и увеличению его прибыли.
Особую ценность зарплатный проект представляет для кросс-продаж розничных услуг непосредственно держателям карт, по сути аудитория зарплатников это мини-модель всей клиентской базы розничного банка.
Настало время признать, что розничный банк – это не модель с наличным денежным оборотом в основе и электронным оборотом сверху.
Именно этого розничные банки часто и не понимают, когда ими управляют те, кто из памяти не может стереть прежние методы работы, которые, в буквальном смысле, не понимают цифрового образа жизни и остаются в прошлом.
Это выводит на одну из ключевых позиций в розничном банке фронт-офис, и именно с анализа блока продаж начинается книга.
Я попала в банковский бизнес совершенно случайно, в 2005 году, когда в стране случился бум открытий торговых центров, магазинов электроники и бытовой техники, и в каждой точке продаж розничные банки старались разместить своих представителей.
Если в стране конкурирует несколько розничных банков, то производство плохих кредитов ставится на промышленную основу.
Специализированные микрофинансовые организации успешно конкурировали с традиционными розничными банками за счёт экономии на масштабе и прагматизма.
Свои позиции могут сохранить лишь розничные банки, не увлекавшиеся операциями на фондовом рынке.
Если взять крупнейшие розничные банки, то можно понять, что все услуги, которые требуются частному клиенту, у них присутствуют.
Наряду с рассмотренным организационным выделением розничного бизнеса в структуре универсального банка возможно создание самостоятельного банка, единственным или приоритетным направлением деятельности которого будет розничный бизнес, либо создание дочернего розничного банка в рамках банковской группы (банка потребительского кредита).

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «розничный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я