Предложения со словосочетанием «рождение принца»

На следующий вечер состоялся бал в честь дня рождения принца.
Конечно, её величество желает, чтобы её кузен, по рождению принц английского дома, занял после утраты престола такое положение, которое соответствовало бы его рождению и рангу…
Огни взлетели над виллой, расположенной на западной стороне залива, где был устроен праздник в честь рождения принца королевской крови.
Тотчас после рождения принц был перенесён в собственные покои государыни и был там оставлен под попечительным её надзором.
По случаю рождения принца слышался всюду торжественный грохот пушек, раздавался колокольный звон и храмы оглашались молебным пением об его благоденствии и многолетии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брезгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мои родители и младший брат погибли тогда. Они были в числе приглашённых на праздник в честь дня рождения принца, – тихо произнёс он.
Рождение принцев было делом государственным, публичным.
И всё это снова происходит в канун дня рождения принца, когда все думают только о празднике и турнире!
Пятнадцатый день рождения принца не мог обойтись обычным праздником.
Где-то там, внизу, шумел рынок, торговцы перекрикивали друг друга, нахваливая товар, брички грохотали о камни мостовой, а за городскими стенами стучали десятки молотков – там заканчивали возводить арену для турнира в честь дня рождения принца.
Ближайший праздник – день рождения принца, но до него ещё несколько недель.
– Меня пригласили во дворец, организовывать чаепитие в честь дня рождения принца.
Кажется, что я даже успела сесть в экипаж и подготовиться к отправлению в столицу соседней страны на празднование дня рождения принца.
Торжественность королевских приездов в город была удвоена пышностью, обычно сопутствующей рождению принца или принцессы.
А ещё ко дню рождения принца люди втайне приготовили ему сюрприз.
Я одновременно контролировала процесс подготовки мероприятия по встрече с читателями и одновременно готовилась ко дню рождения принца.
А если мы не вышиваем, то молимся о благополучном рождении принца.
Двенадцать лет день рождения принца вдохновлял кулинаров всего королевства и собирал его жителей из самых отдалённых уголков.
При правильном отборе отцов и матерей есть надежда на рождение принца, который, пройдя испытание драконьей крови, мог бы стать новым королём драконов и тогда бы проклятье пало.
– Но ведь после рождения принца видения прекратились?
После чего рождение принца стоило ей жизни.
А потом люди вновь поднимали розы, к которым прикоснулись ноги их избавителя, и всю жизнь хранили их, как сокровища; и так случалось в каждый день рождения принца на протяжении всей его жизни.
Родная мать погибла через пару дней после рождения принца.
Так случилось, что однажды на народных торжествах в честь дня рождения принца из толпы вышел маленький мальчик и доверчиво протянул наследнику престола солнечный пушистый комочек.
Заодно ребята надеялись утром попросить дедушку помочь выбрать подарок ко дню рождения принца.
Некоторые старцы говорили, что этот цветок зацветает в день рождения принца, ему его подарила его фея- крёстная.
На следующий день после празднования дня рождения принца, всё королевство облетела страшная новость о вторжении акулин.
А между тем в город стекались люди на день рождения принца, и ему надо было представить своего наследника.
Она была высокой и полной, окутанная парчовыми юбками и кружевом словно праздничный пирог в день рождения принца , на лице пылал здоровый румянец, и только глаза выражали крайнюю скорбь.
– Да, ваше величество. Слова разные, но смысл тот же: сейчас рождение принца, а в будущем – его долгое и славное правление.
И вот однажды, уходя с пышного пира в честь дня рождения принца, король вновь побрёл в свои покои, чтобы предаться грусти и печальным воспоминаниям, терзающим его сердце.
– Вот это новость! А ведь мы, когда возвращались со дня рождения принца, ещё заезжали к мельнику, и он угощал нас мёдом.
Мы проверили и положения звёзд, и расчёты – всё указывает на рождение принца.
Сегодня был очень важный день – день рождения принца.
И вот, после многих лет ожидания, со дня на день ожидалось рождение принца.
Также надо принять во внимание, что рождение принца в полнолуние нежелательно.
Громче, сильнее пушечного выстрела, приветствующего рождение принца, потряс воздух и разнёсся по всей окрестности удар грома, возвестивший кончину старого дуба.
Когда весть о рождении принца разнеслась по всему небольшому царству народа шакья, люди со всех концов страны пришли поздравить царя и царицу.

Значение слова «рождение»

Значение слова «принц»

  • ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦ

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Значение слова «принц»

ПРИНЦ, -а, м. Титул члена царствующего дома или владетельного князя в Западной Европе, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «принц»

Синонимы к слову «рождение»

Синонимы к слову «принц»

Ассоциации к слову «рождение»

Ассоциации к слову «принц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я