Предложения со словосочетанием «рождаться добрым»

Наукой не установлено, что все люди рождаются добрыми, честными и справедливыми и вырастают в свои противоположности от дурного влияния авторитарного государства.
В этот период рождаются добрые и искренние люди, влюблённые в жизнь и умеющие получать удовольствие от каждого прожитого дня.
Все они без исключения рождаются добрыми, открытыми, уверенными в себе людьми, которые верят, что весь мир теперь – только их.
Наши дети рождаются добрыми существами, и на генетическом уровне – по причине того что благодаря этим качествам их предки и выжили в процессе естественного отбора – могут легко отличить добро от зла.
Проходит тяжёлая година – и из зла рождается добро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря развитому воображению у неё рождаются добрые стихи.
Ибо это согласно с разумом: от добрых рождаются добрые.
Все знают, что девушки рождаются добрыми и милыми, а потом сталкиваются с реальным миром и отращивают колючки.
Были времена, были цивилизации, когда зачатие ребёнка являлось действом, выводящим душу на такие высокие уровни духовности, что и люди в нашем мире рождались добрые и сильные.
Почему один рождается добрым улыбчивым карапузом, а другой вечно недовольным ворчуном и плаксой?
И только его серые глаза смотрят прямо на меня, а на губах рождается добрая светлая улыбка.
И лишь между нами рождалось доброе начало.
Между людьми рождалось добро.
Он постоянно напоминал своим смертным созданиям, что каждый ребёнок рождается добрым и нужно всегда смотреть на внутренние качества, а не на внешность.
Они утверждали, что человек рождается добрым и разумным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождаться добрым»

  • Случилось так: свекровь // Надула в уши свекору, // Что рожь добрее родится // Из краденых семян.
  • Г-жа Простакова. Как за что, мой батюшка! Солдаты такие добрые. До сих пор волоска никто не тронул. Не прогневайся, мой батюшка, что урод мой вас прозевал. Отроду никого угостить не смыслит. Уж так рохлею родился, мой батюшка.
  • Так думал молодой повеса, // Летя в пыли на почтовых, // Всевышней волею Зевеса // Наследник всех своих родных. — // Друзья Людмилы и Руслана! // С героем моего романа // Без предисловий, сей же час // Позвольте познакомить вас: // Онегин, добрый мой приятель, // Родился на брегах Невы, // Где, может быть, родились вы // Или блистали, мой читатель; // Там некогда гулял и я: // Но вреден север для меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к слову «родиться»

Синонимы к слову «добрый»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я