Предложения со словосочетанием «рожавшие женщины»

Для условных поколений в случае плавных изменений возрастной модели рождаемости и стабильной доли ни разу не рожавших женщин расхождения между показателями также минимальны, как это, например, имело место в 1980 и 1990 гг.
Как так получилось, я сейчас выяснять не стал, хотя по виду явно рожавшая женщина.
Гораздо позднее, после нескольких неудачных экспериментов с другими парами, выяснилось, что уже рожавшие женщины оказались наиболее подготовленными к исследованию.
– И в этом случае все объяснимо, – пожал плечами врач, – по статистике шестьдесят процентов рожавших женщин имеют проблемы с опорожнением кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослая, дважды рожавшая женщина, которая была уверена, что в отношениях ей не светит ничего мало-мальски нового, а тем паче – интересного, – от простого поцелуя получила в миллион раз больше удовольствия, чем от всех актов любви за всю свою долгую жизнь!
Беременность и рождение ребёнка связаны с глубокой перестройкой жизнедеятельности организма, в связи с чем психика рожавшей женщины отличается от психики не рожавшей: важное отличие – уменьшение меры разумной мотивации поступков в пользу чувственно-эмоциональной и подсознательной.
Где-то там, в лесу перекликались людские голоса, а над лесом летела неспешная охранная песня, которую пели все рожавшие женщины деревни вместе со старейшими матерями рода.
Только её косметолог и тренер знают, сколько она потратила на то, чтобы привести своё тело – тело трижды рожавшей женщины – в нужное состояние.
В наши дни на одну рожавшую женщину приходится десять-пятнадцать бездетных, которые не стремятся к продолжению рода.
Чаще всего с этим сталкиваются рожавшие женщины.
На ней было простенькое розовое платье, сшитое по фигуре, но не обтягивающее тело недавно рожавшей женщины, длиной чуть выше красивых коленей.
У рожавших женщин часто бывает «ложная тревога» (или предвестники) до того, как роды начнутся на самом деле.
Большая, тяжёлая грудь, развитые бёдра рожавшей женщины.
Каждая хоть раз рожавшая женщина видела и похуже.
Взрослые, замужние, иногда и рожавшие женщины строение мужской половой системы знают лучше, чем своей.
Бросил рожавшую женщину, не дождался, пока родит.
У рожавших женщин кровопотеря несколько больше, чем у нерожавших.
Знакомые рожавшие женщины ей рассказывали, что в роддоме женщины ходят в одних халатах на голое тело.
Рожавшие женщины более опытны и чувствуют первые движения примерно на две недели раньше.
Эрозия у рожавшей женщины препятствует постановке внутриматочной спирали.
Молочные железы даже у молодых, не рожавших женщин отвислые за счёт большого содержания жира.
Мужики в этом вопросе мало что смыслят, а мнение рожавшей женщины для них авторитетно.
Небольшая заминка произошла, только когда врачи попытались написать в моей карте «рожавшая женщина среднего возраста», однако недоразумение удалось довольно быстро преодолеть, и дальше всё пошло как по маслу.
У рожавших женщин запах младенцев инициировал более активный ответ мозга.
Но ты – здоровая молодая рожавшая женщина, тебе нужна достаточно интенсивная личная жизнь.
Мальчик постоянно пытался хотя бы краем глаза увидеть лицо рожавшей женщины, но служанка всё время перекрывала обзор или всё резко начинало плыть и мутнеть, стойло ей чуть отодвинуться.
Больные рожавшие женщины говорят, что кластерная головная атака в несколько раз тяжелее родов.
Значит, рожавшей женщине неведома гордость творения; она чувствует себя пассивной игрушкой тёмных сил, а болезненные роды – это бесполезная, а то и досадная случайность.
Огромное количество беременных и рожавших женщин страдает целлюлитом.
Роды принимали повитухи – опытные, неоднократно рожавшие женщины, ласковые, добрые, набожные.
Каждая рожавшая женщина знает, что роды – это самая сложная работа, которую она когда-либо выполняла, но слово «печаль» к ней точно не подходит.
У одной трети впервые рожавших женщин и двух третей матерей, имевших более одного ребёнка, наблюдались симптомы депрессии или проблемы в супружеской жизни.
У неё уже была дочурка трёх лет, но присущие рожавшим женщинам округлости форм только чуть тронули гибкое девичье тело, придав изящности.
Отличает её от подруг роскошная, слегка тяжеловатая фигура рожавшей женщины.
Вообще, если послушать рожавших женщин, часть из них скажет, что проживать схватки больнее, чем тужиться, а другая часть – что тужиться больнее.
Даже при выключенном свете уличные фонари и яркая полная луна давали достаточно света, чтобы хорошо видеть её голое тело с приятно отвисшими грудями взрослой рожавшей женщины.
У рожавших женщин уровень самоубийств был самым низким.
В результате рожавшим женщинам было запрещено посещать церковь, пока они не пройдут очищение.
Для понимания характера и интенсивности боли рожавшим женщинам можно провести параллель с болями в родах при самых сильных схватках.
Уже рожавшие женщины вместе с детьми приходили в гости к повитухам с дарами (блины, пироги, кусок холста или полотенце), а те в ответ обсыпали своих детей и принятых когда-то младенцев зерном с благословением и пожеланием счастья и здоровья на весь год, щедрой доли и лёгкой судьбы.
Это подтверждает и наличие других признаков, характерных для много рожавшей женщины, – выраженные гипопластические изменения эмали коронок всех зубов.
У меня было много вопросов и я искала надёжные источники информации, спрашивала врачей, читала книги по акушерству, психологии, анестезиологии, ходила на занятия для беременных, спрашивала уже рожавших женщин, разговаривала с другими беременными, готовилась физически и психологически.
Нормально для рожавшей женщины иметь их.
Причём разговоры эти ужасные заводили уже рожавшие женщины.
Он увидел стареющее, хотя и всё ещё красивое тело много рожавшей женщины.
Домашняя, уютная, дважды рожавшая женщина… и все на месте!
Тебе известно, что я получал инъекции препаратов, изготовленных из плаценты недавно рожавших женщин, а также из мужских сперматозоидов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рожавшие женщины»

  • Брюшные органы, скомканные и придавленные беременною маткою, типически-болезненные родовые потуги, весь этот ужасный, кровавый путь, который ребенок проходит при родах, это невероятное несоответствие размеров — все здесь было чудовищно ненормально, вплоть до тех рубцов на животе, по которым узнается хоть раз рожавшая женщина
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «рожавший»

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «рожавший»

1. прич. прош. вр. от рожать

Все значения слова «рожавший»

Синонимы к слову «рожавший»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я