Предложения со словосочетанием «родное предприятие»

И замечательно, что сотрудники заводов, упомянутых в книге, бережно, с огромным уважением относятся к прошлому родных предприятий.
Родное предприятие обменивало их ваучеры на свои реальные акции – ценные бумаги, дававшие право собственности на имущество компании и её будущую прибыль.
Последних это словоблудие или музыкальные трели отвлекали от насущных вопросов повышения эффективности родных предприятий.
И, если начальник снабжения был опытным доставалой, он по своим связям добывал то, что нужно родному предприятию, раньше положенного срока.
К концу дня я обматываю сэкономленным материалом своё бренное тело под рубашкой, сверху ещё надеваю пиджак и спокойно покидаю родное предприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самодельщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудничество на работе переросло в дружбу вне стен родного предприятия.
– Так и сказали: нам требуются маги, кристаллы пользуются спросом, но заряжать их можно только напрямую… тот, кто знаком с магами, должен помочь родному предприятию.
Раньше, перед тем как ступить на порог родного предприятия не знали что глотать, то ли валидол, то ли валерьянку.
Будучи правой рукой генерального директора строительной компании «Надёжная опора», она всегда руководствовалась интересами родного предприятия и никому не позволяла вторгаться в свои далеко идущие планы.
Разумеется, сотрудники заинтересованы в стабильности и процветании родного предприятия.
Следовательно, заниматься делами родного предприятия хотелось гораздо меньше, чем обычно.
Кончился нелёгкий трудовой день работников ритуальной конторы, и служащие предприятия «Гробы и принадлежности» устало выходили из дверей родного предприятия.
Если они получают прибавки и премии, ходят на работу с радостью, стремятся к покорению новых вершин и стоят за родное предприятие горой – то компания чувствует себя более чем хорошо.
До этого тридцать лет было отдано родному предприятию, где я была инженером.
И рабочие фабрики, и администрация здешних кошек ценили и уважали за добросовестный труд и преданность родному предприятию.
– Ведь на ваших родных предприятиях ждут квалифицированных специалистов, – пояснила она.
Любовь и преданность отцов и дедов своему родному предприятию оказались настолько сильными, что за ними пришли работать их дети, внуки и правнуки.
Он уволился, отдав родному предприятию почти всю жизнь, в возрасте шестидесяти пяти лет.
Засобирались на родные предприятия инженеры и техники, работающие по рекламациям и отказам с других профильных заводов.
Сие мужественное решение он принял с тех недавних пор, как начал ездить на работу в столицу после ликвидации родного предприятия, отчаянно агонизировавшего и постоянно сокращавшегося со стоическим упорством неизлечимого больного, цепляющегося за жизнь.
Думал, родное предприятие защищает.
У нас, знаете, если болеешь, больничный лист лучше не брать – потом заклюют, что ограбила родное предприятие.
Позвольте спросить – хотят ли люди тащиться на работу по узким кривым улочкам наших дней или желают мчаться к воротам родного предприятия на скоростном автобусе по прямому проспекту…
Потом уже, когда я лежал на белой кровати и смотрел в белый потолок, мне принесли районную газету, где чёрным по белому было сказано, что мотивом моего самоотверженного поступка явилась забота о плановых показателях родного предприятия.
Она, без пяти минут юбилярша, должна думать о детях и… о производственном плане родного предприятия.
То есть зал для приёма гостей оказался с коврами на стенах, камином и мебелью, чем-то напоминающей мне стиль ампир, задняя же часть, рядом с кухней, больше походила на то, что ставили советские инженеры на выделенных родным предприятием шести сотках: железные кровати, вывезенные из коммуналок, старые шкафы довоенных времён, какие-то тумбы, которые и выбросить жалко, и в городской квартире держать не будешь.
Мужики, будто на водопой, неслись в заводскую лавку, где среди изделий родного предприятия стояли бутылки с живительной влагой по цене раза в два выше, чем за проходной.
Неужто не порадею родному предприятию?
В феврале того же 2007 года рабочие гидролизного завода стащили на родном предприятии несколько литров технического спирта и немедленно употребили.
Места работы сограждане посещали только с целью выноса или увода продукции родного предприятия, если она того стоила.
И какая в действительности будет погода известно разве что в режимном отделе родного предприятия.
Каждый день давать ненасытной газете фотографии с металлургических, шинных, сборочных и ещё каких-то важных в народном хозяйстве предприятий, с утра мчаться на заводские проходные, выпрашивать пропуска, наводить на растерянного усталого человека объектив и, щёлкнув несколько раз, спросив напоследок фамилию, тут же нестись в редакцию проявлять плёнку, потом с мокрого, ещё прилипающего к пальцам негатива печатать снимок и сырым нести к секретарю, убеждать, что снимок хорош, что на нём лучший сборщик шин всех времён и народов, потом самому бежать в типографию с высыхающим на ходу снимком и там доказывать, что снимок прекрасен, а когда наконец всё позади, когда снимок на полосе, нужно срочно созвониться с заводом и, описывая узоры на рубашке передовика, уточнять его фамилию, проценты, тонны, метры и часы, которыми он радует родное предприятие и всё наше народное хозяйство.
На нашем родном предприятии начались повальные сокращения.
В первый день, встретивший на проходной мастер, провожая его на рабочее место, показывает родное предприятие: «Это машиностроительный корпус, где ты будешь работать!».
Когда начался кризис и встал вопрос о жизни или смерти родного предприятия, пошли задержки по зарплате, начали увольняться специалисты, стал выпивать чаще.
Поразмышляв, он всё-таки начал аккуратно выводить на бумаге имя родного предприятия.
Работяга по натуре, с болью в сердце смотрел он на постепенное угасание родного предприятия.
Зачем разводить эту мороку, если на родном предприятии можно разжиться спиртом или содержащими спирт растворами.
Нужны ли, впрочем, «опера» и дорогостоящие осведомители, если своё развёрнутое мнение о положении в стране, и на родном предприятии всегда готов высказать любой вменяемый рабочий – притом совершенно бесплатно?
А перед самым концом родного предприятия, договорившись уже с временной администрацией, я по демпинговым ценам выкупил оборудование кузницы.
Её не технологические процессы интересуют и не проблемы привязки оборудования, а денежки на счетах родного предприятия, своевременное их туда поступление и правильность оформления необходимых для этого документов.
Понемногу возвращался к делам своего бизнеса, благо родное предприятие находилось всего в пяти километрах от его дома, не забывая благодарить высшие силы за то, что несколько лет назад нашёлся прекрасный специалист, которого он поставил управлять производством и которому доверял.
Кто и чего с родного предприятия вывез.
Так, зарплату, которую утром давать хотели, «налоговая» ночью реквизировала, «чернобыльские» пенсионерам отдали, а с дивидендами родное предприятие расстаться никак не может-боится обанкротится.
На родном предприятии карьера вчерашнего выпускника развивалась со скоростью термоядерной реакции.
После захвата предприятия «эффективными собственниками» я не захотел работать на «хозяев» и, оставив высокую должность, покинул переставшее быть родным предприятие.
Конечно, вспоминая советские годы, зачастую в «не сезон», путёвки доставались гражданам довольно дёшево, да и в сезон часть оплачивало предприятие, хотя, что мешает поднять зарплаты, чтобы советский труженик мог спокойно оплатить себе путёвку «не куда дадут», а куда хочет, и не требовались бы дотации родного предприятия.
Даже праздники и дни рождения у нас категорически предписывается справлять дома или в кафе, – встал на защиту родного предприятия грузчик.
На первом же обьявленном его родном предприятий сокращений штата, он одним из первых попал, как говорят: «под раздачу».
Он обошёлся мне в пять лет неспешной стройки и почти три миллиона рублей, при всём при том, что всё было изготовлено самостоятельно или с помощью спецов родного предприятия.

Значение слова «родной»

  • РОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родная мать. Родной брат. Родная бабушка. Родной дядя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДНОЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «родной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родной»

РОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родная мать. Родной брат. Родная бабушка. Родной дядя.

Все значения слова «родной»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «родное предприятие»

Ассоциации к слову «родной»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я