Предложения со словосочетанием «родительские функции»

Если раскладывать родительские функции по полочкам, то получится интересная картина.
Сюда же, в непременные родительские функции, надо включить и защиту.
Работа с родителями, направленная на оказание поддержки в выполнении родительских функций, – другими словами, работа с родителями, которым необходимо помочь понять поведение ребёнка и их отношение к нему, и работа с родителями, которые в силу различных обстоятельств не справляются со стрессом.
Это сотрудники учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, где взрослые выполняют родительскую функцию по отношению к ребёнку, а также сотрудники медицинских учреждений, оказывающих помощь паре мать – ребёнок, – неонатологи и педиатры.
Havinghurst (1972) относит выбор партнёра и создание семьи, формирование семейной системы, принятие ответственности за семью, начало реализации родительской функции и воспитание детей, начало профессиональной карьеры, развитие социальных отношений и принятие гражданской ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кленочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое можно сказать и о других вариантах «ухода из семьи» вплоть до уличного беспризорничества, которое в условиях ослабления социального контроля принимает довольно распространённые формы и является показателем семейного неблагополучия и, в частности, неэффективной реализации взрослыми родительских функций.
Вероятно, родительские функции привлекательнее, чем супружеские.
Они сами нарушили баланс, сделав свои родительские функции важнее себя самих.
Если мы хотим добрать этих качеств за счёт денег, то получается, что мы вешаем на деньги родительские функции.
И если ответы будут хоть немного напоминать родительские функции, то стоит не торопиться и, возможно, параллельно духовному обучению или даже до него проработать эти темы в личной психотерапии.
Итак: родительские функции всегда сваливаются на нас внезапно, как бы мы ни готовились к этому процессу.
Все это накладывается на период становления и развития супружеских отношений, укрепление семейных связей, а с рождением ребенка – появление родительских функций, необходимость психологической адаптации к изменившемуся укладу семейной жизни.
Это и есть основная родительская функция, и главная корысть.
Родители дополняют его с одной стороны непосредственной родительской функцией (поддержка, одобрение), а с другой – примером того, как это можно сделать.
Но, поскольку рептильный мозг способен передавать родительскую функцию своим более «продвинутым» сородичам – «могу», в конечном итоге, может находится под опекой любого из этих трёх родителей (рептильного мозга, лимбической системы или неокортекса).
Всё бы ничего, хвалиться своими детьми, возможно, необходимая родительская функция.
Родительская подсистема описывает взаимодействия людей, выполняющих родительские функции, т. е. воспитывающих детей.
Обычно в подобных семьях мы видим инфантильных родителей и детей, исполняющих родительские функции.
Здесь возможны два варианта: либо чрезмерная иерархизированность, когда один ребёнок несёт непосильное бремя родительских функций, отвечая за всех остальных детей, либо отсутствие иерархии – в этом случае существует некто, часто мать, которая регулирует все взаимодействия между детьми и в ответе за всё, что с ними происходит.
Эго-Родитель – набор чувств, установок и образов поведения, свойственных реальному родителю, который воспитывает, контролирует и управляет, активно осуществляя родительскую функцию.
В западной педагогике есть такое определение «обродителенный» («наделённый родительскими функциями»).
Муж от родительских функций как-то незаметно уклонился – не мужское это дело, вот подрастёт, тогда и будем общаться.
Когда у вас нет возможности наблюдать за исполнением реальных родительских функций, вспомните поведение ваших родителей.
Если же отец страдает алкоголизмом, резко нарушается родительская функция, что, естественно, отражается на жизнедеятельности всей семьи.
Если аналитику активно навязываются родительские функции, то вы имеете дело с классическим эдипальным клиентом.
Когда она вырастает и перестаёт быть ребёнком, меняются роли людей, входящих в треугольник, родительские функции матери ослабевают, и тогда она выступает как женщина, отец – как мужчина, а дочь – как женщина, претендующая на мужчину.
При этом сочетание родительской функции у разных систем часто служат источником проблем.
К счастью, отец вовремя сообразил делегировать часть родительских функций супруге.
Также хочется отметить, что, хотя авторы в своих главах употребляют слово «родитель», всегда имеется в виду тот взрослый, который выполняет родительскую функцию по отношению к ребёнку, заботится о нём, тот, кто является законным представителем ребёнка.
Наиболее значимым и эффективным компенсаторным механизмом для ребёнка является наличие взрослых-заместителей, способных в той или иной степени выполнить родительскую функцию.
Целевой модуль технологии реализации программыпредставлял собой процесс формулирования цели (в качестве которой был выбран процесс формирования родительской компетентности) и задач (которые заключались в неформальном образовании родителей и их психологической поддержки в процессе образования и выполнения родительских функций), которые должны были быть достигнуты в процессе реализации программы.
Грустно то, что в процессе выполнения родительских функций, детей необходимо воспитывать.
Ожидаем, что наши мужчины будут внимательными и заботливыми, будут нас баловать, защищать от жизненных невзгод и что рядом с ними нам будет тепло и уютно, и разочаровываемся, обижаемся, если они не хотят выполнять родительскую функцию.
Эти системы самостоятельно организуются и стабилизируются в ответ на врождённые потребности младенца и паттерны реагирования, которые объединяются с приобретёнными в процессе научения реакциями на действия лиц, выполняющих родительскую функцию.

Ассоциации к слову «родительский»

Все ассоциации к слову РОДИТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «родительский»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «родительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родительский»

РОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к родители. Родительские права. Родительское собрание.

Все значения слова «родительский»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «родительские функции»

Ассоциации к слову «родительский»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я