Предложения со словосочетанием «родители учащихся»

Эта книга актуальна как для родителей младших школьников, так и для родителей учащихся средних классов, имеющих неразборчивый почерк.
Ситуация обостряется, если люди должны сотрудничать вне знакомых им рамок (протоколов взаимодействия, контекстов, социальных ролей и статусов), что всё чаще наблюдается и в повседневной жизни: например, в школе, где родители учащихся часто принадлежат разным культурам и конфессиям, в волонтёрских проектах, в новых формах интерактивного искусства.
Пригласили пару милиционеров в форме из числа родителей учащихся.
Для родителей учащегося школы иерархическая административная лестница выглядит немного по-другому: классный руководитель, администратор по зданию, заместитель директора (в зависимости от темы запроса от родителя), директор школы.
Существенным показателем эффективности педагогического процесса является характер морально-психологической атмосферы в педагогическом и ученическом коллективах, уровень педагогизации родителей учащихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индивидуализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе выявления мнений участников образовательных отношений проанализированы изменения в системе школьного образования в 2015/16 учебном году, рассмотрены позиции родителей учащихся в контексте их требований к школе по выполнению задач общего образования, раскрыты вопросы эффективности школьного образования в оценках директорского корпуса и учительского сообщества.
Таким образом, если родители травмированного учащегося обратятся в суд с иском о возмещении вреда, причинённого здоровью, и о взыскании компенсации морального вреда, и вина образовательной организации будет доказана (под виной в данном случае понимается неосуществление должного надзора за несовершеннолетним в момент причинения вреда), то образовательная организация должна будет компенсировать родителям учащегося моральный вред, а также расходы на лечение.
Медресе содержалось за счёт средств родителей учащихся.
Видеть родителей учащимся разрешается только один день в неделю, но той же ночью все ученики обязаныприсутствовать на вечерней поверке.
Родители учащихся являются полноправными участниками образовательного процесса, с которыми делятся усилия и ответственность за итоги педагогической работы.
В то же самое время есть немало проблемных вопросов, которые встают перед родителями учащихся младших классов, но они также являются актуальными для родителей старшеклассников.
От родителей учащихся требуется только одно: несколько добровольцев, готовых также отправиться в путешествие и взять на себя роль воспитателей и организаторов отдыха.
В письме о моём зачислении было сказано, что родители учащихся могут бесплатно посещать занятия в колледже.
– Я сомневаюсь в том, что родители учащихся спокойно всё воспримут. Как вы это уладите?
Между тем родители учащихся уже успели, кто телеграммой, кто по почте, известить директора о своём согласии.
В случае нанесения ущерба школьному имуществу родители учащегося обязаны полностью возместить этот ущерб.
В заведении, где средний доход родителей учащихся превышает семизначные суммы, обнаглевшие, ничего не желающие в своей жизни менять отпрыски были делом настолько обыденным, что отчитывай его отец посреди кафетерия с рупором в руках, никто бы даже голову не повернул.
После их физико-математического лицея, на благоустройство которого руководство школы не жалело денег родителей учащихся, ей показалось, что с ней сыграли злую шутку, и она вместо престижного учебного заведения, попасть в которое стоило больших трудов и денег, отданных репетиторам, очутилась в каком-то бомжатском логове.
Вечеринка организовывалась администрацией при финансовой поддержке родителей учащихся, поэтому вход на неё строго по пропускам, скажем так.
– К нам приедут родители учащихся и пресса, конечно же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители учащихся»

Значение слова «родители»

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я