Предложения со словосочетанием «родители боялись»

Их родители боятся последствий того, что у них родился ребёнок с магическими способностями, поэтому они всячески стараются избежать наказания.
Обычно родители боятся навредить ребёнку неадекватными действиями, что связано с желанием в первую очередь обеспечить ему комфортное существование.
Родители боятся вовремя не заметить у своего ребёнка предполагаемое отклонение или не отнестись к нему достаточно серьёзно.
Некоторые родители боятся говорить детям о том, что чувствуют.
Если ребенок-аллергик растёт в семье, где родители плохо контролируют свои переживания, то стресс, который он испытывает, видя, что родители боятся и расстроены, может ухудшить течение аллергического заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лодырничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители боялись, что щенки свалятся с обычной собачьей подстилки, какой бы большой она ни была.
Родители боялись передавать источник средств к существованию в руки работника, каким бы преданным он ни был, в то время как я считала это отличным и простым решением проблемы.
Мои родители боялись, что, когда придёт беда – а мы уже чувствовали её приближение – я погибну первой. Ведь я была такой маленькой, иногда совсем беспомощной.
Недавние вспышки кори, свинки, коклюша и бактериального менингита причинили страдания сотням детей, а нескольких убили – убили, потому что их родители боялись прививок сильнее, чем болезней, которые они предотвращают.
В это время свинкой были инфицированы тысячи британских детей, в основном потому, что их родители боялись, что тройная вакцина от кори, краснухи и паротита может вызвать аутизм.
Вот тогда, в самом начале нашего пути, мне неожиданно позвонила редактор и предложила написать книгу о подростках, их боли, всяких группах типа «Синих китов» и о том, чего родители боятся больше всего, – мыслях их детей уйти из жизни.
Родителей боюсь, стесняюсь друзей и подруг.
До недавних пор новоиспечённые родители боялись даже из дома выходить с новорождённым, поездка на плановый приём к педиатру была волнующим событием.
Её родители боятся знати.
Родители боятся протестов по двум причинам.
Родители боятся отдавать ему своих детей, потому что ещё ни один из учеников не прошёл обучение до конца, но зато каждый из них видел ужасающие вещи и терпел жестокое обращение.
Ответ очень простой: деятельность ребёнка несовершенна, родители боятся, что, действуя, он принесёт вред себе, окружающим или имуществу.
Дети – страшные консерваторы, но они же и бесстрашные новаторы: экспериментируют, исследуют, пробуют на глаз, на ощупь, на зуб, и этого родители боятся ещё больше, чем консервативной привычки.
Если в дальнейшем родители боятся оставить малыша одного, находятся каждую минуту рядом с ним, не дают ему самостоятельно заниматься играми, то этот страх будет возникать в душе ребёнка каждый раз, когда он будет оставаться один, теряя из поля зрения маму, папу или кого-то из родственников, кто за ним присматривает.
И наверное, нельзя сказать, хорошо или плохо, когда родители боятся.
– Я даже к родителям боялась заглянуть.
– Так и скажи, что родителей боишься.
Доминировало чувство общего переутомления, с ним соседствовали чувства вины и беспокойства – родители боялись, что не справляются со своими родительскими обязанностями.
Воспитатели разбежались, родители боятся отпускать детей в образовательные учреждения.
Родители боялись, что ей, единственному ребёнку в семье, будет скучно на острове.
Возможно, в доме жил маленький ребёнок, и родители боялись, что он откроет окно и упадёт?
Механические няни тоже не пользовались спросом, так как родители боялись, что робота может заклинить, а ребёнок останется без присмотра.
Но знаете, что самое удивительное? Родители боятся что-то менять даже в таких ситуациях, так как переживают, что будет ещё хуже, ещё труднее.
Мне запрещали играть со своими ровесниками из других семейств, поскольку родители боялись, что я невольно выдам свою истинную драконью природу.
Родители боятся за здоровье детей и хотят думать, что могут на него повлиять.
– Понимаешь, мне всегда казалось, что твои родители боятся выглядеть навязчивыми.
Родителей боишься, что ли? Думаешь, ругать будут, не примут? Ну, может, и поругают сначала… А принять примут, куда ж они денутся.
Она выросла в религиозной семье, и её родители боялись, что голоса, которые постоянно слышит их дочь, имеют демоническую природу.
Современные родители боятся занять позицию, которая принадлежит им по праву – позицию на капитанском мостике.
Но родители боялись, что на старости лет у них не будет опоры, и решили принять зятя к себе в дом, чтобы спокойно дожить до конца дней своих.
Предполагая самое страшное, родители боялись потревожить меня лишним словом.
Каждая семья с уважением относилась к указам комитета, ибо родители боялись, что дети, выросшие на чужбине, забудут свой язык и обычаи.
Я считаю, что многие родители боятся открыть себя неизвестности, но переход от неосознанности к осознанности требует именно этого.
Родитель боится, что ребёнок потеряет веру и заставляет его ходить в церковь, в итоге у подростка внутри возникает серьёзнейший кризис.
Но больше её беспокоило то, почему родители боялись за него.
Это было наименьшей из её забот. Её родители боялись, она – нет.
Родитель боялся, что город меня испортит, что я стану "той девкой", как он любил говорить, когда малость выпьет.
Большинство родителей боятся дать детям слишком много прав, чтобы не разбаловать их.
Родитель боится, что ребёнок не закончит образование, и так контролирует учёбу, что у ребёнка не возникает навык учиться самостоятельно.
Часто родители бояться доверить ребенка крестному или крестной.
Сами их родители боялись мракефоф, когда те становились взрослыми-столько жестокости и ненависти было в них, столько безжалостности.
Родители боялись за своих детей и не спускали с них глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители боялись»

  • — Ну, брат, не ври, меня не проведешь, боишься родителя-то? А я тебе скажу, что совершенно напрасно. Мне все равно, какие у вас там дела, а только старик даже рад будет. Ей-богу… Мы прямо на маменькину половину пройдем. Ну, так едешь, что ли? Я на своей лошади за тобой приехал.
  • — Убьет как муху-с, и прежде всего меня-с. А пуще того я другого боюсь: чтобы меня в их сообществе не сочли, когда что нелепое над родителем своим учинят.
  • — Разве так лошадей выводят? — кричит молодой человек, спешиваясь и выхватывая у Ахметки повод. — Родитель, ты ее сзаду пугай… Да не бойся. Ахметка, а ты чего стоишь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «бояться»

  • БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «бояться»

БОЯ́ТЬСЯ, бою́сь, бои́шься; несов. 1. Испытывать боязнь, страх. Волков бояться — в лес не ходить. Пословица. —

Все значения слова «бояться»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «бояться»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «бояться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я