Предложения со словосочетанием «рогатые животные»

Благодаря своему сложному объёмному желудку крупные рогатые животные способны переваривать много кормов растительного происхождения.
Здесь зверь спереди конь, а сзади половина козы, там рогатое животное являет с тыла вид коня.
И эти… страшные рогатые животные, которые дают молоко.
В современном сельскохозяйственном производстве всех домашних крупных рогатых животных делят на пять подвидов: длиннорогий европейский скот равнинных и степных зон, короткорогий европейский скот лесных и горных зон, центрально-азиатский скот, а также северно-африканский и южно-азиатский горбатый скот.
Но там, где рогатые животные считаются символом плодородия (как корова), мощи (как бык), охотничьей удачи (как олень) или грациозной красоты (как газель) – именно рогатая маска помогала соединить человека с этим символом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Такие места, где вода в родниках на вкус как огонь, часто встречаются в здешних горах; многие рогатые животные любят пить эту воду и есть эту грязь, – ответил он.
Она никогда не мечтала доказать превосходство над отсутствующими подругами или власть женщины над тупыми рогатыми животными, называемыми демонами.
На траве в форме пятиугольника лежало пять тел. В центре был вбит кол, на котором висел череп какого-то рогатого животного.
Она выглядела как череп рогатого животного.
В стороне леса паслось стадо рогатых животных.
Верхние части некоторых из этих знаков напоминают человека с поднятыми вверх руками или головы рогатых животных.
Особенно для этого подходят большие рогатые животные, называемые быками.
– На дороге нет своих и чужих. Есть водители, а есть те, кого называют именами рогатых животных, ни в чём не виноватых. Понятно?
С падением огромной туши рогатого животного прекратились и горловые звуки.
Ростом оно было с человека и, где-то, даже похоже на человека, но имело слабо загнутые бараньи рога и грязно коричневого цвета шерсть по всему телу, кроме брюха, лица (тоже похожего на морду рогатого животного), ладоней и ступней.
Они склонили пушистые головы над примечательным документом, в котором схематичное изображение рогатого животного было опутано стрелочками и пунктирными линиями.
Ибо рогозначает или силу, так как рогатые животные имеют силу в рогах, или царство, ибо цари помазывались из рога.
От дружного рёва двух крупных рогатых животных проснулся, завозился и захрюкал в своей загородке хряк, закудахтали и захлопали крыльями куры, закрякало утиное племя…
Традиция древняя, ещё дохристианская, когда на дикое рогатое животное возлагались грехи всех жителей поселения, а потом животное вместе с грехами изгонялось.
Рогатые животные зимой поддерживают плюсовую температуру в помещении, дают навоз, в котором очень любят грестись пернатые.
Крупные и мелкие рогатые животные водились практически в каждом дворе, и стадо с двух улиц набиралось приличное.
В хлеву стояли рогатые животные, похожие на земных коров, с раздутым от молока выменем, жующих остатки сена и свежей травы.
Но, вспоминая лёгкие сани и невысоких рогатых животных, сама себе говорила «нет».
На производственном языке оно не являлось ругательством, и уж тем более не имело отношения к своенравному рогатому животному.
Если кто застанет на своей ниве рогатых животных, или лошадь, или какой-нибудь мелкий окот, не должен бить его до изувечения.
– Ме-е-е… – рогатое животное наклонило голову вниз.
В центре пустого круглого зала валяется огромный скелет рогатого животного с мощным шипастым костяным ошейником.
Ещё какие-то рогатые животные бегают.
Он сидел молча, у кучи сложенного в кучу хвороста, приготовленного для костра, рядом с мёртвой тушей какого-то небольшого рогатого животного, с разорванной глоткой валяющегося у его ног, и молча ожидал путешественников.
Венчали её вытянутые сухие черепа каких-то рогатых животных – похоже, оленей.
Из ладоней выросла овальная стена света, а из неё вдруг выскочила прозрачная фигура рогатого животного.
Длинный, теряющийся в сумерках ряд стойл с яслями для корма, внутри дремали огромные рогатые животные, а над ними – второй ярус, где сушились охапки сена.
Инструмент оказался похожим на арфу, выполненную в виде рогатого животного: сияющие серебром струны тянулись от позвоночника к длинным, изогнутым дугой рогам.
На полу имелась старинная мозаика: здоровенный голый дядька, разрывающий пасть рогатому животному неопределённой породы.
Светало, с перекрёстка доносился шум шагов, мычание рогатых животных, голоса и гул двигателей.
Один патрульный стрелял молча, другой хрипло вопил, раз за разом посылая пули в бок рогатого животного, которое вроде бы и не замечало этого.
Два волка побежали, как бы делая фигуру танца «дамский шен», то углубляясь в стадо, то выскакивая из него; рогатые животные фыркали, поднимали головы и скоро разделились на две части.
За то, что не смогла удержать свой острый язычок и обозвала меня парнокопытным рогатым животным?
Подлокотники соответствовали ногам и взирали на мир кто мордой хищника, кто травоядного рогатого животного.
Если конкретно – то, что у означенного рогатого животного находится с противоположной от морды стороны.
Так что теперь у нас ректор не только самодур, и новая часть записи видна всем, и её срочно пытается стереть охрана, однако добавлял надпись явно какой-то юный одарённый магистр магии – не стирается рогатое животное никак.
Парни заметили, что стадо довольно крупных рогатых животных частенько объедает листву отдельно растущего кустарника, и выкопали в том месте ловушку.
С другой стороны, рога – это всегда защита от зла, потому черепа разных рогатых животных часто вешали над воротами, над входом в капище, жилой дом, хлев и т. д.
Шашлык, между прочим, в отличие от призрачных рогатых животных, оказался вполне себе материальным, невероятно сочным и вкусным.
А вот небольшому стаду каких-то серых рогатых животных, что паслись в метрах ста от реки, не повезло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рогатые животные»

Значение слова «рогатый»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рогатый»

РОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о. 1. Имеющий рога. Крупный рогатый скот.

Все значения слова «рогатый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «рогатые животные»

Ассоциации к слову «рогатый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я