Карта словосочетания «рогатая змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рогатая змея»

Это божество имело такие же атрибуты – из его плеч виднелись две рогатые змеи.
Следом оттуда же появилась маленькая, украшенная причудливым вензелем в виде рогатой змеи чёрная коробочка, внутри которой рядами лежали завёрнутые в фольгу шарики укаса размером с горошину.
Поговаривают, его мать, перебрав араки, согрешила с горным дэвом, явившимся ей в образе рогатого змея.
А он мне: «Где ты видел рогатого змея?!» Ну пусть будет корова, говорю я, всё равно морское чудище!
Стены дома были облицованы тёмно-серым арверийским мрамором, на портике извивались рогатые змеи и скалились горгульи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По периметру предмета выведены руны, в центре – девятиконечная звезда с руной на каждом пересечении, а посреди звезды – молния с головой рогатой змеи.
Дух воды сидел сзади, повёрнутый в другую сторону – единственный дракон без крыльев, похожий на гигантскую рогатую змею с лапами, перепонками на месте ушей, длинными усами и с голубой жемчужиной в груди.
Полумрак, приятно пахнет мятой и душистой геранькой, повсюду пышные пучки трав, а под потолком толстая рогатая змея в плетёной клетке.
Теперь же он сделался некрасив в высочайшей и глубочайшей степени: маленькие серые глазки под бровями домиком, похожими на рожки рогатой змеи, жидкие пряди седых волос, усы и бородка клином в придачу.
Десятки рогатых змеев крутились под днищем и вокруг судна, переплетались и скользили друг по другу, будто исполняли некий чувственный танец.
Он ощущает, как стены окружает и защищает фантом древнего рогатого змея, близкий к христианскому представлению о родоначальнике зла.
Король просто не имел возможности выиграть, рогатый змей использовал его как приманку, наживку.
– Ничего не делаю, совсем ничего! – судорожно поджимая кончик хвоста, забормотал рогатый змей. – Так, мимо проползал…
– Эй-эй, у неё-то две головы, а у меня всего одна! – взвился рогатый змей.
Нижнюю челюсть рогатого змея увенчала короткая бородка клинышком, а глаза украшали очки с выпуклыми линзами (специальной конструкции гибкие дужки цеплялись за рога).
– Нам ничего об этом не известно, – неуверенно начал рогатый змей.
– Она убийца драконов! – слабенько вякнул неугомонный рогатый змей.
Знаю, что бестия в таком виде больше смахивает на летающего рогатого змея с похожим на человеческое лицо.
– Во-первых, никакие это не рожки. А во-вторых, где же ты видел рогатых змеев?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рогатая змея»

  • Почти на краю Новгорода, далеко за Московскими воротами, был обширный пустырь, заросший крапивой и репейником. Вокруг него торчали огромные рогатые сосны, любимое пристанище для грачей, ворон и хищных зверей, в середине находилось ущелье, прозванное «Чертовым», — в нем под грудами хвороста и валежника водились всякие гады: змеи и ужи.
  • Почти на конце Новгорода, далеко за Московскими воротами, был обширный пустырь, заросший крапивою и репейником. Вокруг него торчали огромные рогатые сосны, любимое пристанище для грачей, ворон и хищных зверей; в середине находилось ущелье, прозванное «Чертовым», — в нем под грудами хвороста и валежника водились всякие гады: змеи и ужи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рогатый змей»

  • Рогатый Змей (англ. Horned Serpent) — представлен в мифологии многих индейских народов и фактически является северо-американским «драконом». В различных племенах ассоциируется с силами воды, дождя, молнии или грома. Образ Рогатого змея широко представлен в иконографии Юго-восточного церемониального комплекса доисторического периода Северной Америки. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОГАТЫЙ ЗМЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «змея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рогатый змей»

Рогатый Змей (англ. Horned Serpent) — представлен в мифологии многих индейских народов и фактически является северо-американским «драконом». В различных племенах ассоциируется с силами воды, дождя, молнии или грома. Образ Рогатого змея широко представлен в иконографии Юго-восточного церемониального комплекса доисторического периода Северной Америки.

Все значения словосочетания «рогатый змей»

Синонимы к слову «рогатый»

Синонимы к слову «змея»

Ассоциации к слову «рогатый»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я