Карта словосочетания «ровные пряди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные пряди»

Волосы он смочил у колодца, теперь падают на плечи ровными прядями, блестящие, как застывшая на холоде смола.
Дверь опять резко распахнулась, и на пороге возникла высокая женщина с гривой темно-каштановых волос, ровными прядями спускающихся к ключицам.
Одно мёртвое тело сидело в кресле. Тусклые серые длинные волосы ровными прядями спадали вниз. На существе одеты белые ткани, а ноги босы.
Освобождённые из плена, они ровными прядями упали на узкие плечи.
В нём всё казалось идеальным: длинные тёмные волосы лежали ровными прядями, разрез глаз, прямой нос, изгиб губ – статуя, не человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потренькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы советника были хорошо вычесаны и ровными прядями ложились на плечи, ниспадая до самых лопаток.
Светлые волосы ровными прядями спускались на хрупкие плечи, точёная фигура была обрамлена в бирюзовый костюм (где они его только добыли), лодочки на миниатюрных ступнях дополняли образ.
Одного я не учла: без магии мои волосы перестали лежать идеально ровными прядями.
Они ровными прядями струились вниз.
Волосы ровными прядями свисали на плечи и спину.
Единственный во дворце парикмахер был брошен на борьбу с последствиями влажности, которая распрямила тщательно завитые кудри блистательных аристократок и, напротив, закрутила ровные пряди в немыслимые завитушки.
Низко начёсанные на лоб ровные пряди волос напоминают обычные галльские скульптурные приёмы, небольшие усы, вьющиеся баки, выполненные гравировкой, характерный профиль рисуют нам облик галла (рис. 1.26).
Свет струился по тонким ровным прядям шёлковой ткани, растянувшимся на её коленях.
Какая же она красивая, её тёмные волосы ровными прядями спадающие на плечи, аккуратно очерченные брови, огромные голубые, как небо глаза, чуть вздёрнутый носик, слегка припухшие губы и белоснежная улыбка.
Волосы свисали прямыми ровными прядями до подбородка, а кожа была бледная и почти прозрачная.
Густые тёмные волосы рассыпаны ровными прядями по плечам.
Прямые светло-русые волосы спадали ей на плечики ровными прядями.
– Незнакомка непринуждённо поправила свои короткие волосы, ровными прядями спадавшие вниз.
Тонкими палочками они поднимали по волосинке над собой и укладывали их на парик безупречно ровными прядями.
Чёрные волосы, зачёсанные ровными прядями назад, собраны в узел, а в его карих глазах сверкало осознание своей неотразимости.
Длинные ровные пряди волос цвета прозрачной морской волны, обрамлявшие прикрытое серебряной маской лицо, ниспадали до самого пояса.
Огненные ровные пряди смешались с каштановыми кудрями, когда братья соприкоснулись щеками.
Волосы блестят, лежат покорными ровными прядями.
Длинные локоны, подхваченные ветром, разделялись на затылке ровными прядями и скрывали лицо.
У ребятушек же вспять того волосики лежали густыми ровными прядями, почитай ковыльного цвета, напоминающими пушистые хвосты появляющиеся на стебле этого растения после цветения.
Тёмные мокрые волосы были идеально расчёсаны и ровными прядями рассыпались по плечам, слегка прикрывая грудь.
– Нет, сынок, не укатится, – с улыбкой ответил столь же синеглазый отец, осторожно убирая со лба ребёнка идеально ровную прядь тускло-соломенных волос.
Я так любил вдыхать их запах, когда они ровными прядями покрывали белоснежную постель…
Средней длины русые волосы были собраны в хвост, уходили ровными прядями к затылку, будто пытаясь растянуть морщинистый лоб.
Красивый овал её лица обрамляли ровные пряди волос из той же самой бронзы.
Ему нравилось накручивать её кудри на палец и смотреть, как они, словно пружинки, отскакивают – фокус, который ему ни за что не провернуть с собственными ровными прядями.
Одежда приклеилась к телу, грязные сырые волосы ровными прядями закрывали лица липкой пеленой, а руки жгло, так как на них были солнечные ожоги.
– Нет. Рано встала и не знала чем себя занять. Плохо спала. Бессонница – мило ответила она, поправляя ровные пряди волос, мягко обрамляющие лицо. – А ты?
Длинные русые волосы лежали ровными прядями, и хотя на её лице совершенно не было никаких следов косметики, его черты показались мне просто божественными, а улыбка очаровательной.
Русые волосы ровными прядями ложились на плечи.
У неё хрупкое, нежное тело, гладкая, смуглая кожа, лоснистые прямые чёрные волосы, зачёсанные назад и вниз и спадающие ей на плечи ровными прядями; большие, кроткие, призывные глаза с огромными белками и тёмными райками почти такого оттенка, как чёрное дерево.
Идеально ровные пряди спадали на женские плечи, а волосы выглядели блестящими и шелковистыми, что было им не свойственно из-за пористой структуры.
Но нет – это оказались волосы, выкрашенные в какой-то жуткий цвет и старательно уложенные идеально ровными прядями вокруг маленькой головы с острым подбородком.
Пригладив длинные ровные пряди по плечам, поправила макияж, мазнув по губам перламутровым блеском.
Её длинные белокурые волосы лежали ровными прядями, а ярко-зелёные глаза, несмотря на огромное количество выплаканных слёз, всё так же манили к себе.
Русые волосы ровными прядями ложатся на одну сторону и… блинн… без грамма косметики!

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «прядь»

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «прядь»

ПРЯДЬ, -и, ж. Пучок волос, идущих в одном направлении.

Все значения слова «прядь»

Синонимы к словосочетанию «ровные пряди»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «прядь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я