Карта словосочетания «ровные зубки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные зубки»

Она в ответ рассмеялась, показывая белые ровные зубки, и спросила про мою работу.
Плохо представлялось, чтоб девушка бегала за кабанчиком, нападая на него сверху, и маленькими ровными зубками вгрызалась в загривок.
Она постучала по ровным зубкам розовым пальчиком с аккуратным маникюром.
Девушка покраснела, и красивая улыбка расплылась по её лицу, обнажив белоснежные ровные зубки.
Эдакая лукавая искорка заставляла задрожать от умиления; ровные зубки сверкали ослепительной белизной, губы оказались живыми, красиво обрисованными, подвижными и чуть-чуть застенчивыми…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заводнённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ровные зубки впились в нижнюю губу.
Бледные губы растянулись, оголив ровные зубки.
Зачем – объяснить отказывалась, и на все вопросы лишь скалила ровные зубки.
И я смотрел, как приоткрываются её вишнёвые губы, как белые ровные зубки осторожно откусывают маленький кусочек ароматной сдобы, как эти губы смыкаются, и девушка начинает медленно пережёвывать пищу, соблазнительно двигая при этом своими очаровательными скулками, что руки мои дрожали в буквальном смысле, и я млел, как гимназист, начитавшись перед сном книжек про любовь.
– Ах ты… – рассмеялась она искренне, блеснув мелким жемчугом ровных зубок, – значит, точно не одна. Ладно, с этим разберёмся позже.
– Таки да, – блеснула ровными зубками дочь андалузских степей.
– Вашу карточку, пожалуйста, – попросила брюнетка, показывая ровные зубки.
На голове какая-то немыслимая причёска, копну волос цвета спелой пшеницы, поднятых кверху, поддерживает легкомысленный чёрный бант, мраморная лебединая шея – мечта не только вампиров и вурдалаков там разных, но и любого гетеросексуального мужчины – оголена, умело наложенный макияж приковывает и уже не отпускает взгляд от голубых, как два колодца с чистой родниковой водой, глаз, пухлые ярко-алые губы, улыбаясь, обнажают белоснежные идеально ровные зубки.
Она вдруг улыбнулась, вернее, почти оскалилась, показав острые ровные зубки.
Ну вон она улыбнулась и от ослепительной белизны ровных зубок хочется бросить трапезу и тащить её в укромный угол.
Она краснеет. Наконец-то на эти бледные щёки вернулся цвет. Идеально ровные зубки прикусывают нижнюю губу. Я едва подавляю стон.
Брюнетка, смеясь – не стесняется демонстрировать красивые ровные зубки.
У неё мелкие ровные зубки, прищуренные серые глаза, а в лице есть что-то неуловимо-хищное.
Он только сейчас заметил, что её верхняя губа слегка вздёрнута кверху, приоткрывая ровные зубки и придавая её лицу выражение детской непосредственности.
Всегда чуть приоткрытые узкие губы, открывающие ровные зубки, и слегка вздёрнутый нос, сложившись, образовывали хорошенькую насторожённую мышку.
В приоткрытый ротик видны ровные зубки с жемчужным отливом.
Я даже не успел вытащить саблю, как нежные девичьи губки раскрылись прямо перед моим носом, демонстрируя восхитительные ровные зубки и…
С трудом сдерживая волнение, она натянуто улыбнулась, продемонстрировав безупречно ровные зубки.
Она заливисто рассмеялась, обнажив прекрасные ровные зубки.
Именно перед ним они и вертелись, склоняя на бок хорошенький головки и любуясь ровными зубками и стройными ножками.
Белые ровные зубки смотрелись настоящим жемчугом.
Так что мне не удалось пощеголять в школе ровными зубками и выразительными глазками.
Высокая, стройная, пышные белокурые волосы, высокая грудь, горделивая статная походка, голубые широко распахнутые глаза, нос прямой, словно точёный, кожа бледно-розовая, чистая и гладкая, как китайский шёлк, пухлые губы прикрывали перламутровые ровные зубки.
И, доставая боксы с заранее приготовленной – кстати, Вавиленом – едой, повернулась, впиваясь беленькими ровными зубками в фрукт вновь и вновь, слизывая розовеньким язычком стекающий сок с пухлых раскрасневшихся губ.
Молодая кровь ярким румянцем пробивалась сквозь золотистый загар её щёк, а, когда она смеялась, её влажные губы открывали чудесные ровные зубки.
Сколько уже раз он хотел прикоснуться к этим розовым щекам, на которых в момент широкой улыбки с её белоснежными ровными зубками появлялись очаровательные ямочки?
Сначала малышка пробовала возмутиться, но быстро вошла во вкус, эротично слизывая с наших пальцев соус и нежно прикусывая фаланги ровными зубками.
Языком очерчивал ровные зубки, играл с нежным язычком.
Крошка бегала из угла в угол комнаты, пряталась за печку, выбегала из-за печки на середину комнаты и заливалась счастливым смехом, обнажая белые ровные зубки.
Также если взглянуть на это ещё детское личико можно увидеть прямой, правильный носик, тонкие губки, за которыми таились белоснежные ровные зубки, они же делали улыбку этой девушки столь сияющей и привлекательной.
Она приветливо улыбалась, оголяя маленькие ровные зубки, и протягивала мужчине белый бумажный стаканчик.
У неё красивые карие глаза и маленький носик, а когда она улыбается, белоснежно блестят ровные зубки.
Темно-розовые пухлые губки были приоткрыты, показывая белые ровные зубки.
– Да я и не прошу, – ощерился он, показав острые ровные зубки, которые неведомо как сохранил целыми при своей наглой морде.
И улыбка у неё милая, а уж засмеётся – сверкнут влажной белизной ровные зубки.
Она улыбнулась, показав ровные зубки, и мне захотелось скользнуть по ним пальцем – попробовать на остроту и гладкость.
За стойкой стояла довольно высокая девушка, что ослепительно улыбалась идеально ровными зубками.
Девушка улыбнулась, обнажив белоснежные ровные зубки; щёки её при этом украсились очаровательными ямочками.
Глаза слегка расфокусировались, ровные зубки прикусили губу, дыхание участилось.

Ассоциации к слову «зубок»

Все ассоциации к слову ЗУБОК

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «зубок»

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «зубок»

ЗУБО́К, -бка́, м. 1. (мн. зу́бки, -бок). Уменьш.-ласк. к зуб (в 1 знач.).

Все значения слова «зубок»

Синонимы к словосочетанию «ровные зубки»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «зубок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я