Предложения со словосочетанием «ровная стопочка»

За это время я сумела почти освободить стол от завала, и теперь на нём лежали ровные стопочки однотипных документов, которые я уже подумывала начать раскладывать на стеллажах.
Полки в гардеробной уже наполовину были заняты разложенной ровными стопочками одежды.
Настежь распахнул дверцу, поморщившись от скрежещущего звука петель, пробежался взглядом по ряду одинаковых серых и чёрных платьев, по ровным стопочкам белья и чулок.
А вместо этого взору предстали ровные стопочки портянок или больших носовых платков, рулоны полотенец, шёлковые халаты… эм, нижнее бельё, или же штаны, вот тут ответить правильно затрудняюсь без детального рассмотрения.
Вихрь, столь мощный, что вспыхнули тяжёлые шторы у ближайшего окна, а по комнате разлетелись бумаги, лежавшие ровной стопочкой на столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В углу стоял шкаф, сквозь стеклянные двери которого было хорошо видно аккуратно расставленные большие бухгалтерские папки, подписанные каллиграфическим почерком, и несколько сложенных ровными стопочками пластиковых папочек поменьше.
Её вещи разложены ровными стопочкам.
На столе ровные стопочки бумаг, часы в форме башенки и фотография в рамке.
Кот только покачал головой, а затем свершилось привычное чудо: увесистые тома слетели с полок и выстроились в две ровные стопочки, а кот завис в воздухе над ними.
Читает книги по саморазвитию, медитирует на берегу реки, раскладывает трико и плащи ровными стопочками в шкафу, пылесосит, готовит…
На кресле ровной стопочкой была сложена моя обычная повседневная одежда.
А в голове эти знания аккумулировались ровными стопочками.
Взятые книги стояли ровными стопочками, их названия «Демонология с нуля», «Классификация демонов и бесов», «Подчинение высших демонов», «Практические случаи демонологов», вызывали приступы тошноты.
Бумаги сложены ровными стопочками, все остальные вещи находились на своих логических местах.
На следующий день она вылизывала квартиру, перекладывала вещи в шкафах ровными стопочками и каждый час вытирала пыль, с завидным постоянством налипающую на все гладкие поверхности, имеющиеся в доме.
Не говоря уж о том, что на книжных полках совсем не было ерунды, а журналы, которым не нашлось места на полках, лежали рядом ровными стопочками.
Складывая купюры аккуратной ровной стопочкой, я размышляла, будет ли какое-нибудь «потом».
Раньше, когда я была её классной руководительницей, она всегда приносила мне журнал из учительской, поливала цветы в классе, вытирала доску и складывала ровными стопочками учебники.
Парты ещё не поставили, зато на стене висела чёрная доска, а на подоконниках высились ровные стопочки учебников, стояла пара чьих-то портретов, свёрнутые в трубочки карты и чучело головы кабана.
Так было и сегодня – документы, находившиеся на столе, возлежали там идеально ровными стопочками, где всё было учтено, рассортировано и продумано.
Когда поэтов сажают в тюрьмы за то, что они раскрывают гной своих душ и выплёскивают его в ровные стопочки книг, это неправильно.
Сейчас она лежала в огромной ванне, и вся эта комната, отделанная не виданным раньше кафелем, напоминала картинку из журнала «Интерьер» – удобные полочки, зеркала, чудные шкафчики, где ровными стопочками лежали чистые полотенца различных цветов.
Зато была ровная стопочка купюр на столе, от вида которых у меня мороз по коже пошёл.
Вернувшись в купе, он обнаружил скромный ужин на столике под окном и чистое надельное бельё, уложенное ровной стопочкой.
Женщина смотрела на ровные стопочки денег в кейсе.
Сестричка принесла одежду, уложила ровной стопочкой на табурете и сразу вышла. Деликатная. Гран мерси, мадемуазель.
На деревянных полках ровными стопочками лежало бельё, одеяла, стояла посуда.
К вечеру усилиями начальства бухгалтерия представляла собой нетронутый человеком образцовый, практически выставочный офис – идеально чистые столы, у края столешницы которых на одинаковом расстоянии красовались ровные стопочки бумаги, и безупречно прямые спины сотрудников, уставившихся немигающими глазами в мониторы, перечерченные, словно молниями, графиками.
– Ну-у, типа, – ответил патологоанатом, укладывая свои бумажки ровной стопочкой и пряча их в папку. – Типа прямо сейчас.
Собрал вещи и сказал приблизительно следующее: «Больше не могу жить с занудой, осточертело складывать носки ровной стопочкой, нет сил чесаться и сморкаться только в специально отведённом для этого в квартире месте и осатанел от того, что надо покупать только один полупрозрачный кружочек колбасы, нести его домой и на семейном совете, после дегустации, решать – будем мы это есть или оставим на завтра».
– Нет, собственно, не ужасно… – ответил он и сложил ровной стопочкой журналы, которые до этого валялись на краю его просторного стола в полном беспорядке.
Такими миленькими ровными стопочками!
Даже полотенца в шкафу были чётко рассортированы по цвету и сложены геометрически ровными стопочками.
Ни за что не стану пылесосить по три раза на дню, складывать полотенца ровными стопочками и гладить джинсы.
В золотых монетах, ровной стопочкой выраставших на столе, было всё: и снежные дни, с морозом, пробиравшим до костей, и ледяные дожди, от которых было не менее холодно, и страшные грозы, когда в ослепительных всполохах молний ты ощущал собственную ничтожность, и неуправляемые разливающиеся реки, оставлявшие после себя снесённые постройки и вывороченные с корнями деревья, и неистребимая пыль, намертво въевшаяся в одежду, и выматывающее солнце прерий, обжигающее полуденным зноем…
Утром встаёт – выручка пересчитана, детским почерком ровные стопочки и мешочки подписаны, узелок с едой на работу собран.
Информация скоростным поездом пронеслась сквозь его разум, не дав заглянуть ни в одно окошко, но сейчас всё уложилось в голове ровными стопочками.
Стол был сплошь завален бумагами и папками, выложенными в безукоризненно ровные стопочки – отрада для глаз перфекциониста.
Бухтя неприличности, вынужденно наводил порядок – складывал документы в условно ровные стопочки.
Женщина довольно выкладывала все на стойку ровной стопочкой.
Спустя сорок минут, взмокшая в шубе от духоты и волнения, с пылающими щеками я прижимала к груди сумочку, в которой покоились ровные стопочки пятитысячных купюр.
В шкафу всё разложено ровными стопочками.
Потому что с какой ещё стати мальчишкам собираться оравой на веранде с ровной стопочкой свежеиспечённых кексов, петь песни под гитару и ржать?
Карман куртки приятно грели купюры, ровной стопочкой расположившись в портмоне и впереди маячило возвращение к нормальной работе.
Одежда, не уместившаяся в чемодане, лежала на кресле, книги ровными стопочками перекочевали на стол, в пластиковом контейнере устроились свежие кусочки мыла, каждое завёрнуто в отдельный лоскуток ткани.
С решительным видом я приступила к выполнению первого задания, в смысле к охране кабинета, а пока сторожила, любовно сложила книжки ровной стопочкой на краю стола, припрятала розовые домашние туфли в ридикюль и открыла папку с договором.
Довольно быстро найдя полотенце неподалёку (они кем-то предусмотрительно были выложены ровной стопочкой), я вытерся и с лёгким любопытством глянул на одну из дверей, догадываясь, что за ней.
Порядок во всём: от начищенных сапог часового на вышке до ровных стопочек документов в сейфе и вычищенной до блеска пряжки на ремне.
И вот однажды, досыта нагадавшись перед сном, я легла спать. Карты остались на столе, сложенные ровной стопочкой.
Собственно, уборки той – переломить пару специальных амулетов, и вот уже бумажки с отчётами легли на угол стола ровной стопочкой, пыль исчезла словно по волшебству (хотя почему – словно? именно по волшебству и исчезла!), полы засверкали чистотой.

Ассоциации к слову «стопочка»

Все ассоциации к слову СТОПОЧКА

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «стопочка»

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «стопочка»

СТО'ПОЧКА, и, ж. Уменьш.-ласкат. к стопка.

Все значения слова «стопочка»

Синонимы к словосочетанию «ровная стопочка»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «стопочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я