Карта словосочетания «ритм вальса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ритм вальса»

Лан-ирмейские истребители явились на запуск "Сварога" и вот так в ритме вальса безнаказанно оттанцевали боевой корабль землян со всех сторон.
Вскоре она уже стояла на пороге бального зала, наблюдая за разряженными в шелка и атлас танцующими парами, кружащимися по паркету в пленительном ритме вальса.
Играла она очень хорошо, чётко соблюдая ритм вальса и придавая выразительность мелодии, что всех по-настоящему воодушевляло.
Музыканты завели медленную мелодию, заставляя пары кружиться в чарующем ритме вальса.
Всё слилось, и в ритме вальса закружилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акролеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ах, так приятно подержать даму за талию, ощутить женское тепло, гибкость упругость тела, двигаться в прекрасном ритме вальса в паре!
Ночью мне приснились кружащиеся в ритме вальса люди.
Дипломаты, приезжающие к нему для серьёзных разговоров, не верят ушам своим, слыша несущиеся им навстречу мелодичные звуки скрипок или увлекательный ритм вальса.
Потом она в ритме вальса пронеслась мимо писателя, который не отрываясь от клавиатуры, завершал длинную замысловатую фразу.
Я не буду обещать тебе, мой дорогой читатель, что после прочтения этой книги, твоя жизнь закружится в прекрасном розовом ритме вальса, воздух заискриться всеми цветами радуги, а вокруг будут петь соловьи и ты будешь вечно наполнен радостью и лучезарным счастьем, исполняя своё великое предназначение.
Во время исполнения спектакля в указанных местах, где должна звучать музыка, рекомендуется исполнение в ритме вальса мелодии песенки «Про улыбку» на стихи автора пьесы.
Ноги сами передвигаются, а всё вместе получается вращением под музыку без остановки в нечётных ритмах вальса: раз, два, три, раз, два, три.
Щелчок пальцев и стены наполнились ритмами вальса.
Далее в процессе полёта в ритме вальса пришла простая мысль, заключила предыдущие рассуждения и дала программу на будущее.
Войдя внутрь, старушка села за стол, взмахнула рукой, и к ней в ритме вальса заспешили несколько пузырьков с жидкостями разного цвета.
Она двинулась следом, желание кружиться в ритме вальса оказалось сильнее.
Ладный ритм вальса прервали другие инструменты, создавая какофонию, которая вылилась во что-то резкое, звонкое и несколько нервирующее.
Третья часть – Rondo galante, andantino gaio, кружила головы в ритме вальса чистой, прозрачной, лёгкой, воздушной, ничем не омрачённой радостью.
Юные гимназистки порхают, запоминая ритм вальса, и смех их, как перезвон серебряных колокольчиков.
В ритме вальса сдали отчёты по практике, написали курсовые по электрооборудованию, и уже в октябре взялись за дипломные проекты.
Но головокружение это не было болезненным и неприятным, а напротив, словно его вызвала внезапно грянувшая музыка, подхватившая вас и закружившая в бешеном ритме вальса.
За открытой фрамугой окна наперебой цинькали пичуги, капель отбивала ритм вальса, а над потрескавшейся бетонной отмосткой, нагретой весенним солнцем, поднимался пар; пахло влажной тёплой землёй, горячей стальной стружкой и машинным маслом.
Но… чтобы в ритме вальса переделать все дела к одиннадцати вечера надо совершить над собой некислое волевое усилие.
В центре зала её, словно пушинку, кружил в ритме вальса мужчина.
Говоря это, Крячко в ритме вальса прошёл к двери и, плавно распахнув её, картинно удалился.
Затем в ритме вальса пролетели выходные, и наступил очередной понедельник.
Заскочив в парадную и поднявшись на лифте, он в ритме вальса открыл раскуроченную дверь, затем вторую и, быстро осмотрев помещение, первый раз в жизни оказался в туалете.
– Ещё и пластичная, – восхитился, вновь закружив в непринуждённом ритме вальса.
Что за спецы у земных завелись, что в тыл нам внезапно высаживаются, метеостанции захватывают и нас, натасканных на войну с диверсантами, в плен в ритме вальса берут?
Я сдержал приступ дикого смеха только оттого, что на миг передо мной возникла картина того, как мы в ритме вальса колесом катимся по коридору.
Давай в ритме вальса двигаться к намеченной цели.
Ещё двое лакеев провожали дам и господ дальше в залу, где пары кружились в чарующем ритме вальса.
А тут ещё и погода расщедрилась, и в воздухе в ритме вальса закружились крупные, кружевные снежинки прямо-таки штучной работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ритм вальса»

  • Он возвращается в зал. Ольга свободна. Он приглашает ее на вальс. Гибко, положив нагую руку на его плечо и слегка грациозно склонив голову, она отдается волшебному ритму вальса, легко кружась в нем. Глаза их на мгновенье встречаются. В глазах ее томное упоение.
  • Под его дирижерским смычком вальс"На прекрасном голубом Дунае"звучал так подмывательно, что и чопорная британская публика приходила в игривое настроение, ходя кольцом вокруг эстрады, где Штраус не только играл, но и подпрыгивал под ритм своих вальсов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Значение слова «вальс»

  • ВАЛЬС, -а, м. 1. Танец трехдольного размера, состоящий в поступательном движении плавно кружащихся пар, а также музыка к этому танцу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «ритм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Значение слова «вальс»

ВАЛЬС, -а, м. 1. Танец трехдольного размера, состоящий в поступательном движении плавно кружащихся пар, а также музыка к этому танцу.

Все значения слова «вальс»

Синонимы к словосочетанию «ритм вальса»

Ассоциации к слову «ритм»

Ассоциации к слову «вальс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я