Предложения со словосочетанием «рисовать фломастерами»

Каждый ребёнок может рисовать фломастером или краской сколько ему угодно.
Потом она зашивает дыру и рисует фломастером улыбающийся рот…
Можно попробовать рисовать фломастером или маркером, получается что-то вроде татуировки, которую потом можно легко смыть.
Девочка быстро сделала уроки, помогла папе приготовить ужин, а потом они вместе рисовали фломастерами разноцветные замки, пока не вернулась с работы мама.
Видно, я так запрограммирован, что и в пятьдесят лет веду себя по-ребячески: неуважительно говорю про американский гимн, рисую фломастером нацистский флаг, дырки в заднице и всякое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерпать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детям легче рисовать фломастерами, чем карандашами, потому что фломастеры легко оставляют след на бумаге, но при рисовании фломастерами нельзя получать оттенки цвета.
Желательно рисовать фломастерами на бумаге для рисования.
Потом вырезают голову, рисуют фломастером черты лица и приклеивают к верхней части цилиндра.
Она на ходу придумывала забавные волшебные истории, главным героем которых был я сам, и, рассказывая их, быстро рисовала фломастером смешные картинки.
Человечки получались все одинаковые, все между собою были похожи, и поэтому, чтобы хоть как-то их различать, он обклеивал получавшиеся фигурки сверху бумажками и на бумажках уже рисовал фломастером воротнички, карманчики и портупеи, а также звёздочки или корявые фашистские кресты.
Девочка увлечённо рисовала фломастерами, постоянно поправляя золотистый локон, падающий на лицо.
При этом можно рисовать фломастерами.
Она стала рисовать фломастером стрелки на схеме усадьбы в посёлке «Павлиний парк».
Вовка-младший рисовал фломастерами не понятно что, но с большой производительностью.
Затем переворачивает вверх дном тарелку, кладёт её на газету и по контуру рисует фломастером круг.
Поэтому сейчас последняя сидела в офисном кресле и с усердием рисовала фломастером очередной рабочий график.
Девочка что-то увлечённо рисовала фломастерами, не обращая никакого внимания на гостью.
У меня есть своя комната, в которой мне можно рисовать фломастерами на обоях, но только под кроватью или за занавесками, там, где мама сразу не увидит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисовать фломастерами»

  • Возвратившись домой, Грустилов целую ночь плакал. Воображение его рисовало греховную бездну, на дне которой метались черти. Были тут и кокотки, и кокодессы, и даже тетерева — и всё огненные. Один из чертей вылез из бездны и поднес ему любимое его кушанье, но едва он прикоснулся к нему устами, как по комнате распространился смрад. Но что всего более ужасало его — так это горькая уверенность, что не один он погряз, но в лице его погряз и весь Глупов.
  • Обернулись, ан бригадир, весь пьяный, смотрит на них из окна и лыка не вяжет, а Домашка Стрельчиха угольком фигуры у него на лице рисует.
  • Однажды возбужденное, оно сбрасывает с себя всякое иго действительности и начинает рисовать своему обладателю предприятия самые грандиозные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «фломастер»

  • ФЛОМА́СТЕР, -а, м. Особый вид карандаша, наподобие авторучки, с пишущим пористым стержнем, пропитанным специальным красителем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОМАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «фломастер»

ФЛОМА́СТЕР, -а, м. Особый вид карандаша, наподобие авторучки, с пишущим пористым стержнем, пропитанным специальным красителем.

Все значения слова «фломастер»

Синонимы к слову «рисовать»

Синонимы к слову «фломастер»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «фломастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я