Карта слова «квадратик» примеры предложения

Предложения со словом «квадратик»

Каждый день папа рисовал для неё картинку на маленьком квадратике жёлтой бумаги и прятал между бутербродами, йогуртами и фруктовыми батончиками.
Их малиновые бока были испещрены маленькими белыми квадратиками.
Он повернул руку браслетом вверх, из прозрачно-фиолетового глаза на чёрном квадратике приёмника изображений возник тонкий лучик света, развернулся в плоскость и приобрёл цвет и глубину.
Батон нарезают небольшими квадратиками и жарят в сливочном масле.
И… на белую скатерть из букета полетели два крошечных квадратика бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паленина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В чём дело, догадались прежде, чем увидели в её руке бумажный квадратик записки…
Как видите, при многократном увеличении ужасный глаз известного губернатора оказывается всего лишь набором цветных квадратиков, простите, пикселов.
Мужчина громко командовал, где встать его домочадцам и куда посмотреть, а потом с гордостью протягивал женщине картонные квадратики.
На другом берегу среди жёлтых квадратиков ползали белые муравьи – зверята убирали созревшие пшеничные поля.
Держа перед глазами лупу и согнувшись в три погибели, он принялся внимательно осматривать квадратики пола один за другим.
Колокольчик весело звенит, кругом – крутые овраги, горы с зелёными квадратиками молодой ржи.
Чтобы оградиться от жизни, лучше всего сложить газету аккуратным квадратиком, хрустящим, плотным – такой даже жизни не одолеть.
Деревянные, крашенные суриком ступени находились прямо против двери, в которую я вошёл, и уходили вверх, к стрельчатому окну с массивными двойными переплётами и разноцветными квадратиками стёкол.
Размерами с конское ведро, с растрескавшейся мелкими квадратиками упругой кожицей, дыня тут же наполнила мою гостиную экзотическими бухарскими ароматами.
Внизу тускло мерцали огни на улицах, гасли один за другим квадратики окон, по тротуарам и каналам разливалась чернота.
Но нет – сквозь оконное стекло, поделённое на ровные квадратики, сонно поглядывали настоящие звёзды.
Капусту нарезать квадратиками размером около 2 х 2 см, а картофель, морковь, репу и корень петрушки – дольками.
Затем я написал пару подробных инструкций на маленьких листках бумаги, свернул их в крошечные квадратики и спрятал за обшлагами рукавов.
– Это тебе, – на стол опустился квадратик шоколада в серебристой обёртке.
Позади то тут, то там, где ещё не спали, маячили квадратики света.
Ведущий рисует мелом пустые квадратики в виде круга, квадрата или прямоугольника и проставляет в них цифры, причём нужно обязательно продумать слова как в вертикальном порядке, так и в горизонтальном.
Несколько квадратиков её передней стенки превратились в забавные яркие картинки.
Бумажных листочков, сложенных квадратиками, оказалось несколько.
Добавьте нарезанный квадратиками твёрдый мармелад, перемешайте, выложите в глубокую вазу и оставьте на 2 дня, чтобы масса загустела.
Чуть в стороне – нечто странное с узкими окнами в мутных стеклянных квадратиках и закрытой на замок ржавой дверью.
Я открыла чистую страничку блокнота и стала рисовать квадратики с именами и кружочки с цифрами.
Он был невредим, находился по нужную сторону четырёх квадратиков стекла, но это чувство успокоило его ненадолго.
Тёмный квадратик, лежавший на столе около гребня, при ближайшем рассмотрении оказался хлебной коврижкой, окаменевшей от времени, но вполне съедобной, если подольше подержать во рту.
Снова исчезли – и вернулись как чёткий квадрат из четырёх квадратиков поменьше.
Мясо промывают, очищают от плёнок, нарезают кусками толщиной 1-1,5 см, отбивают деревянным молотком, солят и нарезают квадратиками размером 3 x 3 см.
Положи на указательный палец левой руки квадратик плотной бумаги или тонкого картона, а сверху – двугривенный.
Толстый коричневый квадратик был похож на старую плитку шоколада.
– Это основной шлюз. Нам нужно на грузовую палубу, все сейчас там. – Прикоснувшись к блестящему квадратику на стене, доктор заставил створки раздвинуться.
Но если попытаться взять что-нибудь в левую руку, немедленно открываются четыре светящихся квадратика и вещь перемещается в один из них.
Вам достаточно выбрать нужный квадратик, нажать всего один раз – и приложение откроется.
На маленьких квадратиках земли умещаются здания, которые этаж за этажом поднимаются в небо – и уступами, и крендельками, и пирамидкой…
Затем его раскатывают толщиной 4–5 мм, нарезают в виде квадратиков или ромбиков длиной не более 1,5 см.
В первый квадратик впиши все единицы из полученных 1–го и 2–го ряда цифр, во второй —двойки, в третий – тройки и так далее.
Красный квадратик замигал на последней оставшейся отметке.
– Её палец указал на маленький синий квадратик.
Зелёными звёздочками на ней обозначались «боевые единицы» поддержки – телохранители первой линии защиты, синими звёздочками – оперативники непосредственного отражения агрессии, жёлтыми – наблюдатели, серыми квадратиками – технические службы, соединённые со всеми членами отряда оранжевыми линиями.
Но сначала поели: по два квадратика шоколада и по глотку портвейна.
Под её рукой на доске появляются три квадратика (по одному на каждый из проектов) с надписями: «конференция», «помощница», «тексты» и ещё один квадрат с надписью «прочитать почту».
И вытащил на обозрение небольшой квадратик ткани.
Нанесённые на неё 2 круга и прямоугольник оказались во втором ряду квадратиков.
Заранее заготавливается множество квадратиков (не обязательно правильной формы) белой бумаги, размером приблизительно полтора на полтора сантиметра.
О себе громко заявили карты памяти (flash-карты) – маленькие плоские квадратики или прямоугольнички, являющиеся сменными перезаписываемыми носителями информации с возможностью хранения более сотни снимков.
Вязание в филейной технике выполняется в виде прозрачной сетки из столбиков с накидом (или с бОльшим числом накидов) и воздушных петель с заполнением некоторых прозрачных квадратиков столбиками в соответствии с рисунком.
Отпилили пару квадратиков и настругали немного крошек.

Цитаты из русской классики со словом «квадратик»

  • Окна были все из разноцветных стекол, вставленных причудливыми квадратиками, треугольниками и кружочками и огражденные железными решетками.
  • В конце первого взвода стоит отдельная нара унтер-офицера Евдокима Ивановича Ноги, ближайшего начальника Меркулова. Евдоким Иванович большой франт, бабник, говорун и человек зажиточный. Его нара поверх сенника покрыта толстым ватным одеялом, сшитым из множества разноцветных квадратиков и треугольников; в головах к деревянной спинке прилеплено хлебом маленькое, круглое, треснутое посредине зеркальце в жестяной оправе.
  • И он разворачивал передо мною один план за другим и взволнованно водил пальцем по желтым, красным и серым квадратикам, по непонятным для меня надписям: «квершлаг», «бремсберг», «капитальный просек» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квадратик»

  • КВАДРА'ТИК, а, м. (разг.). 1. Уменьш. к квадрат в 1 знач. Нарисовать к. 2. Небольшой предмет в форме квадрата. Бумажный к. К. паркета. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КВАДРАТИК

Цитаты со словом «квадратик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратик»

КВАДРА'ТИК, а, м. (разг.). 1. Уменьш. к квадрат в 1 знач. Нарисовать к. 2. Небольшой предмет в форме квадрата. Бумажный к. К. паркета.

Все значения слова «квадратик»

Синонимы к слову «квадратик»

Ассоциации к слову «квадратик»

Каким бывает «квадратик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я