Карта словосочетания «риск смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск смерти»

Если сложить все данные, получается, что получасовая тренировка от умеренного до интенсивного уровня пять раз в неделю вполовину снижает риск смерти от любых причин.
За последние 50 лет прогресс, достигнутый в диагностике, лечении и предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний, уже привёл к значительному снижению риска смерти в результате болезней сердца.
Они считают существенным почти отсутствующий риск постпрививочных осложнений, но в упор не замечают резкое увеличение риска смерти своего ребёнка при домашних родах.
Это крайне низкий риск смерти в сравнении со всем населением.
Исследования показывают, что для пятидесятилетней женщины с таким темпом потери костной ткани, как у неё, существует риск смерти от перелома бедра в 2,8 % – шансы примерно такие же, как умереть от рака груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ничего из этого не могло объяснить, почему риск смерти зависит от отношения к сильному стрессу.
Например, дети, которые становятся жертвами риска смерти и умирают, не получают реальной выгоды, сопоставимой с выгодой тех, кто подвергает их этому риску.
Когда я говорил родителям, что у их ребёнка 95-процентный шанс на выживание, они могли думать лишь о 5-процентном риске смерти.
Когда я говорил родителям, что у их ребёнка 95 %-ный шанс на выживание, они могли думать лишь о 5 %-ном риске смерти.
Увеличивается риск смерти от инфарктов и инсультов.
Капитан спустился в подвалы, в которых надо были закрыть три заслона, было довольно трудно, ведь надо было сначала зачистить комнаты, а потом не допускать в них все новых прибывающий солдат, потому что датчики заслона отменяли команду на закрытие из-за риска смерти живого существа.
Предположив, что римское общество достигло такого уровня развития, вполне вероятно допустить, что они включали риск смерти в результате естественных причин в число рисков, покрываемых договорами, эвкивалентными сегодняшнему срочному страхованию жизни.
При этом они не учитывают гораздо более высокий риск смерти от самого заболевания.
Уверенность в том, что вес напрямую связан с повышенным риском смерти, – одно из наиболее опасных ошибочных убеждений, насаждённых культурой стройности.
СТАРЕНИЕ – это процесс снижения жизнеспособности организма и, соответственно, постоянного повышения риска смерти человека с увеличением его возраста.
При длительном применении опиоидов увеличивается вероятность возникновения зависимости, а также возрастает риск смерти.
Если у людей после 40 лет риски смерти увеличиваются в геометрической прогрессии и удваиваются каждые 8 лет, то у землекопов нет корреляции смерти с возрастом.
До недавнего времени в истории нашего вида одинокий человек буквально подвергался риску смерти – он был уязвим в мире, где группа позволяла выжить.
Так, в возрасты с наибольшим риском смерти входят группы мужчин 20 и 21 года, от 35 лет и старше.
Безусловно, я в серьёзной опасности с вполне реальным риском смерти
Риск смерти обусловлен и другими факторами, такими как образ жизни, травмы, окружение, генетика, занятия спортом.
Учёные проанализировали данные более чем 90 тыс. человек и пришли к выводу, что риск смерти связан с кардиореспираторной выносливостью, а не весом или индексом массы тела.
С одной стороны болото казалось гораздо менее топким, а кое-где даже виднелись клочки земли, по которым вполне можно прыгать – без особенного риска смерти.
Поэтому самое распространённое среди геронтологов определение старения оказалось статистическим и звучит так: старение – это рост риска смерти от естественных причин.
Для страдающих тяжёлыми заболеваниями это может стать важным фактором риска смерти (Albaugh, 2003; Oxman, Freeman, Manheimer, 1995).
Минимальный риск смерти приходится на 9 лет, когда бытовые опасности уже отступили: ребёнок достаточно самостоятелен, чтобы не упасть со стула или не опрокинуть на себя кастрюлю с кипятком, а подростковые – вроде самостоятельных прогулок по городу, вождения мотоцикла или уличных драк – ещё не начались.
Трудная жизнь, связанная с постоянным риском смерти, со многими лишениями, с непосильным трудом.
Что их толкало на откровенный риск смерти?
У этих организмов риск смерти с возрастом не повышается, они продолжают производить потомство и сохраняют свои функции на должном уровне.
К примеру, есть религии, запрещающие переливание крови и когда у человека высокий прогноз риска смерти он может ради жизни вечной отказаться от этой процедуры или, что ещё более трудно принять, родители не дают сделать данную процедуру детям, находящимся в критическом состоянии.
Насколько реален риск смерти без переливания крови?
Поэтому у диабетиков риск смерти возрастает в два-три раза по сравнению со здоровыми людьми [11].
В огромном метаанализе, рассмотревшем данные клинических испытаний всевозможных продуктов (в частности, яиц, молочных продуктов, зерновых высокой очистки, бобовых и т. д.), каждую из 12 изученных пищевых групп связали с повышенным либо пониженным риском смерти.
Мы, люди, стареем по экспоненте: после пубертата риск смерти удваивается каждые восемь лет, а наше тело слабеет с каждым годом.
После того как девушка под риском смерти украла лекарство в собачьем вольере, муж перенёс коробку в сейф, и там она лежала вместе с оружием, деньгами и поддельными документами.
Из-за здоровья риск смерти при родах был слишком большим.
Риск смерти двенадцати человек не шёл ни в какое сравнение с перспективой устранения вражеского главнокомандующего и с погружением в хаос всего воинства захватчиков, а возможно, даже переломом битвы в пользу человечества.
Риск смерти оказался во сто крат выше, чем риск задолжать кредиты за нарушение правил нелегальных гонок.
Хорошо вооружённый и экипированный солдат упражнялся для битвы, готовился к сражению и осознавал риск смерти; он без колебания шёл в схватку и бился с врагом лицом к лицу.
Не стоит прикасаться к ране без острой нужды, ведь любая попавшая в неё грязь повышает риск смерти от заражения.
Хотя определение риска смерти имеет много нюансов, оно, по крайней мере, связано с отчётливым исходом, который наступает при многих заболеваниях, несчастных случаях и финансовых рисках.
Извлечение специальным образом обработанного гена было связано с большим риском смерти подопытного, но военных не спрашивают, им приказывают.
Поскольку факторы, используемые для оценки риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, могут быть частично скорректированы путём изменения образа жизни и применения лекарственных препаратов, таблица позволяет наглядно продемонстрировать пациенту позитивные следствия отказа от вредных привычек, соблюдения диетических рекомендаций и медикаментозного лечения.
Через 4 года после начала исследования результаты контрольного обследования показали, что пациенты первой группы на 70% реже страдали сердечными заболеваниями, а также на 45% ниже имели риск смерти по любой причине, чем в группе со стандартной диетой.
Длительное применение настойки арники в несколько раз уменьшает риск смерти от последствий атеросклероза.
Относительный риск смерти от рака лёгкого в городских регионах по сравнению с сельскими регионами варьирует в разных странах от 1,1 до 2,3.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «риск смерти»

  • Они никогда не сближались потом. Химик ездил очень редко к дядям; в последний раз он виделся с моим отцом после смерти Сенатора, он приезжал просить у него тысяч тридцать рублей взаймы на покупку земли. Отец мой не дал; Химик рассердился и, потирая рукою нос, с улыбкой ему заметил: «Какой же тут риск, у меня именье родовое, я беру деньги для его усовершенствования, детей у меня нет, и мы друг после друга наследники». Старик семидесяти пяти лет никогда не прощал племяннику эту выходку.
  • Газету выпустили в день десятилетия смерти Щедрина, и в ней огромный, в полстраницы портрет его с автографом, стихотворением Елены Буланиной и избранных, не без риска получить для первого номера цензурную кару, две полосы незабвенных строк автора из его «забытых слов».
  • Аян медленно отошел, закрывая лицо. Он двигался тихо; тупая, жесткая боль росла в нем, наполняя отчаянием. Матрос прошел на корму: спуститься в каюты казалось ему риском — увидеть смерть в полном разгуле, ряды трупов, брошенных на полу. Он осмотрелся; голубая тишина бухты несколько ободрила его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «риск смерти»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «смерть»

Каким бывает «риск смерти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я