Карта словосочетания «риск инсульта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск инсульта»

Согласно проведённым исследованиям употребление рыбы пять раз в неделю снижает риск инсульта на 54 %, от двух до четырёх раз в неделю – на 27 %, один раз в неделю – на 22 %, а три раза в месяц – на 7 %.
Мутировавшие молекулы гемоглобина слипаются и образуют аномальные волокна, меняющие форму эритроцитов, что ведёт к анемии, повышенному риску инсульта и инфекций, а также к сильной боли в костях.
Известно, что 10 кг лишнего веса увеличивают риск инсульта и инфаркта в 6 раз!
Данные не указывают на то, что ожирение защищает от инсульта, ведь оно является признанным независимым фактором риска инсульта.
Содержащийся в черносливе калий способствует понижению кровяного давления и уменьшает риск инсульта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фульгурация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные, разработавшие прибор, объясняют его преимущества перед традиционными тонометрами тем, что давление крови в непосредственной близости от сердца и мозга полнее отражает риск инсульта или инфаркта, чем давление в руке.
Сосредоточившись на этой проблеме, компания сформулировала потребность в коронарном стенте, который мог бы предотвратить эмболизацию материала стенки сосуда (подразумеваемым результатом этой потребности является минимизация риска инсульта).
Возможно, гремучую смесь из различных добавок или таких непопулярных ингредиентов, как пальмовое масло, соя, консерванты, трансжиры, которые повышают риск инсультов и инфарктов.
Недавний метаанализ показал снижение риска инсультов при использовании гипонатриевой соли.
Возникают шейный остеохондроз, головокружения, головные боли, повышается риск инсульта.
Мой позвоночник выровнялся, головные боли и риск инсульта исчезли.
Даже если головокружения не исчезают, риск инсульта достоверно снижается.
Риск инсультов уменьшается на 10 % при употреблении 3–5 порций в день и на 26 %, если есть более 5 порций.
А если рыба на вашем столе появляется 2–4 раза в неделю, то это снижает риск инсульта примерно на 6 %.
Полезный совет доктора. Вслед за вздутием живота может повыситься артериальное давление. И дополнительный риск инсульта.
В результате исследований они пришли к выводу, что те, кто употреблял в пищу много мяса, продуктов переработки, жареной пищи, майонеза, газированных напитков и молочных продуктов на 46 % чаще болеют сердечно сосудистыми заболеваниями и имеют на 28 % более высокий риск инсульта.
Если пациент оказался в группе риска инсульта и особенно если степень риска высокая, то это свидетельствует о необходимости принятия срочных мер по первичной профилактике.
Появление подобного состояния указывает на троекратный риск инсульта, так как вслед за дистонией могут развиться преходящие нарушения мозгового кровообращения.
Воспалительный процесс в почках усиливает риск инсульта или сердечного приступа.
Если вы набрали 3 и более баллов, то риск инсульта существует.
Масло семян льна способно укреплять сосуды, снижая риски инсульта и инфаркта процентов на 40.
Общеизвестными являются и такие факты, что каждые 10 кг лишнего веса увеличивают риск инсульта и инфаркта в 6 раз, а вот снижение же массы тела на 5 – 7 кг позволяет стабильно понизить артериальное давление на 10 мм рт. ст., без применения лекарственных средств.
Такое же количество моркови уменьшает риск инсульта на 68%.
Здесь есть над чем подумать, ведь 10 кг лишнего веса увеличивают риск инсульта и инфаркта в 6 раз!
Высокие показатели ассоциированы с повышенным риском инсульта или инфаркта, потому что эти заболевания обычно начинаются с воспаления в кровеносной системе.
Польза:бобовые нормализуют содержание холестерина и сахара в крови, снижают артериальное давление, способствуют поддержанию нормального веса, снижают риск инсульта и преждевременной смерти от сердечной недостаточности и других болезней сердца, обладают противораковым эффектом (особенно соя).
Атеросклероз сосудов мозга повышает риск инсульта, который ведёт к параличу или смерти.
Провести незамедлительное лечение того заболевания, которое является фактором риска инсульта: это артериальная гипертония, атеросклероз сосудов и другие проблемы с сердцем, сахарный диабет, повышенный уровень холестерина и глюкозы в крови.
Например, самая крупная в мире фармакомпания Pfizer незаконно продвигала свой препарат Bextra, стимулируя его использование не по назначению, хотя прекрасно знала о том, что подобное использование чревато повышенным риском инсультов и инфарктов.
При переизбытке эмоций, а точнее при невозможности «сгрузить» эмоциональный заряд, могут страдать от гипертонической болезни, более того, подвержены высокому риску инсультов и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Растущее количество исследований указывает на то, как наличие цели может снизить риск инсульта и депрессии и увеличить продолжительность жизни.
– Ни за что. Надо пользоваться моментом, пока более-менее прохладно. Жара, знаете ли, многократно увеличивает риск инсульта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «риск инсульта»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Конечно, если бы даже целые годы приходилось ему ждать удобного случая, то и тогда, имея замысел, нельзя было рассчитывать наверное на более очевидный шаг к успеху этого замысла, как тот, который представлялся вдруг сейчас. Во всяком случае, трудно было бы узнать накануне и наверно, с большею точностию и с наименьшим риском, без всяких опасных расспросов и разыскиваний, что завтра, в таком-то часу, такая-то старуха, на которую готовится покушение, будет дома одна-одинехонька.
  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «инсульт»

  • ИНСУ́ЛЬТ, -а, м. Мед. Острое нарушение мозгового кровообращения, сопровождающееся внезапной потерей сознания и параличами; апоплексия, удар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСУЛЬТ

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «инсульт»

ИНСУ́ЛЬТ, -а, м. Мед. Острое нарушение мозгового кровообращения, сопровождающееся внезапной потерей сознания и параличами; апоплексия, удар.

Все значения слова «инсульт»

Синонимы к словосочетанию «риск инсульта»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «инсульт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я