Карта словосочетания «риск депрессии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск депрессии»

Жизнь в изоляции, одиночество, повышает риск депрессии, потому что приходится сопротивляться 600 000–700 000 годам эволюции, принуждающим нас к общению.
Я вижу, как люди прибегают к перекусам для поднятия настроения при стрессе, такая привычка может привести к нарушению нормальной работы мозга и увеличить риск депрессии.
Бег уменьшает риск депрессии и повышает способность к творчеству.
Исследования показали, что сбалансированная диета может положительно повлиять на психическое здоровье, снижая риск депрессии, тревоги и снижения когнитивных функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слащёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предварительные исследования уже выявили связь здоровой средиземноморской диеты, богатой овощами, фруктами, цельнозерновыми продуктами, оливковым маслом и рыбой (мелкой, с низким содержанием ртути) с пониженным риском депрессии.
И напротив, диета, богатая сладостями, очищенными углеводами, переработанными продуктами и насыщенными жирами, то есть типичная для западных регионов, особенно в малообеспеченных семьях, соотносится с повышенным риском депрессии.
Умеренное употребление красного вина, а также богатство нутриентов в рационе, связанных с нервной системой, способствуют улучшению настроения и снижению риска депрессии.
Исследователи пока ещё не обратили столь же пристального внимания на отдых, но есть основания полагать, что существенное время, проведённое за расслаблением, позволяет принимать более взвешенные решения, понижает риск депрессии, укрепляет память и снижает риск простуды.
Однако проблемы с привязанностью вдвое повышают риск депрессии и тревожных расстройств, а расстройств пищевого поведения – в 3–5 раз.
На фоне недостатка качественной и адекватной информации, неизвестности или даже безысходности в разы повышается тревожность, увеличивается риск депрессии.
Наконец, диабет имеет сильную корреляцию с риском депрессии и степенью её тяжести.
Шпинат богат фолиевой кислотой, другим важным B-витамином для здоровья мозга. Недостаток фолиевой кислоты связан с повышенным риском депрессии.
Но есть существенная разница между уровнями мужского и женского стресса – и эта разница позволяет объяснить повышенный риск депрессии среди женщин.
Такое мучительное партнёрство повышает риск депрессии, развития тревожных состояний и разного рода зависимостей.
При варианте, если ген был хорошим и при этом в детстве были психологические травмы, то риск депрессии был невысокий.
Они также подвергаются более высокому риску депрессии, беспокойства и сезонного аффективного расстройства.
При варианте, если был плохой ген и при этом в детстве были психологические травмы, то риск депрессии у них был выше.
Если вы лишаете себя даже мелких удовольствий и спокойных моментов, то вы истощаетесь эмоционально, повышается риск депрессии – ведь тогда ей нечего противопоставить.
При рассеянном склерозе и волчанке в несколько раз возрастал риск депрессии, наблюдались психозы, расстройства настроения, когнитивные проблемы.
По результатам различных исследований, варианты генов неандертальца могут повышать свёртываемость крови, риск депрессии и диабета.
Предприниматели более склонны к злоупотреблению веществами, вызывающими зависимость; для них выше риск депрессии и даже самоубийств.
Чем выше уровень избегания (этим специальным термином обозначают попытки уклониться или избавиться от неприятных чувств или ситуаций), тем выше риск депрессии, тревоги, стресса, зависимости и множества других проблем со здоровьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «риск депрессии»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Конечно, если бы даже целые годы приходилось ему ждать удобного случая, то и тогда, имея замысел, нельзя было рассчитывать наверное на более очевидный шаг к успеху этого замысла, как тот, который представлялся вдруг сейчас. Во всяком случае, трудно было бы узнать накануне и наверно, с большею точностию и с наименьшим риском, без всяких опасных расспросов и разыскиваний, что завтра, в таком-то часу, такая-то старуха, на которую готовится покушение, будет дома одна-одинехонька.
  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к слову «риск»

Синонимы к слову «депрессия»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я