Карта словосочетания «риску людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риску людей»

Измученному непосильной работой и каждодневным риском человеку, возраст которого за пятьдесят, да ещё с сердечной болезнью схватиться один на один с эсэсовским жеребцом, которого специально обучали убивать людей без оружия.
Я не могу подвергать риску человека, который нужен в этой войне.
Но я не имею права подвергать смертельному и, возможно, бессмысленному риску людей, которых сам же и втянул во всю эту историю.
Несмотря на все трудности, возможные риски люди не ищут тёпленьких мест, а готовы идти в огонь и воду, доверяя ему не только управление общиной, но и свои жизни.
Умение не хвататься очертя голову за то, что вы ещё делать не умеете, это грамотное умение умеющего рассчитывать свои силы и оценивать риски человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: владать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это самое время девушка, по всей видимости, из потомков ушедшей, совсем близко наклонилась к женщине, по виду, возраст которой как раз позволял её отнести к первой группе риска людей, имеющих максимальные возможности для приобретения плода нового поветрия без какой-либо очереди.
Испытание болезнью, помноженное на одиночество, выковало личность необычайной духовной силы: «в противостоянии болезни, в смертельном риске человек духовно растёт и дорастает до самого себя».
Мой же страшный опыт ровно о другом: в противостоянии болезни, в смертельном риске человек духовно растёт и дорастает до самого себя, до сопричастности чужой, нет, не чужой – общей боли.
Реальные финансовые риски человека связаны со стабильностью зарплаты, обеспечением нормального уровня жизни в старости и правильным использованием для этого финансовых инструментов.
Сравните, уровень риска человека, который зарабатывает миллион и человека, который получает 80 тысяч тенге.
В такое время умелый, не боящийся риска человек может сколотить настоящее состояние.
На этот риск люди шли не от хорошей жизни.
Но если входящие в группу риска люди употребляют «синдин» регулярно, то он сводит их в могилу весьма быстро: за два-три года.
На фоне развития возраст-зависимых болезней увеличиваются и риски людей погибнуть от их последствий.
Одни риски люди принимают добровольно (когда занимаются лыжным спортом), другие являются вменёнными (терроризм).
– Скажем так: у неё огромный опыт занятий экстремальными видами спорта, а также организации и осуществления различного рода взрывов, угонов самолётов, захвата заложников, – всего того, что ничего не понимающие в риске люди огульно называют террористическими проявлениями.
Мне нельзя подвергать риску людей, которых я люблю, а именно своего мужа, и дочку.
Зачем подвергать риску человека, пересаживая мозг, если можно просто переписать в киборга его личность.
Также в группе риска люди с пониженной коммуникабельностью, замкнутые, которым очень сложно просить помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «риску людей»

  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • Были среди них люди, ставшие революционерами потому, что искренно считали себя обязанными бороться с существующим злом; но были и такие, которые избрали эту деятельность из эгоистических, тщеславных мотивов; большинство же было привлечено к революции знакомым Нехлюдову по военному времени желанием опасности, риска, наслаждением игры своей жизнью — чувствами, свойственными самой обыкновенной энергической молодежи.
  • А если этот человек находит все-таки хорошее удовлетворение своей потребности, то и сам он не должен рисковать; я предположу, в смысле отвлеченном, что он не хочет рисковать, и говорю: он прав и благоразумен, что не хочет рисковать, и говорю: дурно и безумно поступит тот, кто станет его, нежелающего рисковать, подвергать риску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «риск»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я