Предложения со словосочетанием «рискованный путь»

Очень короткий, но и очень рискованный путь, поэтому, хотя он иногда и используется, его обычно не проходят до конца.
Подзарядив кристалл, инкрустирующий «пояс скалолаза», я в приподнятом настроении вышел на финальный отрезок рискованного пути.
Конечно, это привычно и безопасно, но я предлагаю выбрать рискованный путь.
Лишь то, что переубеждать людей – это наиболее сложный, а потому наиболее рискованный путь.
Более рискованный путь нарушения закона, когда сравнение строится на недостатках других товаров или проводится сравнение с известным товаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванилиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выстрелы прекратились, неслышно было и попыток повторить его весьма рискованный путь.
Ну и такая особенность, как склонность к романтизму, тайном герое с котором можно пройти рискованный путь и в итоге влюбиться, какая же девушка не мечтает о романтической сказочной истории.
– Бегство слишком рискованный путь, а ты и так можешь отсюда уехать! Была бы возможность спасти вас обеих, разве я упустила бы её?
Недавно молодой побежал навстречу скупой мечте, но чуть позже потерял весь пыл, и тогда на лице его стало проясняться выражение борьбы, которое придавало красивым чертам его настоящие оттенки на тонкой тающей маске мужественности и стойкости; он принимал вызов, но с каждым часом рискованного пути взор его направлялся всё ближе и ниже… и вот юноша уже глядел только под ноги, лишь иногда посматривая на горизонт и на своего друга.
Сотрудники достаточно быстро смекнут, что их манагеру важнее оставаться в зоне комфорта вместо того, чтобы искать рискованные пути достижения результата.
Этот рискованный путь моряки называли «коридор смерти» – суда шли в зоне досягаемости вражеских подводных лодок и надводных кораблей в течение нескольких суток.
Зная о своей прирождённой особенности находить на свою голову приключения, я ещё раз подумал, правильно ли делаю, пускаясь в столь рискованный путь через дремучий лес.
Кроме патрульных, опасность представляли электронные системы контроля – камеры, датчики движения и прочая мерзость, и тут уж проводник оказался на высоте, проложив рискованный путь прямо под объективами инфракрасных камер.
Ему не требуется таким экзотическим, рискованным путём зажигать её страсть: он её получил практически с первой встречи, и она неизменна.
Куда приведёт рискованный путь, никогда нельзя предсказать заранее, но жизнь обязательно изменится.
Но вот был ли смысл отправлять людей в рискованный путь немедленно, в ночь!
Смелого судьба никогда не отправит в чрезвычайно рискованный путь, ведь он там пропадёт.
После каждого, даже несильного, дождя мне и всем прохожим приходилось прыгать через лужицы, как козочки, или выбирать более рискованный путь – по обочине, как это сделала я.
Разумно ли отправляться в столь рискованный путь таким малым числом людей?
Да, спасла же вот меня судьба и от директора с милиционером, и от весьма рискованного пути по воде и по грязи с тяжёлым грузом – думаю теперь с благодарностью.

Ассоциации к слову «рискованный»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рискованный путь»

  • Эти пятнадцать тысяч ему следовало бы подарить!» — решил князь мысленно; но в то же время у него в голове сейчас явилось новое противоречие тому: «Этими пятнадцатью тысячами дело никак бы не кончилось, — думал он, — Елена, подстрекаемая Жуквичем, вероятно, пойдет по этому пути все дальше и дальше и, чего доброго, вступит в какой-нибудь польский заговор!» Князь был не трус, готов был стать в самую отчаянную и рискованную оппозицию и даже с удовольствием бы принял всякое политическое наказание, но он хотел, чтоб это последовало над ним за какое-нибудь дорогое и близкое сердцу его дело.
  • Чтобы составить себе в Москве практику, врачу существует в настоящее время два пути: один, более верный, — это заслужить внимание и любовь кого-либо из университетских богов-врачей, обильно и щедро раздающих практику всем истинно верующим в них; второй же, более рискованный и трудный, — быть самому ловким и не брезговать никакими средствами…
  • Французский двор колебался вступить на тот путь, который указывал ему решительный и предприимчивый де ла Шетарди. Вмешаться тайным образом в домашние распри посторонней державы, дать деньги для составления заговора против существующего правительства и сделать французского короля сообщником этого заговора — казалось делом очень рискованным. Получив первое предложение своего посланника, версальский кабинет попросил время на размышление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рискованный»

  • РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованный»

РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.

Все значения слова «рискованный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «рискованный путь»

Ассоциации к слову «рискованный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я