Предложения со словосочетанием «решительное движение»

Проверила пробку-распылитель, потом решительным движением нажала на неё, обрызгав лицо мэра.
Я жестами дал ему понять, что будет лучше, если меня просто отпустят, но он отклонил это решительным движением головы.
Такие события могут вызвать небольшое подёргивание цены, и даже порой скачкообразное, что производит впечатление начала решительного движения.
– Здорово, молодец! – папа потрепал его светлые волосы, но как-то машинально, торопливо, быстро привязал коня, решительным движением отодвинул калитку, бросил старшему:
Тем не менее, несмотря на мой ответ и улыбку, полностью исключающую какую бы то ни было принадлежность к террористам и к наркодельцам с торговцами оружием, вместе взятыми, он решительным движением поставил мою сумку на чёрную ленту рентгеновского аппарата, и тот после ровного секундного гудения плавно заглотил её внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свесившись наружу, он ловко подхватил створку окна, и решительным движением закрыл его на щеколду, находящуюся под самым потолком.
Подойдя к ближайшему бугру, имеющему неприятно-мягкие контуры скорчившейся человеческой фигуры, он подрезал мох десантным ножом, обратив внимание на то, что лезвие, как перед этим и пуля, встретило на небольшой глубине твёрдую поверхность, затем одним резким, решительным движением поднял несколько квадратных метров упругого растительного покрова.
Затем, явственно убеждённая, что постороннего ребёнка ей не подсунули, успокаивающе провела широким розовым языком по маленькой голове тиграленка и решительным движением большой лапы задвинула его куда-то себе под живот.
Она поспешно приблизилась к нему и решительным движением открыла дверцу.
Японец зашёл сбоку от него и быстрым решительным движением сделал укол за ухом.
Он решительным движением отбросил их за спину, вскочил в седло и пустил лошадь галопом в сторону побережья.
Дракон скрипнул зубами, вызывая на бой невидимого противника, и решительным движением задвинул шторы!
Он решительным движением схватил существо за шкирку и дёрнул изо всех сил.
Отбросил в сторону скомканную газету, решительным движением скинул одеяло и опустил ноги на прикроватный, чисто символический по своим весьма малым размерам, коврик.
Вдруг решительным движением он взял прицел куда-то в сторону и выстрелил.
Затем, замерев на мгновенье, решительным движением ноги отбросила стул и повисла, вытянувшись между небом и землёй.
А сил выдавить слова не нашлось. Да она и забыла о них, когда он сжал её бёдра и решительным движением приподнял.
Она быстрым и решительным движением собрала в тугую косичку чёрные, как графит, волосы и убрала их под шапочку.
И решительным движением разрезает пополам последний кусок стейка.
Главный печатник разгибает спину, оглядывает собравшихся вокруг печатников и выверенным решительным движением тянет вниз большой жёлтый рычаг.
Она раздвинула шторы решительным движением руки.
Он решительным движением распахнул дверь избушки.
Я улыбнулся и решительным движением отстранил её руки.
Впрочем, все неприятные симптомы отсутствия сна быстро отступили, как только я решительным движением поднялся со скамейки, упаковал сумку, надел портфель и двинулся по направлению к выходу.
Напротив, решительным движением оторвала сбоку край и вытащила сложенный вчетверо (как всегда!) листок с отпечатанным на нём текстом (аноним не желал открывать тайну своей личности даже через почерк), а затем – старую открытку с фотографией какой-то железнодорожной станции с множеством переплетающихся путей.
Девочка решительным движением сбросила одеяло и вскочила с постели.
Сделав глубокий вдох, решительным движением расстегнула верх.
Постояв так несколько минут, мужчина решительным движением вытер навернувшиеся на глаза слёзы, спустился по лестнице и вышел из здания больницы.
Молодой человек решительным движением допил виски, вытянул руку со стильным роксом перед собой, зажмурился и разжал кисть.
И я решительным движением дёрнула дверь на себя.
Уверенные жесты мужчин и мягкие, но вместе с тем решительные движения девушек создавали впечатление строгого ритма и силы.
Она стукнула кулаком по подушке и поджала губы, решительным движением смахнула слёзы и быстро поднялась.
Она опрокинула каким-то решительным движением прекрасную головку свою на спинку дивана и как-будто окаменела в этом положении.
Естествоиспытатель решительным движением отключил кота, который замер на полу вдохе и, вооружившись ручкой, начал свой отчёт.
Я лично просыпался от жуткого холода, долго ворочался и наконец решительным движением расстёгивал молнию спальной системы, выпуская остатки тепла в нутро палатки.
С этими словами он повернулся и зашагал по подземелью, а затем решительными движениями поднялся по лестнице.
Коммандер тем временем закончил разговор, решительным движением захлопнул мобильник и направился к ним.
Он решительным движением придвинул к себе телефон и, помедлив секунду, нажал кнопку.
А потом резкими решительными движениями скинула с себя ночную сорочку.
Но пока он собирался с мыслями да думал, как сказать, чтоб чего лишнего не ляпнуть, дама решительным движением сняла телефонную трубку, что-то невнятное буркнула – и возле стойки образовался (то ли пришёл, то ли ветром принесло) какой-то элегантный мужчина, одетый во всё светлое.
Сжав губы и упрямо выпятив подбородок, я решительным движением откинула волосы назад и засунула руки в карманы, чтобы не мешали.
Карась делает решительные движения плавниками, подплывает к приманке, берёт её в рот, но не заглатывает, потому что осторожен как карась.
Достав из своей сумки, которая занимала ровно половину коридора, трёхлитровую банку солёных огурцов, заботливо предоставленную мамой, он решительным движением ножа проколол в её крышке две дырки и начал жадно глотать, прозрачный, как слеза, очень солёный рассол.
Я тяжело вздохнул и решительным движением разорвал конверт с краю.
Справившись с этой не самой простой задачей, она решительным движением сдёрнула золотой налёт со своего подарка.
Он схватил стоявшую в углу швабру и несколькими решительными движениями сгрёб предназначенное к стирке бельё в кучу, задвинув её ближе к стенному шкафу.
– Держитесь! Мы уходим домой, – после чего мягким, но решительным движением взял его под локоть.
Я изумлённо уставилась на эту гору вещей, но, прежде чем мне удалось что-либо сказать, мой отец отстранил меня и решительным движением вытащил два чемодана.
А потом, одним решительным движением выбросив себя за бруствер траншеи, идти вперёд.
Потом решительным движением смел с рабочего стола всю утварь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решительное движение»

  • Помещик с седыми усами был, очевидно, закоренелый крепостник и деревенский старожил, страстный сельский хозяин. Признаки эти Левин видел и в одежде — старомодном, потертом сюртуке, видимо непривычном помещику, и в его умных, нахмуренных глазах, и в складной русской речи, и в усвоенном, очевидно, долгим опытом повелительном тоне, и в решительных движениях больших, красивых, загорелых рук с одним старым обручальным кольцом на безыменке.
  • Самгин стоял у стены, смотрел, слушал и несколько раз порывался уйти, но Вараксин мешал ему, становясь перед ним то боком, то спиною, — и раза два угрюмо взглянул в лицо его. А когда Самгин сделал более решительное движение, он громко сказал:
  • Его быстрое, решительное движение как будто нарушило очарованье: все вдруг заговорили шумно, радостно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решительный»

  • РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «решительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решительный»

РЕШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Смелый в принятии решений, быстро принимающий решения и не колеблющийся в их исполнении.

Все значения слова «решительный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «решительное движение»

Ассоциации к слову «решительный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я