Предложения со словосочетанием «решение начальника»

Инспектор выразил сожаление по поводу того, что не может повлиять на решение начальника штаба, но обещал, что постарается добиться, чтобы я мог заниматься и тем, к чему изначально готовился.
Я донёс командиру полка решение начальника дивизии и взял своё первоначальное заявление обратно.
А всё потому, что вы не продали именно ему, уверовав, что вполне хватит решения начальника.
Однако появилось новшество: теперь решение суда не признавалось окончательным, у недовольного исходом дела появилась возможность апелляционного обжалования вынесенного решения в следующую, высшую инстанцию (на решения правителя провинции – начальнику императорской гвардии, на его решения и на решения начальника городской полиции – императору).
Своё возмущение поступком девушки и ещё более странным и неуместным решением начальника на ней чуть было не выместили городовые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронагревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– М-м… Да! – принял решение начальник. – Но пробить по базе надо. Больно уж резкий парень. Кстати, чем занимается?
На коммерческом совещании 2 представителя продавца провели небольшую провокационную игру, где сумели показать, что в настоящее время комбинат покупает ножи не по объективному сравнению качества – цена, а по субъективному решению начальника отдела ротационных штампов.
Прокурор санкционировал решение начальника милиции.
Такое простое нарушение логики преподавания явилось своего рода маленьким уроком жизни, что дело не в реальности, а в мозгах того, кто решает твою судьбу, в безумном решении начальника.
Но не следует, капитан, обсуждать решения начальника.
– Все с чего-то начинают, – не собирался менять решение начальник.
Принявший такое решение начальник разведки станции погиб год назад в стычке с ленинскими мутантами, но поменять часы так никто не решился.
Осталось передать дела молодому, предприимчивому сотруднику, который уже давно подсиживал его и даже не пытался скрыть радость от неожиданного решения начальника; организовать прощальный гяп; получить трудовую с двумя записями – принят и уволен; поискать другую работу…
Мой голос – его отзвуки – тихо плавал по залу собрания, все молча ждали решения начальника.
По решению начальника службы безопасности для разрешения спора мы намеревались арестовать наркоторговца в момент передачи или продажи зелья.
Впрочем, последние часто прощались передовикам производства, и водворённый за какую-то провинность в штрафной изолятор зек – ценный специалист, нередко освобождался оттуда досрочно волевым решением начальника колонии после бурных, до мата, споров двух его заместителей – по режимно-оперативной работе и директора производства.
Рабочего принять на завод он может, но и то согласно решению начальника цеха.
– Ясно. Дежурный, препроводите девицу в камеру заключения до выяснения вопроса и решения начальника лагеря.
– Если надеешься, что старший офицер штаба отменит решение начальника корпуса и отпустит тебя в увольнение, то зря, – сказал он ей вместо приветствия.
– Что скажете? – он решил не нарушать протокол и дождаться решения начальника экспедиции. – Это отклонение от плана…
Всех интересовал главный вывод комиссии, а именно – решение начальника смены по остановке энергоблока было ошибочным!
Позже он узнал причину скороспелого решения начальника.
Война с многочисленными шерданами – занятие не только опасное, но ещё и требующее быстрых решений начальников всех отрядов и подразделений, а главное, большого воинского таланта самого главнокомандующего.
И решение начальника бежать как можно быстрее уже не казалось верным.
– Вы, как я понял, не очень одобряете решение начальника относительно меня. Я не жалуюсь, но всё-таки это был не мой выбор.
Первый ледяной душ, это решение начальника партии отправить меня с рабочими первопроходцами.
Немного беспокоило решение начальника штаба авиакрыла, планировавшего операцию, забить все мыслимые диапазоны связи с помощью постановщика помех с начала подлёта к острову, до времени примерного окончания первого захода ударных пар.
На этом фоне и было принято решение начальником экспериментального направления работать в режиме сутки, сутки, сутки.
– Так, – помолчав минуту, принял решение начальник отдела.
Мы дадим должность дознавателя, и все! – ободряюще сказал руководитель, который понял, что решение начальником отдела найдено и тот только для форса продолжает топтать тему.
Добровольцев в отделе не нашлось, все ждали решения начальника.
– Ладно, передай начальнику караула, что разрешаю часовому сделать один выстрел, – принял решение начальник штаба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение начальника»

  • И как, должно быть, щемящи, велики нужды, которые привели их к начальнику тайной полиции; вероятно, предварительно были исчерпаны все законные пути, — а человек этот отделывается общими местами, и, по всей вероятности, какой-нибудь столоначальник положит какое-нибудь решение, чтобы сдать дело в какую-нибудь другую канцелярию.
  • Решение окружного суда всякий раз представляется на утверждение начальника острова, который в случае несогласия с приговором разрешает дело своею властью, причем о всяком изменении приговора доносит правительствующему сенату.
  • Результат оказался плачевный. Мало-помалу Горохов совсем утратил доверие начальства, а вместе с тем и надежду на получение места начальника отделения, И вот на днях встречаю я его на Невском: идет сумрачный, повесив голову, как человек, у которого на душе скребут мыши, но который, в то же время, уже принял неизменное решение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «начальник»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «начальник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я