Предложения со словосочетанием «решение кроссвордов»

Под видом решения кроссвордов исследователи (Bargh, Chen & Burrows, 1996) воздействовали на людей словами, ассоциирующимися со старостью (например, лото, мудрый, пенсия, санаторий).
Но только если мы сумеем погрузиться в решение кроссворда целиком – а это почти невозможно.
Обратим внимание на то, что знак «*», сопровождающий направление использования обсуждаемого термина «в быту», т.е. в качестве популярного слова, утратившего своё первоначальное значение, указывает на неоправданное расширение значения слова «методология» (вспомним пример с «методологией решения кроссворда», где на самом деле речь идёт о предпочитаемой последовательности действий, которую правильнее называть «стратегией решения задачи»).
А ведь они очень просты: здоровое питание, физические упражнения, активный образ жизни, методы снижения стресса, такие как медитация, и регулярная зарядка для ума в форме решения кроссвордов или других интеллектуальных занятий.
Число участников в лотереях поразительно; решение кроссвордов становится излюбленным занятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоежка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, перед нами скептик, не отказывающий себе в удовольствии как следует загрузить желудок на ночь, однолюб, надеющийся решением кроссвордов в свободное время поддерживать ум и эрудицию в состоянии профессиональной необходимости.
Я занимаюсь решением кроссворда и совершенно не касаюсь того, что увидели на исходе срока своих полномочий наши руководители.
Самая трудоёмкая работа мысли совершалась ею во время решения кроссвордов, расположенных на последней странице журналов.
– Потому что напоминает решение кроссворда за хорошие деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение кроссвордов»

Значение слова «решение»

Значение слова «кроссворд»

  • КРОССВО́РД, -а, м. Игра-задача, в которой фигуру, разбитую на квадраты, нужно заполнить буквами, чтобы по горизонталям и вертикалям получился ряд определенных слов. Решать кроссворд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОССВОРД

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «кроссворд»

КРОССВО́РД, -а, м. Игра-задача, в которой фигуру, разбитую на квадраты, нужно заполнить буквами, чтобы по горизонталям и вертикалям получился ряд определенных слов. Решать кроссворд.

Все значения слова «кроссворд»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «кроссворд»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «кроссворд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я