Карта словосочетания «решение друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решение друга»

Если вам предстоит повлиять на решение другого человека, о неуверенности не может быть и речи.
Всё понятно в примере с едой и сном, однако, когда дело доходит до решения других жизненных задач, то почему-то эта очевидность куда-то уходит.
Племенные союзы иногда заключались князьями для ведения войны или решения других задач, но это тоже было достаточно редким явлением.
Выход на контакт с ним был обусловлен необходимостью решения другого направления служебной деятельности.
Слишком длительный срок отвлекает исследователя от решения других задач, повышает трудоёмкость работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприсутствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, процесс обобщения, с одной стороны, позволяет существенно экономить время и умственную энергию для решения других задач, с другой – блокирует креативное мышление.
Далее, если помните, студенты в меморандуме ссылались не только на решения других судов, но и на доктрину.
Вариантом неполного суверенитета является номинальный суверенитет, при котором государство лишь на словах сохраняет независимость, озвучивая решения других государств.
Никто не хотел слушать соплеменников и подчиняться решениям других охотников.
Необходимо учитывать тот факт, что эти средства могли быть использованы для решения других важных экономических задач.
Составление такого списка может существенно помочь и в решении других организационных задач.
Это устройство было разработано в процессе решения другой задачи – задачи сварки металлов при помощи электронного луча.
Образующая задача – задача-подсказка, в ходе решения которой у человека формируется побочный продукт, который затем может повлиять не решение другой – выявляющей задачи.
Её помощь ощущается и в решении других повседневных проблем.
Этому препятствуют проблемы доступа лиц, принимающих решения на разных уровнях власти, к правосудию с целью обжалования решений других уровней управления.
Но задуманное не осуществилось. Между замыслом и его воплощением вставали непреодолимые преграды в виде нехватки средств и решения других насущных задач.
Считается, что умственные усилия, направленные на изучение второго языка, слишком велики, и у человека просто не хватает сил на решение других важных учебных задач.
Плывём по течению и рассчитываем на то, что важные для нас решения другие примут за нас?
Одно из назначений экономической теории – помочь оценить, когда политика правительства направлена на достижение эффективности и равенства, а в каких случаях – на решение других задач.
Практически все родители делегируют право на это решение другим.
Успех в решении одной может облегчить или затруднить решение других.
Впрочем, я ничуть не удивился этому, слишком уж невероятно звучали мои заявления для тех, кто всю жизнь привык подчиняться решениям других.
И она наверняка предложит нам возможные технические решения других задач, возникающих при конструировании подводных машин.
И бизнес, заточенный под одну задачу, будет выглядеть полным идиотизмом, если применить его для решения другой.
Нужно знать его пол, возраст, место жительства, места проведения досуга и решения других, не связанных с вашим магазином потребностей, его социальное положение, страхи и ценности.
Если решение другого ведущего за собой город мирного будет неправильным – вы проиграете всей командой.
В следующем туре при ответе на вопросы опросного листа эксперт может остаться при своём мнении или поменять точку зрения под воздействием решений других экспертов.
С моей стороны было неразумно полагаться на решение другого человека по важным для меня вопросам без моего влияния на это решение.
Вынесение решения связано с признанием решения другого человека относительно того, что должно быть сделано, когда вас вынуждают к этому обстоятельства, положение или привычка.
Опыт академического образования может быть в этой ситуации применён для решения других задач регионального развития.
А если его нет, то нужно сейчас же перестать волноваться и переключиться на решение других задач.
Когда решил задачу – сразу думаю, как это красивое решение превратить в правило/приём/принцип/стратагему, которые можно использовать в других обстоятельствах, для решения других задач, с другим ресурсом.
Сначала требуется снять их, а уж потом приступать к решению других задач.
Поэтому зачастую руководитель, исходя из необходимости решения других неотложных деловых вопросов, выбирает практически первую попавшуюся кандидатуру на вакантную должность.
Так, школьник, решая некоторые арифметические задачи, усваивает методы решения других задач, а ученик токаря, вытачивая деталь, приобретает необходимые навыки для вытачивания других деталей.
Безусловно, переговоры используются и для решения других задач.
Я смотрел на решения других людей и понятия не имел, как они к этому пришли или даже как работает их код.
Если человек обладает авторитетом, т.е. в глазах другихего мнение весомо и значимо, то ему намного легче влиять на решения других игроков.
И серьёзно запаздывают с решением другой, не менее важной рекламной задачи – с отстройкой от конкурентов.
Изобретатель может разрешить использовать своё запатентованное решение другим людям и компаниям.
Формально эти задачи имеют одинаковую структуру, но для решения одной из них нельзя применить знание, приобретённое при решении другой задачи.
В будущем, если вы захотите привлечь к разработке и принятию решений других людей, вам потребуется делиться этими решениями, и записи могут вам сильно в этом помочь.
Спонтанное решение вступить в спор с тем же коллегой принимается бессознательно другой частью мозга, и мотивируется это решение другой стороной вашей личности.
Кроме того, отзывы покупателей о товаре могут сильно повлиять на решение других покупателей о его покупке.
Проведя свою жизнь в рамках иерархического мышления, мы гораздо менее привыкли к решению другого типа вопросов.
То или иное решение основного вопроса философии детерминирует решение других философских проблем.
Так вы сможете избежать зависимости от решений других людей, исключительно реактивной позиции и аналитического бессилия.
Сочетая собственный креативный капитал и эффективные решения других авторов, ты сокращаешь дистанцию до собственной прибыли.
Похожие алгоритмы используются и при решении других задач.
Но энергоёмкие задачи будут решаться только последовательно: сперва всё или почти все ресурсы отводятся на решение одной задачи, и только потом, когда она решена, могут быть перенаправлены на решение другой задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение друга»

  • — А на мировом-то съезде кто же судит? — возразил насмешливо Виссарион. — Те же судья: сегодня, например, Петр рассматривает решение Гаврилы, а завтра Гаврила — решение Петра; обоюдная порука — так на кой им черт отменять решение друг друга?
  • Он даже не имел никаких планов и целей для будущей жизни; он предоставлял решение этого другим, зная, что всё будет прекрасно.
  • «Я должен объявить свое решение, что, обдумав то тяжелое положение, в которое она поставила семью, все другие выходы будут хуже для обеих сторон, чем внешнее statu quo, [прежнее положение] и что таковое я согласен соблюдать, но под строгим условием исполнения с ее стороны моей воли, то есть прекращения отношений с любовником».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я