Карта словосочетания «рецепт супа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рецепт супа»

Поразительней рецепт супа пюре я услышала от одного из популярных британских поваров, и он заставил меня задуматься.
И вы открываете Google и ищете «быстрые рецепты супа».
И хотя рецепт супа представлял собой просто список на экране, возможно, участники прикидывали, насколько хлопотно будет физически отделить помидоры от остальной смеси.
Ниже я привожу разные рецепты супов – как крайне дешёвых, так и относительно дорогих, которые приходилось выдумывать и делать в разные периоды жизни в связи с меняющимися обстоятельствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусляный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рецепт супа помню до сих пор: капуста свежая и капуста квашеная, вермишель или рожки (можно и то, и другое одновременно) – по вкусу, картошка, тушёнка – не важно какая, лавровый лист – как же без него, и подсолнечное масло…
Вот примерный рецепт супа: 6 средних луковиц, несколько помидор (можно консервированных или томатную пасту), 1 небольшой кочан капусты, 4 зелёных перца, сельдерей (чем больше тем лучше), можно добавить соль и специи или кинуть пару кубиков овощного бульона.
Ищешь рецепт супа из ласточкиных гнёзд или сытного и дешёвого блюда под названием «паштет из соловьиных язычков»?
В этом разделе вы найдёте пошаговые рецепты супов с фото и лайфхаки приготовления.
Необходимо отметить, что в рецепте супа отсутствует мясо и копчёности.
Именно в этой миске сваренного по бабушкиному рецепту супа и заключалось всё счастье таких типов.
Начинаем изучать рецепты супов, сайт доставки или меню удобного ресторана.
Чтобы скоротать время, женщины вдруг вступали в разговор, сетуя на бессмысленную трату времени, начинали делиться рецептами супов, котлет, пирогов, чистки вещей и прочими мелкими хитростями, на минуту избавляясь от одиночества в толпе.
Рецепт супа несложный: 3 помидора, 2 болгарских перца, 5 стеблей сельдерея, 6 морковок, 6 небольших луковиц и 6 пёрышек зелёного лука.
Это исторически сложившийся рецепт супа, который колледж выдавал беднякам в прежние времена, и эту традицию сохранили в виде подачи блюда на таких ужинах.
Мальчик с картинки из учебника по выживанию: «Сто рецептов супа из берёзовой коры и сто один способ не попасться маньяку».
Боже мой, я тут как пленница, сижу, жду неизвестно чего… да ещё и в чужом свадебном платье за миллион! А он у меня спрашивает рецепт супа!
Став молодой женой, я практически ничего не умела готовить. Звонила маме, записывала с её слов рецепты супов и вторых блюд.
– Не, не моё. Вон рецепт супа за субботу, – она мотнула головой на стену, где висел отрывной календарь. – Умеешь читать, умеешь и готовить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рецепт супа»

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Значение слова «суп»

  • СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУП

Афоризмы русских писателей со словом «суп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Значение слова «суп»

СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп.

Все значения слова «суп»

Синонимы к слову «рецепт»

Синонимы к слову «суп»

Ассоциации к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «суп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я