Предложения со словосочетанием «ресурсы человека»

Для достижения успеха и гармонии с миром внутренние ресурсы человека должны быть развиты до максимального уровня.
Кстати, когда уровень адреналина и кортизола становится слишком большим, энергетические ресурсы человека истощаются, и его продуктивность снижается.
Арт-терапия служит лишь спусковым механизмом для активизации жизненных ресурсов человека, который переживает кризис болезни.
Осознанно пожертвовать своим временем, душевными силами и другими ресурсами человек может, лишь когда ясно видит, что эти ресурсы принадлежат ему и он сам принимает решение поделиться ими.
Методы психологического обеспечения профессиональной деятельности и технологии развития ментальных ресурсов человека / Отв. ред.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном случае к выгоранию и необходимости что-то менять в своей жизни привела чрезмерная нагрузка, превышающая психологические и физические ресурсы человека.
Успешное разрешение конфликтных ситуаций, управление ими зависит, прежде всего, от развития личностного ресурса человека, способности в любом возрасте оптимизировать собственное поведение на основании полученного нового опыта.
Появление профессии психолога в начале века было связано с социальными задачами максимального использования индивидуальных ресурсов человека в трудовой и учебной деятельности, человек должен был хорошо работать и хорошо учиться.
Ободрение освобождает скрытые ресурсы человека, его наполняет ресурсное состояние силы, он психологически сильнее, готов работать, у него много энергии.
Принцип активности предусматривает возможность расширения контингента отбираемых лиц за счёт выявления дополнительных психофизиологических ресурсов человека, например, за счёт совершенствования рабочих мест, рационализации ряда рабочих операций, улучшения режима деятельности, рабочей среды, системы подготовки кадров и др.
Некоторые ресурсы человек получает путём простого присвоения (как, например, атмосферный воздух).
Нельзя не сказать о том, что истинный ресурс человека – время.
Время – единственный невосполнимый ресурс человека и тревога безвозвратно его пожирает.
При этом общий ресурс человека, который формируется из внутренней энергии, можно разделить по входящим в него составляющим.
Самым ценным ресурсом человека является время его жизни – период сознательных деяний, следующим по очереди приоритетом является эмоциональная волна.
Известно, что реакция на стресс связана с внутренними психологическими ресурсами человека.
Вместо работы с доступными природными ресурсами люди предпочли нападать на своих соседей в надежде завладеть новыми землями и богатствами.
Вместе с тем, отсутствие ресурсов люди часто путают с обыкновенной ленью.
Просто большую часть своих ресурсов человек тратит, как это ни странно, на создание проблем.
Эмоциональные и физические ресурсы человека находятся на грани полного истощения в связи с большими затратами энергии на преодоление стрессовых воздействий.
Исходя из когнитивной теории, признаки стресса их характер и интенсивность определяются не столько силой экстремальных воздействий, сколько величиной ресурсов человека.
Время самый главный ресурс человека, чем больше проходит времени, тем меньше его остаётся.
Но ресурсы людей ограничены.
Общее количество воспринимаемых объектов в любой текущий момент времени ограничено предельной скоростью восприятия информации, а в долгосрочной перспективе – объёмом памяти и других психических ресурсов человека, связанных с накоплением и обработкой информации.
В конце прошлого века в англоязычных странах появилась уникальная технология, знание, наука, основная задача которой – стимулировать раскрытие ресурсов человека в процессе постановки, обдумывания и решения его задач; усиливать мотивацию к изменениям и достижениям.
Эффективность использования интеллектуального ресурса человека и всего общества возможна только на базе развития одарённости.
Со временем это понятие стало включать в себя реакцию не только на чрезмерные или превышающие ресурсы человека требования, но и на каждодневные стрессовые ситуации.
Восприятие и временные ресурсы человека имеют свои пределы, и вообще, не все из информпространства нужно знать.
Системный миракулизм – мировоззренческая система, объединяющая в себе рациональный подход к осмыслению реальности и оптимизацию человеческого быта с познанием, легализацией и грамотным использованием эмоциональных ресурсов человека, включающих не только спектр разных эмоциональных состояний, но и культуру пиковых переживаний (рождение, смерть, священное), а так же работу со стабильными фонами эмоциональных состояний – познание границ и особенностей человеческой индивидуальности, уважение к личности и интеграция культуры развития волевого начала в быт, искусство и науку.
Примечательно, что организм не видит разницы в этих событиях – ему всё-равно нужно дать ресурс человеку для действий и реагирования.
Данная часть ресурсов человека может рассматриваться как его скрытый и актуализированный в конкретной ситуации резерв, способный компенсировать эффекты неблагоприятного воздействия внешних факторов среды (ситуации) и субъективной сложности оценочных процессов (Бодров, 2000, 2006а).
Без природной энергии ресурсы человека остаются неполными.
Одним из самых ценных ресурсов человека является время, словно непостижимая река, неустанно текущая сквозь наши жизни.
В смысле механизма воспроизведения собственной жизни с присвоением, использованием и потреблением внешних ресурсов человек в мире животных в принципе исключением не является, и есть основания полагать, что и у него исходным, первичным основанием принадлежности и использования таких ресурсов с момента становления и по настоящее время является такое же их непосредственное присвоение, однако не индивидуальное, как у подавляющего большинства его „диких“ сородичей, а совместное, коллективное.
Весь эмоциональный ресурс человека распределяется по объёму и форме его существования, действия, внутри их границ.
По сути измена среди прочих вопросов решает задачу восстановления ресурса человека.
Читая карты этой масти, вы сможете определить умственные и творческие ресурсы человека, его способность общаться, учиться, учить и передавать знания, воодушевляя людей на свершения.
Ставки здесь делаются на существующие институциональные силы, от которых ожидаются окончательные, радикальные решения; осознанное или неосознанное неверие во внутренние духовные ресурсы человека возбуждает прожектёрскую торопливость и оправдывает третирование человеческой свободы; триумф такого рода «распорядительности» представúм в виде безысходной антиутопии.
Сфера полового воспитания резко расширилась, предоставляя ресурсы людям всех рас, религий и культур.
Оказалось, что магия была основным ресурсом людей, как в обычной жизни, так и в борьбе с потусторонними силами.
Давайте сделаем вывод: «Психоматрица» показывает ресурсы человека, которые ему выданы при рождении и требуют раскрытия.
Кто способен исчерпать человека? Кому известны ресурсы человека?
Таким образом, в психологии личности и смежных дисциплинах в качестве ресурсов человека рассматриваются некие внутренние элементы или переменные, которые помогают совладать с различными жизненными трудностями.
Зарубежные теории информационного общества уже давно отнесли информацию к основным современным ресурсам человека.
Всё, что касается ресурсов человека, вы можете здесь увидеть.
Один раздел посвящён ресурсам человека.
Причём это зависит не столько от внешних условий деятельности, сколько от внутренних энергетических и адаптационных ресурсов человека: его тела, психики, ума и духа.
Двигаясь в обратном направлении, ресурс человека иссякает, и обстоятельства начинают усложняться, так как человек вовремя не занял свои позиции, приняв «неверное» решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ресурсы человека»

  • В люди ездили редко, охотой занимались только осенью, а хозяйство представляло слишком слабый ресурс, чтобы наполнить жизнь.
  • Итак, все ресурсы были исчерпаны вконец. Оставалось ждать долгую зиму, сидя без всякого дела. На Кишкина напало то глухое молчаливое отчаяние, которое известно только деловым людям, когда все их планы рушатся. В таком именно настроении возвращался Кишкин на свое пепелище в Балчуговский завод, когда ему на дороге попал пьяный Кожин, кричавший что-то издали и размахивавший руками.
  • Вообще, Порфирий Петрович составляет ресурс в городе, и к кому бы вы ни обратились с вопросом о нем, отвсюду наверное услышите один и тот же отзыв: «Какой приятный человек Порфирий Петрович!», «Какой милый человек Порфирий Петрович!» Что отзывы эти нелицемерны — это свидетельствуется не только тоном голоса, но и всею позою говорящего. Вы слышите, что у говорящего в это время как будто порвалось что-то в груди от преданности к Порфирию Петровичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я