Предложения со словосочетанием «реставрация церкви»

Проект по реставрации церкви стал самым масштабным за последние шестьсот лет её существования.
– Ты слышал, что областная епархия выделила средства на реставрацию церкви, где мы с тобой только что были?
К тому времени он уже получил большую часть гонорара за реставрацию церкви и был финансово независимым.
Я готов купить твоё поместье по любой названной тобою цене, и, если пожелаешь, возмещу все расходы на реставрацию церкви.
– Но вернёмся к реставрации церкви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нобелистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как во время реставрации церкви надгробный камень был поднят из ямы, где он лежал присыпанным долгие годы и, возможно, именно поэтому уберёгся от разрушений, его установили как памятный знак с тыльной стороны церкви.
Ну так вот, насчёт реставрации церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реставрация церкви»

  • — Ну, что же я сделаю, если ты не понимаешь? — отозвалась она, тоже как будто немножко сердясь. — А мне думается, что все очень просто: господа интеллигенты почувствовали, что некоторые излюбленные традиции уже неудобны, тягостны и что нельзя жить, отрицая государство, а государство нестойко без церкви, а церковь невозможна без бога, а разум и вера несоединимы. Ну, и получается иной раз, в поспешных хлопотах реставрации, маленькая, противоречивая чепуха.
  • Архитектор, статский советник Узелков, приехал в свой родной город, куда он был вызван для реставрации кладбищенской церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реставрация»

  • РЕСТАВРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление в первоначальном виде чего-л. обветшалого или разрушенного (обычно произведений искусства, памятников старины). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСТАВРАЦИЯ

Значение слова «церковь»

  • ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕРКОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «церковь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реставрация»

РЕСТАВРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление в первоначальном виде чего-л. обветшалого или разрушенного (обычно произведений искусства, памятников старины).

Все значения слова «реставрация»

Значение слова «церковь»

ЦЕ́РКОВЬ, -кви, род. мн. -кве́й, дат. -ква́м, ж. 1. Религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности. Православная церковь. Католическая церковь. Отделение церкви от государства.

Все значения слова «церковь»

Синонимы к слову «реставрация»

Синонимы к слову «церковь»

Ассоциации к слову «реставрация»

Ассоциации к слову «церковь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я