Предложения со словосочетанием «респектабельная публика»

Небольшой зал, не рассчитанный на массового посетителя, был до отказа заполнен респектабельной публикой.
Вся набережная была буквально забита респектабельной публикой.
Среди респектабельной публики попадалось много магов, так что я быстренько свернула экскурсию по центральной части города, переместившись обратно, в более демократичные жилые кварталы.
Например, выбрать классическую картинку, где за столом чинно-благородно восседает очень респектабельная публика, и написать: "Дорогие мама и папа, бабушка и дедушка, я приглашаю вас на праздник, по случаю моего дня рождения".
Совсем иной расклад, ежели на великосветском рауте (!) при скоплении весьма и весьма респектабельной публики (!!) при чрезвычайно загадочных обстоятельствах пропадает огромный диамант размером аж с грецкий орех (!!!).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатопротекторы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы нетуристы там особо не маячили перед глазами отдыхающей респектабельной публики.
Дом предназначался для сдачи в наём респектабельной публике с достатком.
Запомнил его потому, что одежда пассажира не соответствовала первому классу вагона. Проводник привык к более респектабельной публике.
И оденься поприличнее, у нас респектабельная публика занимается.
Всё, что могло показаться непристойным и грубым, исчезло из репертуара, теперь актёры и актрисы пользовались уважением респектабельной публики.
Так размышлял парень, обводя взглядом толпу респектабельной публики.
В ресторане сидела довольно респектабельная публика.
Большая часть её попутчиков была вполне респектабельной публикой, однако присутствовало и много журналистов.
Он был своим как в казино, так и в фешенебельном ресторане, где собиралась респектабельная публика и места заказывались за месяц, но для него всегда находили столик.
Если бы я была настоящим поваром в ресторане у себя дома, то есть – богом для желудков респектабельной публики, – я, наверное, точно попала бы в тюрьму, потому что не выдержала бы и всыпала в какое-нибудь «фондю бланш-манже» щепотку крысиного яда!
Вся эта респектабельная публика послезавтра вернётся в свои шикарные офисы.
Район этот к фешенебельным было не отнести, но заглядывать сюда респектабельная публика нисколько не опасалась даже вечерами.
Штормовой ветер сминал море в бурые от взбаламученной тины волны, пинал рекламные щиты, заливал знаменитую английскую Queue, распугивая респектабельную публику и прижимистых туристов, экономивших средства на поездках в «не сезон».
Преступники и бродяги, хулиганы и пьяницы могут беспрепятственно ходить где им вздумается и, казалось бы, если где и грабить, так это именно в благополучном, тихом квартале, населённом респектабельной публикой с тугими кошельками в карманах дорогих пиджаков.
Респектабельная публика веселилась, дамы вовсю щебетали, кокетливо отпивая из бокалов шампанское, они тихо обсуждали богатые туалеты своих знакомых и подруг, мужчины сгрудились возле стола с закусками и коньяком.
Мы обманем респектабельную публику.
В таких местах собиралась исключительно респектабельная публика, разговаривали вполголоса, мобильные телефоны не звонили, кормили вкусно.
Раньше по улицам города слонялась весёлая, хорошо одетая респектабельная публика, теперь же он был заполнен какими-то оборванцами; на каждом углу стояли нищие и клянчили мелочь.
Большая часть респектабельной публики за сутки сбежала из города.
В общем, вполне респектабельная публика.

Значение слова «респектабельный»

Значение слова «публика»

  • ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «публика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Значение слова «публика»

ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей.

Все значения слова «публика»

Синонимы к словосочетанию «респектабельная публика»

Ассоциации к слову «публика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я