Предложения со словосочетанием «репутация женщины»

Она справедливо имела репутацию женщины большого ума, но не понимала и презирала всё, что было похоже на восторженность и всякое внешнее проявление какого бы то ни было чувства.
Но он просто не мог испортить репутацию женщины, использовавшей его, чтобы стать культовой иконой, так же как и не мог притворяться, что она была той идеальной женой, которой пыталась казаться.
Просто репутация женщины всегда была для меня более чем важной.
Тут надобно отметить, что наша героиня имела репутацию женщины добродетельной: всегда имела правильный вид, говорила вежливо, молилась усердно, вино пила и скоромное ела лишь в непостные дни, а день нынче был не постный, к тому же, летний и выходной.
Но видите ли: для этого нужно объявить программу перед новым годом, а не в марте или мае, и программу нового журнала с новым названием, потому что воскресить репутацию старого, и ещё такого, как «Наблюдатель», так же трудно, как восстановить потерянную репутацию женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему вы так уверены? А может быть, для вас ничего не значит репутация женщины, которую застанут прямёхонько на ваших орденах?
Правда свою репутацию женщина заслужила добротой и безграничной щедростью.
Поэтому не каждый мужчина не выдерживает такой напор и начинает игнорировать, благодаря плохой репутации женщины.
Сама она была не слишком образованна и привержена культуре, однако благодаря смеси начитанности в духе времени, обрывков знаний и необходимых табу приобрела полезный лоск и завоевала в своём кругу репутацию женщины острого ума, исключительно современной.
Почему репутацию женщины так легко разрушить?
Её мать – дюжая, склонная к сквернословию путейщица, забивавшая костыль с одного удара, имела репутацию женщины независимой и любвеобильной.
Дурная репутация женщины привлекает мужчин.
Кроме того, принималась во внимание репутация женщины.
Репутация женщины поставлена под удар, но современные леди этим, кажется, уже не дорожат.
– Вот пьяная компания! – закричала толстая дама, которая пользовалась во всём доме репутацией женщины, напивающейся для утешения два раза в день.
Так, если скажем «брать в жёны» или если всегда обязываем мужчин свататься к женщинам, то это наносит ущерб репутации женщины и означает, что мы воспринимаем её как товар, вынесенный на продажу.
Студенты, конечно, будут удивлены – на занятиях я никогда не появлялась с накрашенными губами и вообще имела репутацию женщины железной и нечувствительной ко всяким бабским штучкам вроде помады.
Старуха ответила тонким надтреснутым смехом. Она гордилась своей репутацией женщины бездумно прямодушной и изощрённо злой в остроумии.
В моем кругу, среди моих друзей и знакомых, у меня сложилась репутация женщины добродетельной и, как говорят, холодной, хотя, редко какая женщина тридцати шести лет от роду может похвастаться тем, что она сумела использовать своё тело для такого количества регулярных и разнообразных сладострастных утех…
– Не стоит беспокойства, – чопорно ответила герцогиня. – Разбить репутацию женщины проще, чем после её склеить.
Моя репутация женщины опорочена, я больше не смогу иметь детей от мужчины.
В своё время я дала себе зарок никогда не спать с членами своего экипажа, хорошо зная, как быстро расходятся слухи, порочащие репутацию женщины, в замкнутом мире парусного спорта.
Возможно, потому, что у неё была репутация женщины дерзкой и умеющей постоять за себя.
Я тем более не намерен порочить репутацию женщин, решил тактично промолчать.
Запятнать репутацию женщины – для него смерти подобно!
Испортить репутацию женщины легко.
Но социальная репутация женщины никогда не останавливала его – в отличие от большинства мужчин – в его симпатиях и влюблённостях.
Она имела репутацию женщины, умеющей нравиться.
Чтобы подтвердить факт клеветы, нужен был свидетель оскорбления, а для доказательства несправедливости обвинения требовался другой свидетель, который этот факт опроверг бы и показал, каким образом эта клевета испортила репутацию женщины.
– Я имею репутацию женщины, быстро принимающей решения. Так ты женат?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репутация женщины»

  • По дороге приходилось, правда, раздавить репутацию женщины, как-то жаль, но что делать? Есть важные случаи, в которых личности человеческие приносятся на жертву великим планам!
  • — Есть, — отвечала Евдоксия, — да все они такие пустые. Например, mon amie [Моя приятельница (фр.).] Одинцова — недурна. Жаль, что репутация у ней какая-то… Впрочем, это бы ничего, но никакой свободы воззрения, никакой ширины, ничего… этого. Всю систему воспитания надобно переменить. Я об этом уже думала; наши женщины очень дурно воспитаны.
  • Я видел наконец японских дам: те же юбки, как и у мужчин, закрывающие горло кофты, только не бритая голова, и у тех, которые попорядочнее, сзади булавка поддерживает косу. Все они смуглянки, и куда нехороши собой! Говорят, они нескромно ведут себя — не знаю, не видал и не хочу чернить репутации японских женщин. Их нынче много ездит около фрегата: все некрасивые, чернозубые; большею частью смотрят смело и смеются; а те из них, которые получше собой и понаряднее одеты, прикрываются веером.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «репутация женщины»

Ассоциации к слову «репутация»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я