Предложения со словосочетанием «репродуктивные права»

Ваш интерес к репродуктивным правам женщин по всему миру, или к стрельбе из лука, или к старым шахматным матчам может значительно ослабнуть.
Эта наука способна повлиять на то, как распределяются роли мужчины и женщины дома и на работе, на охрану репродуктивных прав, на переосмысление отношений между родительством и жизнью в обществе.
Среди муравьёв распространено эгоистичное поведение, особенно когда дело касается репродуктивных прав.
Репродуктивные права можно определить как неотъемлемую часть комплекса общечеловеческих прав и свобод, обеспечивающую реализацию естественного права каждого совершеннолетнего человека на продолжение рода, включая право на использование вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе донорских и суррогатных программ, а также право на самостоятельное планирование семьи, включая определение количества детей, интервалов между их рождением и выбор пола.
Если рассматривать право на охрану здоровья как право на медицинскую помощь и создание предпосылок для сохранения здоровья, то репродуктивные права представляют собой правомочия на получение специальной медицинской помощи в рассматриваемой области [110, с. 131].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересным является вопрос о реализации суррогатной матерью репродуктивных прав при применении рассматриваемого вида вспомогательных репродуктивных технологий.
Г. Б. Романовский полагает, что репродуктивная свобода подразумевает возможность дать жизнь собственному ребёнку, а «суррогатная мать, точнее её организм, выступает как способ реализации репродуктивных прав совершенно иных субъектов» [111, с. 37].
На тот момент она являлась профессором, обладала рядом учёных степеней, возглавляла программу по предотвращению домашнего насилия, руководила женским центром при университете, активно публиковалась, организовывала мастер-классы, координировала программы, связанные со здравоохранением, занималась репродуктивными правами, образованием для зрелых людей, а также вопросами физического благополучия и эмоциональной устойчивости.
Конституция 1978 г., отменив официальный статус католической религии, провозгласила равноправие полов и стала правовой основой для последующей либерализации законодательства в области семьи и репродуктивных прав личности.
Тем же, кого подобные результаты не приводят в восторг, стоит объединить усилия и добиваться изъятия из «Закона о репродуктивных правах граждан» пункта о половом воспитании школьников и пункта о предоставлении школьникам услуг по планированию семьи, которые подведут юридическую базу под дестабилизацию психики детей со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Феминистские движения считаются одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин, особенно в западных странах, где их деятельность почти единогласно признаётся причиной таких достижений как женское избирательное право, женские репродуктивные права (доступ к средствам контрацепции, право на аборт), право заключать сделки и обладать собственностью и гендерная нейтральность (словоупотребления в английском языке).
Из того факта, что у совсем молодой Larin есть сын следовало, что она принадлежит к касте пехлеванов, а может и заотаров, каковые, в отличие от демов и энтли, обладали безусловным репродуктивным правом с 15 лет.
Конечно, пока у него нет репродуктивного права, но к моменту знакомства с Larin он совершил бы какой-нибудь подвиг, например, задушил вражеского генерала.
Ответы на данные вопросы осложняются ещё и тем обстоятельством, что репродуктивные права рассматриваются как элемент права на жизнь не только ребёнка, но и его родителей.
Различное законодательство также подчёркивает необходимость улучшения доступности к абортам по всему миру и уменьшения неравенства в области репродуктивных прав для всех женщин.
Само собой, ведётся всестороннее насаждение концепций репродуктивные права, репродуктивное здоровье и «планирование семьи».
На данный момент ситуация в редакционной политике изменилась, издание не позволяет себе осуждение такого выбора в публикациях, и авторы больший упор делают на репродуктивные права женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репродуктивные права»

Значение словосочетания «репродуктивные права»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «репродуктивные права»

Репродукти́вные права́ — часть законных прав и свобод, связанных с воспроизводством и сексуальным здоровьем.

Все значения словосочетания «репродуктивные права»

Синонимы к словосочетанию «репродуктивные права»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я