Предложения со словосочетанием «репортёрская работа»

Она писала главным образом рецензии на спектакли, концерты, выставки, но не отказывалась и от рядовой репортёрской работы, если предвиделся интересный материал.
После развода она вторично отправилась под венец, и новоиспечённый супруг уговорил её оставить репортёрскую работу.
Репортёрская работа помогла ему собрать средства для учёбы на юридическом факультете.
Дочь всегда переживала за репортёрскую работу матери, смотрела каждый репортаж, с тревогой и восхищением ждала новостей.
За годы репортёрской работы я, что называется, «собаку съел» на проникновении туда, куда других не пускали, и мог легко схватить на погрузке какой-нибудь ящик и под видом грузчика влезть в один из вагонов в толчее спасателей, путейцев и медиков!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалярия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восемь лет тяжёлой репортёрской работы.
Отметив все положительные, с его точки зрения, стороны выставки – разноплановость экспозиции, широту географии представленных авторов – и похвалив ряд авторов-фотохудожников, внезапно он накинулся на фотографов-документалистов, представивших репортёрские работы.
Журналистская культура отражается в личности журналиста на когнитивном уровне (восприятие и интерпретация новостей и новостной работы), на оценочном уровне (восприятие профессиональных ролей и идеологий), на перформативном уровне (методы репортёрской работы и новостные форматы).
– Ловлю на слове! Давно не обновляла гардеробчик, будет повод купить шпильки и мини, а то всё брюки да свитеры с моей-то репортёрской работой….
Поездить, поспрашивать – обычная репортёрская работа.
Видимо, для европейцев это обычный уровень репортёрской работы.
Сперва репортёрская работа и так называемое профессиональное выгорание, явно предшествовавшее овладению профессией.
А дело в том, что она одна, её некому поддержать, семья далеко, и пусть бедняжка останется пока с нами, делает репортёрскую работу.
Неспокойная репортёрская работа наложила отпечаток на его внешность.
– Отлично! Займешься своей прямой репортерской работой. Надо будет заснять все! Все, поняла?! Как будто ведешь свой самый важный в жизни репортаж!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репортёрская работа»

  • Во время моих скитаний по трущобам и репортерской работы по преступлениям я часто встречался с Рудниковым и всегда дивился его уменью найти след там, где, кажется, ничего нет. Припоминается одна из характерных встреч с ним.
  • Эти отдельные эпизоды, вырванные из очень большой репортерской работы в «Московском листке», могут, как мне думается, дать некоторое представление и о репортаже того времени, и о Н.И. Пастухове — создателе газеты, которая читалась и в гостиных, и в кабинетах, и в трактирах, и на рынках, и в многочисленных торговых рядах и линиях.
  • Буквы а, е и о, которые Пепко называл своими кормилицами, давали ничтожный заработок, репортерской работы летом не было, вообще приходилось серьезно подумать о том, что и как жевать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репортёрский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репортёрский»

РЕПОРТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к репортер, к репортерство.

Все значения слова «репортёрский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «репортёрская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я