Предложения со словосочетанием «ремонтные подразделения»

Так, в полосе 269-й пехотной дивизии 25 июня был взят в плен лейтенант из ремонтных подразделений танкового полка 2-й танковой дивизии.
Они задействовались в основном в обозах, частях снабжения и ремонтных подразделениях и, по свидетельству немцев, службу несли «честно».
Ремонтные подразделения бригады и батальонов в спешном порядке (в любой момент может последовать приказ на совершение нового марша) начали наварку шпор на гусеницы.
Возле здания подстанции подвижное ремонтное подразделение, там же получите горючее.
Необходимо усилить ремонтные подразделения танковых полков и дивизий, оснастив их тягачами на шасси основного танка, транспортными гусеничными тягачами и буксируемыми специальными ремонтными прицепами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медведеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если штурмовики в боевых скафах двигаются относительно проворно, то ребята из ремонтного подразделения наверняка побегут медленно.
Охрана станции, сапёрные и железнодорожные ремонтные подразделения.
При решении этих задач чётко налаженная служба замыкания и слаженная работа ремонтных подразделений должна была сыграть первостепенную роль.
Важную роль в поддержании боеготовности бронетанковых войск играли подготовка и уровень технического оснащения их ремонтных подразделений.
– Боевой устав предписывает охранять и защищать повреждённый на поле боя танк и принимать меры к его транспортировке в ремонтное подразделение.
– Якобы ремонтные подразделения живут в теплушках.
Ещё два «Панцера-III» находились в ремонтном подразделении.
Я надеялся, что справка – это лучше, чем ничего, и что она выделит меня из числа новобранцев, повысив шансы попасть в ремонтное подразделение.
Оба служили в ремонтных подразделениях.
Все ремонтные подразделения и традиционные подразделения «надстройки» предприятия – финансовые, кадровые, юридические, сбытовые и пр. – переводятся на различные форматы аутсорсинга – внутрикорпоративного или внешнего.
Ведь те же ремонтные подразделения и образовательные учреждения, выведенные в американской армии «за штат», в других странах вполне признаются включёнными в состав вооружённых сил.

Значение слова «ремонтный»

  • РЕМО́НТНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к ремонту1. Ремонтные работы. Ремонтная мастерская. Ремонтный завод. Ремонтные рабочие.

    РЕМО́НТНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Воен. устар. Прил. к ремонт2 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТНЫЙ

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремонтный»

РЕМО́НТНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к ремонту1. Ремонтные работы. Ремонтная мастерская. Ремонтный завод. Ремонтные рабочие.

РЕМО́НТНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Воен. устар. Прил. к ремонт2 (в 1 знач.).

Все значения слова «ремонтный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «ремонтный»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я