Предложения со словосочетанием «рекордный уровень»

Опубликованный отчёт содержал весьма благоприятные сведения о положении компании – прибыль достигла рекордного уровня, исполнительные директора захлёбывались от восторга в преддверии прекрасного будущего.
Это привело к трёхкратному обесценению рублёвых сбережений и падению реальных доходов населения за 1998–1999 гг. на 27 % при рекордном уровне безработицы в 9,4 млн человек (13 % к численности экономически активного населения).
Это положительным образом сказалось на эффективности: в 2014 году мы вышли на рекордный уровень продаж риелторских услуг.
За последние 5 лет был достигнут рекордный уровень согласований, и такая снисходительность повысила ценность мелких биотехнологических компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застёжечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возглавляющие рейтинг компании впервые достигли нового рекордного уровня в 242% социальной ответственности от оборота.
Кроме того, я уверена, что правильно использовала в абзаце выше выражение «вывел на рекордный уровень эффективности», так что взаимная выгода налицо!
Человечество отреагировало на глобальные космические перемены рекордным уровнем алкоголизации, ростом преступности, психических заболеваний и резким спадом рождаемости во всех развитых странах.
В реальности рекордный уровень достиг лишь 57 кг, но и это потребовало постоянных закупок зерна, которое в основном шло на корм скоту.
С одной стороны, музыкальный автомат хрипло выводил мелодии пятидесятых годов, с другой стороны ему вторил телевизор, где ведущий прогноза погоды громко объявлял о рекордном уровне осадков.
В газетах всё чаще появлялись тревожные сообщения о рекордном уровне смертности среди людей пожилого возраста, особенно уязвимых при такой жаре.
Действительно, спустя год после публикации первого издания этой книги официальный дефицит федерального бюджета на 2004 г. достиг рекордного уровня – 413 млрд долл.!
Темпы создания новых фондов акций (в процентном отношении от существующих) в 1990-х гг. достигли рекордного уровня 600 %, по сравнению со 175 % в 1980-х гг.
В тот момент, когда компания American Telephone and Telegraph Company известила первых из сорока тысяч своих работников об увольнении, её годовая прибыль достигла рекордного уровня в 4,7 миллиарда долларов.
В 2007 году продажи шампанского достигли рекордного уровня в 338,7 миллиона бутылок.
В 2016 году Hasbro купила лицензию у Mattel, после чего акции Hasbro достигли рекордного уровня.

Ассоциации к слову «рекордный»

Все ассоциации к слову РЕКОРДНЫЙ

Значение слова «рекордный»

  • РЕКО́РДНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся рекордом; наибольший, наивысший. Рекордный результат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОРДНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекордный»

РЕКО́РДНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся рекордом; наибольший, наивысший. Рекордный результат.

Все значения слова «рекордный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «рекордный уровень»

Ассоциации к слову «рекордный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я