Предложения со словосочетанием «рекордные результаты»

К первой из них следует отнести спортсменов (профессионалов и любителей), которые, прежде всего, стремятся к достижению рекордных результатов и успешным выступлениям на главных, наиболее престижных «любительских» стартах, максимально повышающих рейтинг в случае удачного исхода соревновательной борьбы (Олимпийских играх, чемпионатах мира, континентальных первенствах и т.д.).
Рассматривая проблему наличия уверенности с другой стороны, можно привести много примеров того, когда уверенность и вера в себя позволяли спортсмену преодолевать, казалось бы, непреодолимые препятствия, ставить рекордные результаты, не замечать физические недомогания, сложности, отсутствие возможностей и т. д.
При таких относительно равных условиях психическая готовностьспортсменов к напряжённой борьбе за победу, за достижение высоких, нередко рекордных результатов приобрела значение одного из важных и даже решающих факторов успеха в соревнованиях.
К концу 2020 года Fox Factory добилась рекордного результата по продажам и прибыли на акцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бариевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно официальной правительственной пропаганде, китайская экономика развивалась от силы к силе, постоянно достигая рекордных результатов во всех отраслях и предоставляя убедительные доказательства превосходства социалистической системы.
Получив такой, нужно самозабвенно пахать, выкладываться полностью, показывать рекордные результаты и думать лишь о деле, а не о впечатлении на людей и жалованье.
Для вестибюля при входе в подъезд, если можно его назвать вестибюлем, конечно, когда смотришь на него сверху, с первой лестничной площадки, это почти рекордный результат.
Кто мог знать, что столь рекордный результат приведёт к трагедии?
Словно пробежал с рекордным результатом утомительный кросс, а тебе предлагают ещё и поплавать в болоте.
В уголовке тоже добивались рекордных результатов раскрываемости, пусть и не лучше, чем его собственные.
Они говорили о рекордных результатах последнего марафонского заплыва и о том, можно ли считать их детство счастливым.
Но в заграничные вояжи отправляли только отличившихся спортсменов, показывавших рекордные результаты, а середнячку, по́том и кровью зарабатывающему в институтской боксёрской секции разряды и звания, зарубежные турне не светили.
Он давно был народным депутатом, просто выборы с рекордным результатом узаконили его статус.
Исходя из прогнозируемого результата в том или ином виде лёгкой атлетики, в частности – в метании диска, составляется модель будущего спортсмена, куда входят различные параметры: характеристики соревновательной деятельности, параметры технической подготовленности, уровень развития необходимых физических качеств, объём и интенсивность осваиваемых нагрузок и т.д. Анализ деятельности ведущих спортсменов в экстремальных для них условиях позволяет выявить особенности отдельных элементов этой деятельности и прогнозировать такой уровень её показателей, который необходим для достижения рекордного результата.
Она, как лёгкий мотылёк, порхала между качающихся болванок, показала рекордный результат и заслужила одобрение тренера.
Только не ленись, тренируй своё тело, добивайся рекордных результатов.
Почти рекордный результат – меньше минуты, а он уже во втором ряду.
Истинная полимотивация, по моему мнению, имеет место при достижении человеком отдалённой цели, например в процессе учебной (получение образования) или спортивной (достижение рекордного результата) деятельности, которая направляется долговременной мотивационной установкой.

Ассоциации к слову «рекордный»

Все ассоциации к слову РЕКОРДНЫЙ

Значение слова «рекордный»

  • РЕКО́РДНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся рекордом; наибольший, наивысший. Рекордный результат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОРДНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекордный»

РЕКО́РДНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся рекордом; наибольший, наивысший. Рекордный результат.

Все значения слова «рекордный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «рекордные результаты»

Ассоциации к слову «рекордный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я