Предложения со словосочетанием «приличные результаты»

Как ни крути, но чтобы добиться сколько-нибудь приличных результатов, кроме яростного усилия и преувеличенной скрупулёзности, требуется всё-таки почва.
Даже в рукопашном бою с опытными спецназовцами показывал весьма приличные результаты.
Однако это соотношение не слишком катастрофическое – по статистике, примерно 20 % инвестиционных фондов показывают приличные результаты, а 10 % стабильно обгоняют бенчмарки.
Волею обстоятельств спонтанная диверсия принесла приличные результаты.
Вполне приличный результат даже для наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льносемя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего не оставалось как выбрать именно его среди множества кандидатов, додумать и приписать ему качества продавца (о чём потом ни капли не пожалел, он оправдал мой выбор и показывал приличные результаты), доказав тем самым неоспоримую важность эмоций при общении.
Летом наши конкуренты проведут там опробование, получат приличные результаты, и считай – всё пропало: они сразу подадут заявку на конкурс.
Хотя развит он хорошо и на физкультуре неизменно показывал приличные результаты.
Итак, я занялся лыжами уже будучи взрослым человеком и вознамерился достичь приличных результатов, для чего стал исправно посещать совсем не дешёвые групповые занятия.
Если ты не будешь отвечать за свои слова, в твоей жизни мало что изменится. Пустословие никогда не приводило к какому-то более-менее приличному результату.
Забегу немного вперёд, он удался, и я получил достаточно приличный результат.
Некоторые из них показывали приличные результаты в обучении, поэтому вскоре нужно будет везти их в герцогство, чтобы они могли повысить свою ступень.
С другой стороны, если сотрудники совместимы, а в системе управления дыры или вовсе хаос, рассчитывать на приличные результаты командной работы не приходится, а конфликты будут неизбежно возникать.
А уже потом, получив приличный результат, стали целенаправленно изготавливать вино и выращивать для виноделия плодовое сырьё.
Некоторые, беспрестанно повторяя десять заповедей, всячески старались достигнуть приличных результатов.
В общем, много времени и сил на подготовку, но зато потом, если всё сделано правильно, очень приличный результат, добиться которого может практически любой, владеющий азами магического искусства.
Во времена эпидемий, смертельных болезней и бесконечных войн – это приличный результат.
Казалось, что уже достиг приличных результатов, домашние искренне восхищались, но снова что-то происходило, и процесс совершенствования продолжался и казался бесконечным.
– Мне просто кажется, что если не добьюсь приличного результата в скором времени, то не добьюсь его никогда.
Приличных результатов (под «приличным результатом» я понимаю собственное удовольствие от процесса, ярко выраженный интерес и положительная обратная связь в виде улыбок и аплодисментов со стороны зрителя) можно добиться через одну-две недели интенсивных тренировок.
Когда вернулись на стрельбище, оказалось, что девушка, которая шла на очень приличный результат, после этого, думая, что убила человека, не смогла взять себя в руки, поэтому выступила плохо.
Хоть с трудом, но призналась себе, что когда на троне души сидит вот это самое раздутое «я», то ждать от жизни приличных результатов не приходится.
Такая ловля иногда может дать приличные результаты при медленном дрейфе через речные или озёрные плёсы с переменным рельефом дна.
Я принял участие в соревнованиях между группами курса, показал приличный результат в стандарте из трёх положений (в каждом более сорока очков из пятидесяти).
Именно такой способ можно было использовать для того, чтобы изготовить требуемую наживку, после чего рыбалка стала давать приличные результаты
Я в институте прыжками в высоту занимался: в соревнованиях участвовал, вполне приличные результаты показывал.
Сплошь и рядом можно увидеть трудоголика, который с утра до вечера звонит по телефону, проводит деловые встречи, составляет и рассылает бумаги, не получает годами (!) приличных результатов и умудряется не оставить себе ни одной минуты на анализ: почему же то или иное не срабатывает?
Выступая за школу на городских соревнованиях по бегу и лыжам, всегда показывал приличные результаты.
В старших классах он взялся за ум, перестал списывать и неожиданно для всех закончил школу с приличным результатом.
С тех пор стрелковая наука стала главным увлечением в жизни молодого человека, в которой уже в своём сравнительно молодом возрасте он достиг приличных результатов.
Мы начинаем фактически с нуля и за пол года добиваемся приличных результатов.
Их результаты показали, что наша церковь по «состоянию здоровья» была «выше среднего», дав довольно приличные результаты.
Только тогда будет приличный результат, когда вы делаете что-то ради удовольствия. Иначе вы будете похожи на котёнка, который гоняется за собственным хвостом.
И в конечном итоге удавалось в целом добиваться вполне приличного результата.
Мох нужно жечь, если хочется быстрого и приличного результата.
Все видят, что этот конкурент демонстрирует приличные результаты уже много лет (Рождество наступит, даже если оно будет в июле), и, если мы хотим переиграть этого конкурента, нам нужно добиться чего-то лучшего, чем «просто приличное».
– Ну, помимо теста на интеллект, реакцию, вы, кстати, показали очень даже приличный результат

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличные результаты»

  • Когда он кончил, то Марья Алексевна видела, что с таким разбойником нечего говорить, и потому прямо стала говорить о чувствах, что она была огорчена, собственно, тем, что Верочка вышла замуж, не испросивши согласия родительского, потому что это для материнского сердца очень больно; ну, а когда дело пошло о материнских чувствах и огорчениях, то, натурально, разговор стал представлять для обеих сторон более только тот интерес, что, дескать, нельзя же не говорить и об этом, так приличие требует; удовлетворили приличию, поговорили, — Марья Алексевна, что она, как любящая мать, была огорчена, — Лопухов, что она, как любящая мать, может и не огорчаться; когда же исполнили меру приличия надлежащею длиною рассуждений о чувствах, перешли к другому пункту, требуемому приличием, что мы всегда желали своей дочери счастья, — с одной стороны, а с другой стороны отвечалось, что это, конечно, вещь несомненная; когда разговор был доведен до приличной длины и по этому пункту, стали прощаться, тоже с объяснениями такой длины, какая требуется благородным приличием, и результатом всего оказалось, что Лопухов, понимая расстройство материнского сердца, не просит Марью Алексевну теперь же дать дочери позволения видеться с нею, потому что теперь это, быть может, было бы еще тяжело для материнского сердца, а что вот Марья Алексевна будет слышать, что Верочка живет счастливо, в чем, конечно, всегда и состояло единственное желание Марьи Алексевны, и тогда материнское сердце ее совершенно успокоится, стало быть, тогда она будет в состоянии видеться с дочерью, не огорчаясь.
  • Росту в нем без малого девять вершков, лицо белое, одутловатое, украшенное приличным носом и огромными, тщательно закрученными усами; сложенье такое, о котором выражаются:"на одну ладонку посадит, другою прикроет — в результате мокренько будет"; голос густой и зычный; глаза, как водится, свиные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «приличные результаты»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я