Предложения со словосочетанием «рейдовая группа»

При глубоком снежном покрове обойти такой опорный пункт сколь-нибудь значительными силами было очень трудно, так как артиллерия тотчас застревала в сугробах, а части, совершившие обход, лишались регулярного снабжения и практически превращались в лёгкие рейдовые группы.
Далее, – теперь он принялся загибать пальцы на второй руке, – рейдовые группы клана должны вести планомерную разведку окрестностей, картографировать их, искать источники ресурсов и интересные локации.
Во время выполнения операций рейдовые группы распространяли советские газеты и листовки, встречались с населением.
Отправлять рейдовые группы в опасные подземелья стоит только хорошо подготовленными.
Ударные группы из поиска вернуть, рейдовым группам продолжать патрулирование согласно боевому расписанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед четвёркой сияющих шаров невесомо зарябила призрачная вертикаль ноль-перехода, и рейдовая группа слитным движением пронзила изнанку пространства.
Как и задумано, квестовые вещи не подлежат общему правилу распределения предметов и могут достаться любому участнику рейдовой группы.
Так что теперь мы не только снайперские пары оптикой обеспечим, но и в каждую из рейдовых групп отдадим по снайперке, что повысит боеспособность каждой группы на несколько порядков.
Беспилотник прекратил нарезать круги над отрядом и рванул на северо-восток проверять не перерезали ли путь отряду рейдовые группы роботов противника.
Что ты можешь противопоставить слаженной рейдовой группе на восемьдесят тел, каждое из которых выше пятисотого уровня?
– Следующее. Всех новобранцев принимать в клан и формировать сбалансированные рейдовые группы. В каждой должны быть танк, хил, дамагеры…
По данным разведки: морским рейдовым группам церковников пришлось бежать от чужого побережья.
Для повышения оперативности прохождения информации и организации взаимодействия с артиллерией и бронегруппой в их расположении могут находиться офицеры-сержанты разведывательного подразделения или части, от которых выделена рейдовая группа, с необходимыми средствами связи.
Однако в партиях или рейдовых группах высоко ценятся именно игроки с чёткой специализацией, вовсе не универсалы.
Здесь, на транспортных коммуникациях, уже вовсю резвились и пираты, и лёгкие рейдовые группы драконов, ну, «добрых» соседей хватало, поэтому любые проводки осуществлялись в составе вооружённых конвоев обязательно в сопровождении боевых кораблей.
Не обычной рейдовой группой.
И на борту кораблей рейдовой группы были только воины.
Либо игрок пользуется порталом свободной деревни сам, либо открывает доступ для всей фракции, и тогда более сильные конкуренты очень быстро захватывают контроль над ключевыми нпс, а рейдовые группы отправляются к ближайшим секторам.
Они у меня местные и знают различные мелкие детали, которыми позднее делятся с командирами рейдовых групп.
У безымянного пиратского клана оставались ещё две рейдовых группы.
Классическая малая рейдовая группа.
Появлялись здесь и рейдовые группы колониальных сил самообороны, однако на такие вылазки они решались нечасто и предпринимали их лишь по необходимости или в силу полученного сверху пинка.
И ещё, кроме захваченных вооружений и боеприпасов к ним, ребята рейдовой группы обнаружили на станции целый эшелон с 30- и 20-миллиметровыми бронелистами.
И в ней уже описывалось, как великий князь уничтожил германскую рейдовую группу и подавил мятеж предателей из латышского батальона.
После этого рейдовая группа направляется для выполнения поставленной ранее задачи, а разведчики лейтенанта, отправив на вертушках раненых, все здесь подчищают – собирают трофеи, грузят трупы боевиков в «покемон» и взрывают землянку бандитов.
– Берём джип, катим по дороге, попробуем пробить рацией, если не выйдет, возвращаемся и завтра выходим рейдовой группой.
– И это только небольшая рейдовая группа!
Лишь только иногда в стеклянном серо-синем небе со словно бы приклеенными белыми облаками, проносились штурмовики, наведённые пронырливыми рейдовыми группами спецназа «Скорпион» на вскрытые лагеря русских.
Поэтому я хочу одного – создать профессиональную, хорошо обученную рейдовую группу.
Не так давно он возвращался на базу вместе с рейдовой группой армейского спецназа.
И метаться по этим лесам рейдовыми группами, пытаясь остановить текущую рекой контрабанду.
Более того, из-за перекача лишних способностей на воина, персонаж был весьма востребован в прямых столкновениях рейдовых групп и клановых битвах.
На чужой территории работают рейдовые группы людей или синячная разведка.
Пираты ещё не должны были беспокоиться о пропавшей рейдовой группе, но допрос офицеров захваченных кораблей намекал, что у корпорации могут быть крупные проблемы.
Плюс тот факт, что индейцы были почти что идеальным вариантом для организации рейдовых групп в глубине вражеских территорий.
Это то, что мы оставляли в качестве летних запасов рейдовых групп, а теперь приходится увозить и убирать, так как без нас сюда могут наведаться немцы или местные полицаи.
Более того, даже воздухом, транспортными самолётами забрасывал рейдовым группам всё необходимое.
Понятненько, рейдовая группа немцев порезвиться приехала.
По долгу службы он бывал в разных местах и частенько забредал так далеко, как не забиралась рейдовая группа на грузовиках.
Поначалу им не придали большого значения: мало ли крабов гибнет от рук залётных рейдовых групп?
Из развлечений – только изредка проходящие через заставу рейдовые группы и даже целые отряды.
Собрав всю информацию с отряда, пересмотрев ролики, снятые на видеокамеру, которые каждая рейдовая группа носила с собой, он решил собрать большой совет, подняв народ посреди ночи.
– Реликты подстраиваются под средний уровень рейдовой группы.
Не дайте одной из рейдовых групп тёмных эльфов провести ритуал поклонения своей богине.
Путь рейдовой группы усеивали трупы, раздавленные и изрешечённые зарядами.
Несколько рейдовых групп хаоса выступили в полночь, чтобы застать неприятеля врасплох.
Поскольку рейдовые группы казаков передвигались на конях – они имели возможность взять с собой больше оружия и снаряжения, нежели пешие воины.
В рейдовую группу отрядили тех, кто был посильней.
Эта группировка мне не нравится, всё же тут собрались неадекватные убийцы, но я мог бы закрыть глаза на их деятельность кабы они не трогали рейдовые группы крепости.
Каждая колонна состояла из трёх рейдовых групп по сто человек – итого три тысячи шестьсот игроков и чуть меньше боевых питомцев и прислужников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рейдовая группа»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рейдовый»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рейдовый»

РЕ́ЙДОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к рейд1.

РЕ́ЙДОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к рейд2.

Все значения слова «рейдовый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «рейдовая группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я