Предложения со словосочетанием «результат страха»

Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности.
Такого рода защитное мышление является прямым результатом страха, который, по большому счёту, никогда не приносит победу на рынках.
Мой уже тридцатилетний опыт исследователя и психотерапевта, специализирующегося в лечении обсессивных и компульсивных фобических расстройств в качестве консультанта, тренера и специалиста по решению проблем в управленческой, культурной и спортивной областях, ставит меня в привилегированное положение при обсуждении сквозной темы, какой является трудность принятия решений в результате страхов, терзаний и тревог или как следствия стратегической неспособности принимать решения.
В результате страх оказаться ненужным, невостребованным, снижает его активность.
И не подозреваем о том, что любое нападение или агрессия это тоже результат страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привязанность и любовь – непосредственный и логический результат страха одиночества.
Любая идеализация себя это результат страха, то есть не любви к себе.
Любое напряжение во мне – это результат страха и потерянности.
Очень многие из неудовлетворительных обусловленностей нашей жизни являются результатом страха или смущения, возникшего благодаря либо в течение какого-то неприятного опыта, который нам довелось пережить.
Как было уже сказано, что в результате страха перед приступом развивается болезненная настороженность к собственной артикуляции.
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости.
Запрет же на торговлю добытым собирательством имеет своим результатом страх, главное достояние простых людей, на головы которых денно и нощно выливается телевидением масса разного рода белиберды.
В результате страх и шок трансформировались в ярость.
Тревоги – результат страха разочарований.
С внезапной и оттого необъяснимой тревогой сложнее: человек не может понять, из-за чего она возникла, и в результате страх только усиливается.
Рейхенбах считает, что обнаружение в течении времени парадоксов является не чем иным, как результатом эмоциональной реакции человека (своего рода защитным психологическим механизмом) на неотвратимость хода времени, результатом страха перед смертью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат страха»

  • Со страхом спрашиваешь себя: куда мы, наконец, идем? какой получится в результате баланс?
  • Тогда мало-помалу образуется в облюбованном человеке привычка либерализма, исчезнет страх перед либеральными словами — и в результате получится прогресс.
  • Миртов засмеялся, показав беззубый рот, потом обнял юнкера и повел его к двери. — Не забывайте меня. Заходите всегда, когда свободны. А я на этих днях постараюсь устроить вашу рукопись в «Московский ручей», в «Вечерние досуги», в «Русский цветник» (хотя он чуточку слишком консервативен) или еще в какое-нибудь издание. А о результате я вас уведомлю открыткой. Ну, прощайте. Вперед без страха и сомненья!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я