Предложения со словосочетанием «результат спора»

Русские интеллектуалы и политические мыслители формировали свои взгляды и идеалы в диалоге с немецкой и французской культурными традициями, в связи с этим и содержания ключевых понятий являлись результатом споров и обсуждений не только внутри европейской традиции, а именно, на пересечении европейской и русской дискурсивных практик.
Кроме того, в результате споров родилась компромиссная норма, или несколько норм о корпоративном договоре, который до сих пор вызывает серьёзные споры.
Естественным результатом споров по этим и другим, связанным с ними вопросам становились взгляды и позиции, приобретавшие со временем более или менее устойчивый (архетипический) характер и составившие в итоге основу того, что принято называть традицией.
Рождение новых идей в результате споров адвокатов, интеллектуальная борьба между адвокатами, в том числе в суде, развивают право, совершенствуют его, двигают вперёд.
Просчитать с математической точностью результат спора весьма затруднительно, а иногда даже невозможно, так как для этого необходимо учитывать слишком много неизвестных факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате споры венчались жутчайшими обидами и обжигающей ненавистью.
Почти сразу, как стали известны результаты спора.
Результат спора неудовлетворительный, ибо оба брата ничуть не желали соглашаться с противоположным мнением другого, каждый стоял на своём и пытался доказать свою точку зрения другому.
Иногда некоторые вещи происходят спонтанно, а иногда они просто результат спора двух фей: злой и доброй, которым ведомо то, что будет.
В результате спор закончился грандиозным скандалом, после которого дочь, громко хлопнув дверью, покинула отчий дом.
– Если бы её интересовал результат спора, она бы смотрела на тебя.
Простой способ это доказать, вспомнить любой диалог который вы пропускали в фантазиях чтобы изменить результат спора(можно просто вспомнить то что вы разговариваете сами с собой когда чистите зубы, или моете посуду), например спор с кем то из друзей о том какая машина лучше.
Если проанализировать результаты споров, то видно, что в споре рождается не истина, а головная боль, осипшее горло и стойкое убеждение, что твой собеседник – упрямый осёл, не желающий принимать очевидные факты.
В результате спора родилось частное детективное агентство «Чудаки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат спора»

  • Бой был окончен. Благодаря Лелькиной речи он закончился ярко, крепким аккордом. Штаб сидел кружком под большим дубом и подводил итоги боя. Солнце садилось, широкие лучи пронизывали сбоку чащу леса. Ребята сидели, ходили, оживленно обсуждали результаты боя. Лелька увидела: Юрка о чем-то горячо спорил с Ведерниковым и Оськой. Ведерников как будто нападал, Юрка защищался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «спорить»

  • СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «спорить»

СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе.

Все значения слова «спорить»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «спорить»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «спорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я