Предложения со словосочетанием «результат научения»

С этих позиций любое поведение, даже видоспецифическое, рассматривается как результат научения.
Однако ими не исключается возможность того, что эвристики могут использоваться как «свёрнутые» когнитивные стратегии рационального решения моральных проблем, которые сформировались в результате научения в социокультурной среде.
Данное высказывание устанавливает прямую связь между проблематикой агрессии и изучением конфликтов, в частности предлагает рассматривать стратегии поведения людей в конфликтах как результат научения тем или иным моделям взаимодействия.
Это означало, что поведение рассматривалось как результат научения или заученный «репертуар» навыков.
Свойства: отражение действительности в форме целостных образов предметов; способность к формированию навыков; активный поиск положительных и избегание отрицательных раздражителей; преобладание инстинктивного поведения над приобретённым в результате научения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя эти два вида соседствуют и пищу добывают вместе в смешанных стаях, пищевые ниши у них разные, и до недавнего времени считалось, что это различие обусловлено предпочтениями, развившимися в ходе эволюции, а не выработанными в результате научения.
Человек – единственное живое существо, на которое преобладающее влияние оказывает культура, приобретённая в результате научения и передачи последующим поколениям.
Как и в норме, в случаях психической патологии поведение формируется в результате научения, а потому «аномальное поведение» и «дурные привычки» – это по сути дела одно и то же.
Согласно данной теории агрессия – это результат научения посредством простого наблюдения.
Даже простые организмы, вообще не имеющие коры головного мозга (например, дождевые черви, дрозофилы и морские огурцы), усваивают многие из присущих им форм поведения в результате научения.
Внутренние, социально ориентированные факторы действуют по своим внутренним законам, хотя и возникли из прошлого опыта в результате научения через подражание и осмысление.
Шаман проявляет себя либо вследствие природного дара, выявляемого чаще в детстве по каким-то признакам (хотя имеются случаи, когда шаманами становились уже в зрелом возрасте), либо в результате научения, которому подвергаются, как правило, представители шаманских династий.

Значение слова «результат»

Значение слова «научение»

  • Науче́ние — относительно постоянные изменения в поведении, происходящие в результате практики — взаимодействия организма со средой. (Википедия)

    Все значения слова НАУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «научение»

Науче́ние — относительно постоянные изменения в поведении, происходящие в результате практики — взаимодействия организма со средой.

Все значения слова «научение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «научение»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я