Карта слова «науськивание» примеры предложения

Предложения со словом «науськивание»

Они по науськиванию англичан нападали на французские укреплённые блокгаузы, что делало жизнь канадских колонистов небезопасной.
А те, по науськиванию литовской стороны, подняли мятеж.
Маме понадобилось около месяца, чтобы понять, что её сын повзрослел и не будет терпеть чужих науськиваний.
Причём даже сами, без каких-то науськиваний с чьей-либо стороны.
Я ему, по науськиванию старших ребят, для их потехи разбивал кулаком нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нервное настроение, тревоги, связанные с войной, науськивания либеральной печати, дороговизна, недостаток то того, то другого из необходимых предметов – всё это создаёт такое напряжённое состояние, которое ежеминутно готово разразиться вспышкой.
Практически дискредитировать идею слияния можно только посредством науськивания несознательных и робких элементов против «чудовищного», «аракчеевского» организационного плана «Искры», желающей «остричь под одну скобку» комитеты и не позволять им «ни шагу делать без приказания свыше».
А толкнуть их на это мог или голод, или науськивание турецких эмиссаров, которые в последнее время стали всё чаще здесь появляться.
Во время предвыборной кампании, по науськиванию папы он собрал неплохой компромат на пару политических противников, в результате чего приобрёл для «Полити» широкую известность, а папа смог избавиться от докучливых конкурентов.
Однако, женщины в подобном науськивании тоже не отстают.
Достаточно будет простенького науськивания, чтобы собрать готовую выступить против нас армию.
Кто не задавал его на дороге к «судьбе»? Звук колокольчиков лишь нарушал мирное шелестение листьев. Он близко или далеко, способный к творческому науськиванию.
Под тяжестью внутренних и внешних проблем не выдержал, надломился каркас «векового союза братских народов» и эти самые народы, подогреваемые внешними науськиваниями партнёров и друзей из-за океана, ломанулись кто куда, пока обломками не накрыло.
Доверяется науськиваниям мелких зверушек лизнуть железные качели.
Науськивание людей друг на друга под лозунгом борьбы за истинное православие очень скоро переросло в драки, начались серьёзные столкновения, а потом и прямые нападения на деревни, где проживали баптисты.
– То есть то, что она по-прежнему занимается науськиванием женщин…
Правда, я не очень прислушивался к наветам тётки на мою мать и отчима и не поддавался науськиваниям на них.
Близняшки, вопреки своему обыкновению, переходному возрасту и непрестанному науськиванию мачехи, не пытались меня задирать.
Девушкам нельзя было пользоваться косметикой, нельзя делать причёски… нет-нет, дело даже не во власти, а в том, что сами эти хорошие и правильные люди, на которых держится мир, искренне считали себя правыми и вполне искренне (с покровительства и по науськиванию властей) принимали к молодёжи меры, «чтоб им же было лучше»!
После короткого совещания и науськивания приятелей азартные игроки откликнулись.
В зоологическом музее выдали экспертное заключение: вараны науськиванию не поддаются.
Науськивание близких людей друг на друга в значительной степени извратило отношения в обществе.
Разве не позорная смута, науськивание твердолобых большевичков?..
Правда, науськивание киборга на человека тянет на солидный срок, это вам не кабанчика завалить, но браконьер прекрасно понимал, что у DEX’а нет шансов выполнить этот приказ.
Могучий африканский буйвол не нуждался в дополнительном науськивании, оглушительно взревев в замкнутом пространстве пещеры, он понёсся вперёд.
Причём это началось не так давно, я всерьёз не мог определиться, чего здесь больше, влияния медиапространства или тёщиных науськиваний?
Прогоняя науськивание, встряхиваю головой, но оно лишь усиливается: «Уноси ноги, а то проиграешь куда ценнее, чем то, что хочешь выиграть!» Сильный довод.
– Что ты хочешь здесь найти? – спросила она у меня по голосовой связи, закончив с науськиванием дронов.
История знает немало случаев (причём о многих из них умалчивает), когда по науськиванию какого-нибудь идиота толпа приобретала вид жестокого мясника, творящего страшные деяния.
Ничто не грызёт, ничто не царапает своими острыми ядовитыми когтями, никто не нашёптывает злобные науськивания на ухо.
А победы не было, остались при своих, пираты вломили имперцам от души, изрядно пограбив, и отобрали свои территории, потерянные благодаря науськиванию четырёх корпораций.
Это ж до какого отчаяния была доведена женщина, что несмотря на свой страх и, скорее всего, науськивания местных, всё же нашла в себе силы прийти.
Ситуация разрешилась сама собой, стало ясно, что поведение ребёнка – не науськивания матери.
– Вот сейчас бы мне пришлось по науськиванию мачехи сопровождать лорда на прогулках, и всячески изображать из себя покорную, смирившуюся со своей судьбой невесту.
Бесконечное веселье, балы, танцы, вечеринки, пьянство, блуд и, только в качестве лекарства от скуки – науськивание людей на совершение отвратительных поступков.

Значение слова «науськивание»

Цитаты со словом «науськивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «науськивание»

1. действие по значению гл. науськивать

Все значения слова «науськивание»

Синонимы к слову «науськивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я